НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 168 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2007, 10:39     #1671
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контра Посмотреть сообщение
поздравляю, теперь вы мега-теоретики, осталось только практику подтянуть!!!!!
УДАЧИ!!!!!
Спасибо!
А вот где наши мега-водители?????????????????????????? АУ! Девчонки, хорош тихариться!
Старый 01-06-2007, 11:41
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1672
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Девочки,у кого вождение уже давно-посоветуйте что делать,я не чуствую скорости,т.е еду слишком быстро 40 км и на перекрестках не успеваю среагировать.У меня сегодня 3-е занятие, на 2-ом при повороте на лево долго не могла повернуть, т.к было страшно,что не успею,но на право вроде хорошо поворачивала.А сегодня и тормозила резко и сцепление отпускала резко - вобщем все плохо.Может у меня после того левого поворота ступор какой-то.А может из-за обуви,я сегодня в других туфлях,интересно может это быть из-за этого?
Старый 01-06-2007, 12:15     #1673
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenka L Посмотреть сообщение
Девочки,у кого вождение уже давно-посоветуйте что делать,я не чуствую скорости,т.е еду слишком быстро 40 км и на перекрестках не успеваю среагировать.У меня сегодня 3-е занятие, на 2-ом при повороте на лево долго не могла повернуть, т.к было страшно,что не успею,но на право вроде хорошо поворачивала.А сегодня и тормозила резко и сцепление отпускала резко - вобщем все плохо.Может у меня после того левого поворота ступор какой-то.А может из-за обуви,я сегодня в других туфлях,интересно может это быть из-за этого?
Если вы едете на зеленый свет прямо, или по главной дороге прямо, то езжайте спокойно. Если Вы делаете правый или левый поворот, то должны заранее переключиться на 2-ю передачу, перед поворотом дотормозить до 20 км/ч, выжать сцепление и тут же доотпустить до полусцепления, и на нем на 20 км/ч поворачивать. Это называется "поворотный блок". Вас что, этому не учат? Или учат, но не получается.
Кста, обувь влияет.
Старый 01-06-2007, 12:22     #1674
Мурашка
reset
 
Профиль Мурашка
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Мужества
Сообщения: 4 183
Мурашка отсутствует


Цитата:
Если Вы делаете правый или левый поворот, то должны заранее переключиться на 2-ю передачу, перед поворотом дотормозить до 20 км/ч, выжать сцепление и тут же доотпустить до полусцепления, и на нем на 20 км/ч поворачивать. Это называется "поворотный блок". Вас что, этому не учат? Или учат, но не получается.
Кста, обувь влияет.
Спасибо большое за подробное описание! Меня, почему-то,этому не учат . Мой инструктор вообще практически ничего не проговорил мне словами (кстати, было даже три момента, когда он говорил: "Наташа, ну КАК ты едешь" - "А как надо?" -"А я тебе разве не говорил?!!!"). Наверное, у меня лицо такое : кажется, что уже всё знаю .
Старый 01-06-2007, 12:34     #1675
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Мне тоже словами это не прговаривали.Для меня вообще шок на 3-м занятии левые повороты когда вокруг такое движение.А потом я не 2-ой передаче и еду 40 км и поэтому не успеваю реагировать- особенно если сразe два поворота на право,а потом на лево.Просто ужас-неужели мне не дано?
Старый 01-06-2007, 12:37
ответ для Королек на сообщение "Мне тоже словами это не..."
    #1676
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


ну у вас же только начало!!!! всё у вас получится!!!
Старый 01-06-2007, 13:20
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1677
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Цитата:
Мне тоже словами это не прговаривали.Для меня вообще шок на 3-м занятии левые повороты когда вокруг такое движение.А потом я не 2-ой передаче и еду 40 км и поэтому не успеваю реагировать- особенно если сразe два поворота на право,а потом на лево.Просто ужас-неужели мне не дано?
на 3-м занятии? я в шоке
Старый 01-06-2007, 13:21
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1678
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


кстати, кто-то тут писал, что наоборот не надо на каждом перекрестке за сцепление хвататься.......
Старый 01-06-2007, 13:47     #1679
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овечка Посмотреть сообщение
кстати, кто-то тут писал, что наоборот не надо на каждом перекрестке за сцепление хвататься.......
Поворотный блок выполняется на ререкрестках, где угод близко к 90 градусам или меньше (острее), если поворот с "тупым" углом, мы просто его "облизываем".
Старый 01-06-2007, 13:56     #1680
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овечка Посмотреть сообщение
кстати, кто-то тут писал, что наоборот не надо на каждом перекрестке за сцепление хвататься.......
Так если не надо пропускать или останавливаться.тогда наверно и не надо,а если то или другое ,то без сцепления как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.