НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 15:17     #1201
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
А у меня большая проблема с площадкой
Это тихий ужас!!! Сегодня там были 3-й раз, толку чуть-чуть... Эстакада, еще куда ни шло, плюс научилась наконец-то ехать на маленькой скорости при развороте и парковке. Но, если разворот хоть и с большим трудом , но получается, то задняя парковка не дается никак, инструктор в бешенстве . Причем он не кричит, не ругается, но в глазах такая тоска и раздражение, что уж лучше бы кричал. Ощущаю себя последней дурой. Причем через неделю школьный экзамен, боюсь пролететь с площадкой.
Видела, что на других машинах люди поворачивают колеса не в движении, а заранее, спросила можно ли и мне так, на что получила ответ: "Крутить колеса можно только в движении, это требования Гаишников, а крутить колеса на месте разрешено только крупногабаритным машинам (типа Волги)".
А у меня ну никак не получается: удерживать маленькую скорость, быстро крутить рулем, вертеть головой во все стороны и во время остановить машину. Что Делать???
А с какого раза у вас получилась задняя парковка?
ГАИшникам все равно, на месте вы руль крутите, или нет. Может избранные какие-нибудь и требуют, но точно не все.
Занятий, конечно, маловато у вас. У меня парковка нормально всегда получалась по алгоритму, поначалу тоже с регулировкой скорости было не очень-когда руль выкручивала, нога дергалась на сцеплении. Потом руки и ноги научились не зависеть друг от друга.
Старый 15-05-2007, 15:19     #1202
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
А у меня большая проблема с площадкой
Это тихий ужас!!! Сегодня там были 3-й раз, толку чуть-чуть... Эстакада, еще куда ни шло, плюс научилась наконец-то ехать на маленькой скорости при развороте и парковке. Но, если разворот хоть и с большим трудом , но получается, то задняя парковка не дается никак, инструктор в бешенстве . Причем он не кричит, не ругается, но в глазах такая тоска и раздражение, что уж лучше бы кричал. Ощущаю себя последней дурой. Причем через неделю школьный экзамен, боюсь пролететь с площадкой.
Видела, что на других машинах люди поворачивают колеса не в движении, а заранее, спросила можно ли и мне так, на что получила ответ: "Крутить колеса можно только в движении, это требования Гаишников, а крутить колеса на месте разрешено только крупногабаритным машинам (типа Волги)".
А у меня ну никак не получается: удерживать маленькую скорость, быстро крутить рулем, вертеть головой во все стороны и во время остановить машину. Что Делать???
А с какого раза у вас получилась задняя парковка?
,Наташ, вы экзаменационную книжечку читали? Там все упражнения расписаны и разрисованы.
У меня только после ее изучения стало получаться, но все равно раз на раз не приходится...
Получается только когда очень медленно.
Мой инттруктор колеса запрещает на месте крутить.
Делаю вид, что соглашаюсь, но на экзамене буду делать как считаю нужным, пошел он "за звездочкой"
Сегодня на площадке крутила руль очень быстро круговым движением лыдонью, без всяких перехватов. Кайф! Попробуйте!
Газ использовать на площадке ЗАПРЕТИЛ, (так и не поняла, почему), нет и усе. Говорит комп. машинный не понимает этого.
Из запретов еще руль до упора нельзя выкручивать. Короче ничего нельзя!
Старый 15-05-2007, 15:23     #1203
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
,Наташ, вы экзаменационную книжечку читали? Там все упражнения расписаны и разрисованы.
У меня только после ее изучения стало получаться, но все равно раз на раз не приходится...
Получается только когда очень медленно.
Мой инттруктор колеса запрещает на месте крутить.
Делаю вид, что соглашаюсь, но на экзамене буду делать как считаю нужным, пошел он "за звездочкой"
Сегодня на площадке крутила руль очень быстро круговым движением лыдонью, без всяких перехватов. Кайф! Попробуйте!
Газ использовать на площадке ЗАПРЕТИЛ, (так и не поняла, почему), нет и усе. Говорит комп. машинный не понимает этого.
Из запретов еще руль до упора нельзя выкручивать. Короче ничего нельзя!
Вот уж действительно, ничего нельзя!
С газом еще понятно, площадку и на сцеплении можно делать, но руль-то почему до упора нельзя? Я со всеми инструкторами до упора выворачивала.
Старый 15-05-2007, 15:31     #1204
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
А у нас всего 15 занятий по 1,5 часа. Причем первое было общее, а последнее - для экзамена. Т.е. чистых 13 занятий по 1,5 часа. Итого: 19,5 часов (при этом много времени уходит на перекуры и опоздания инструктора) . Я в шоке. . Как можно за 19 часов научить хорошо водить машину??? Стоила практика 8000 рублей!!! , а теория 3000. Еще буду брать пару допнакатов по 600 рублей.
Это какая школа? Огласите народу если не секрет.
Старый 15-05-2007, 15:32     #1205
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
,Сегодня на площадке крутила руль очень быстро круговым движением лыдонью, без всяких перехватов. Кайф! Попробуйте!
У меня муж так крутит руль. А когда я это показала преподавателю по "рулежке", он меня чуть не убил. "Ни в коем случае так не крутите"-сказал
Старый 15-05-2007, 15:48     #1206
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Это какая школа? Огласите народу если не секрет.
Школа "Бирилл" на Косыгина. Я уже про нее тут жаловалась Пошла туда так как во всех остальных местах занятия начинались позже, а здесь сразу. Отходили 2 месяца на теорию, а вождение даже и не начиналось. Потом нам сказали, что экзамен аж 7 июля (это при том, что учиться я пошла 2 марта), правда неделю назад его перенесли на конец мая. Сегодня 7-е занятие, экзамен в автошколе в следующий вторник. Осталось 7 занятий, т.е. каждый день! С одной стороны хорошо (много наката), а с другой стороны вся эта гонка действует на нервы.
Старый 15-05-2007, 15:56     #1207
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Да книжку смотрела. Правда в моей (Зеленин С.Ф. Автомир) написано, что руль крутят в движении Но у меня ну никак не получается. Пытаюсь объяснить инструктору, что мне так проще.... можно попробовать... а вдруг получится... В ответ сухое: "Делайте как я говорю".
Алгоритм у меня есть, с его слов. Сегодня решила схитрить и сделать по книжке. Так он засек, что я не в ту сторону смотрю и . Пришлось опять делать как он говорит, но ничего не получается
А что значит "без газа" площадку делать?
Старый 15-05-2007, 15:58     #1208
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
ГАИшникам все равно, на месте вы руль крутите, или нет. Может избранные какие-нибудь и требуют, но точно не все.
Занятий, конечно, маловато у вас. У меня парковка нормально всегда получалась по алгоритму, поначалу тоже с регулировкой скорости было не очень-когда руль выкручивала, нога дергалась на сцеплении. Потом руки и ноги научились не зависеть друг от друга.

Во-во и у меня дергается... Ну никак не совладать руки-ноги. Да еще газовать люблю. В общем, полный ноль!!!
Старый 15-05-2007, 16:04     #1209
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Врет!!!
Они не дают без движения крутить руль в своей машине, т.к. боятся, что вы им поломаете рулевое управление.
Гаишникам совершенно по барабану, как вы это будете делать.
Если хотите, у меня есть начальный видеокурс, там все элементы площадки наглядно показаны, плюс движение на улицах и перекрестках. Могу на диск скинуть.

Спасибо! У меня тоже есть диск про обучение вождению. И умом как все это сделать я понимаю, а вот руки-ноги не слушаются. Одна надежда, что может просто практики маловато.
Старый 15-05-2007, 16:06
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1210
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


А обязательно 1 доп накат брать, чтобы допустили к экзамену?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.