ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 150 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:12     #1491
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Сегодня была в собесе, сказали, что как переоформите инвалидность, то приносите все бумаги - будем переоформлять
Старый 06-04-2009, 16:16     #1492
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


я опять за помощь. к коллективному разуму.... вернулась с поля боя - из собеса и пенсионного...
что я оформила на сегодняшний день:
1. Пособие которое на карту (3600 - это до 7 лет платить будут, правильно? только в 2 года карту надо будет поменять, так? )
2. Пенсию (которую пока еще не получила, но вроде сегодня нашли где ошибка).
3. ЕДВ. Причем отказ я так поняла - с 2010 года. а в этом годжу я могу всем этим пользоваться? Только вот чем этим, учитывая, что ребенку 1 год?
4. Льготу на квартиру почти оформила (надо еще Ф9 взять и все будет ок)

вот еще в моей памяти сидит какя то цифра 1200 - типа пособие по уходу за ребенком -инвалидом или я не права, или это и есть ЕДВ? короче, я запуталась совсем... Что еще положено? (Хочется получить от государства по максимуму)
Старый 06-04-2009, 16:36     #1493
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


1200 - это пособие неработающей матери по уходу за ребенком-инвалидом.
Это надо с биржи труда брать справку и еще что-то, здесь об этом писали.
Сегодня была на Рубинштейна,32. Оформила проездной. Погода отвратная - народа не было вообще.
За 10 минут все оформила - и пошла. В метро информация через три дня поступит, сказали, тогда можно и метрополитеновскую карту оформлять
Старый 06-04-2009, 16:57     #1494
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
1200 - это пособие неработающей матери по уходу за ребенком-инвалидом.
Это надо с биржи труда брать справку и еще что-то, здесь об этом писали.
Сегодня была на Рубинштейна,32. Оформила проездной. Погода отвратная - народа не было вообще.
За 10 минут все оформила - и пошла. В метро информация через три дня поступит, сказали, тогда можно и метрополитеновскую карту оформлять
а гд оформляется? я и есть неработающая :-)
Старый 06-04-2009, 17:03     #1495
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а гд оформляется? я и есть неработающая :-)
не работающая или в отпуске по уходу за ребенком????
просто до 1,5 лет платит работа, а потом есть смысл увольняться и оформлять....
а если совсем не работающая и трудовая на руках тогда справку с бирже чтотам не состоите на учете и не получаете пособие и еще какие-то доки....
а те 3600 что на карту до 7 лет надо продлевать каждый раз как продлят инвалидность.
Старый 06-04-2009, 18:52     #1496
МамаЭли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 172
МамаЭли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
А вы уверены? В собесе (была неделю назад) как раз сказали, что ничего автоматом не продляется и это они в прошлом году не стали уж всех вызванивать и продлили автоматом.
Была сегодня в 203 кабинете, она при мне посмотрела в компьютер, а там же все новые данные, и сказала мне: "что все продлили автоматом, но раз пришли давайте напишим заявление". Новую справку мы получили 31 марта, и все данные уже есть у них. И сказала, что если ничего не изменится по поводу доходов, то приходить не надо будет потом, переоформлять. Вот так.
Старый 06-04-2009, 19:03     #1497
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЭлины Посмотреть сообщение
Была сегодня в 203 кабинете, она при мне посмотрела в компьютер, а там же все новые данные, и сказала мне: "что все продлили автоматом, но раз пришли давайте напишим заявление". Новую справку мы получили 31 марта, и все данные уже есть у них. И сказала, что если ничего не изменится по поводу доходов, то приходить не надо будет потом, переоформлять. Вот так.
Ага,щас по-моему эти процедуры продления заметно упростили.Многое делается автоматом.
Жалко что у меня при переезде в другой район всё надо с нуля. Например детские пособия ,которые сейчас всё-таки составляют приличную и совсем не лишнюю сумму денег,уже который месяц где-то суммируются и никак до них не найти время. Да и с адресами пока в Выборгском районе - тёмный лес. Куда ломиться с поклонами и реверансами,ещё придётся выяснить.
Выучила пока одну тропинку в ближайший " ДИКСИ".
Старый 06-04-2009, 19:28     #1498
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЭлины Посмотреть сообщение
Была сегодня в 203 кабинете, она при мне посмотрела в компьютер, а там же все новые данные, и сказала мне: "что все продлили автоматом, но раз пришли давайте напишим заявление". Новую справку мы получили 31 марта, и все данные уже есть у них. И сказала, что если ничего не изменится по поводу доходов, то приходить не надо будет потом, переоформлять. Вот так.
простите, а причем тут доходы?????
вроде детям инвалидам как раз дают пособие независимо от дохода родителей....у меня про доходы ни в ПФ ни в собесе ваще никто не спрашивал....
Старый 06-04-2009, 19:32     #1499
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Я с вопросом!!!Люди подскажите
нам сегодня НАШ(неполиклинический) невролог назначила уколы,
имеем ли мы право на то , что бы из поликлинники нам приходили домой и делали?
а то медсестра с нашего участка ....популярно объяснила мне по-телефону , что у нее завал и ,вообще бесплатно это ни кто делать не будет(если это не "местный " невролог назначил)
Старый 06-04-2009, 19:35     #1500
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от switeemom Посмотреть сообщение
Я с вопросом!!!Люди подскажите
нам сегодня НАШ(неполиклинический) невролог назначила уколы,
имеем ли мы право на то , что бы из поликлинники нам приходили домой и делали?
а то медсестра с нашего участка ....популярно объяснила мне по-телефону , что у нее завал и ,вообще бесплатно это ни кто делать не будет(если это не "местный " невролог назначил)
думаю что будет ходить и делать если поликлинический невролог или участковый это подтвердит....
свяжитесь с начмедом так проще....или узнайте это в комитете здравоохранения, там все растолкуют





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.