ХОККЕЙ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:15     #1
zlatalena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 54
zlatalena отсутствует


Ребёнку 5 лел, хочу отдать в хоккей, на Космонавтов! Кто нибудь занимается хоккеем, поделитесь впечатлениями!!!!
Старый 02-03-2009, 14:44
ответ для zlatalena на сообщение "ХОККЕЙ"
    #2
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Хоккеем занимались 2 моих племянника , серьезно ,долго(больше 10 лет), мастера спорта, один с 5 лет, другой с 7-ми, Родителям не легко досталось, (меня тоже охватило), спорт не из дешевых, сама шлем покупала за 250 марок ,это еще по тем деньгам ,если в клубе отношения сложаться, коньки можно покупать у детей предыдущего года, не зная ваше материальное положение , я просто пишу как было у нас, дети объездили почти всю страну, с играми, переломали все что ломается ,у одного был даже перелом попы (копчика ), ну им безумно нравилось, и у нас была такая гордость за старшего , когда он 3 года подряд получал кубок лучшего вратаря города( я плакала когда вручали) вообщем спорт , есть спорт, если есть стремление тогда, ничего не страшно, один раз со сломанной ключицей играл , так хотел ,что бы команда победила. Надеюсь я вас не напугала.
Старый 02-03-2009, 14:48
ответ для zlatalena на сообщение "ХОККЕЙ"
    #3
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


Цитата:
Сообщение от zlatalena Посмотреть сообщение
Ребёнку 5 лел, хочу отдать в хоккей, на Космонавтов! Кто нибудь занимается хоккеем, поделитесь впечатлениями!!!!
+ 1

нам тоже скоро 5 и тоже с сентября планируем в хоккей на космонавтов.

Где-то на форуме была информация и телефон тренера.
Старый 02-03-2009, 19:07
ответ для zlatalena на сообщение "ХОККЕЙ"
    #4
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


Попробую рассказать Про клуб на Космонавтов и вообще.
Мы отдали своего на хоккей в неполные 4 года. Он сильно хотел на футбол, но на футбол маленьких не брали, уговорили его на хоккей. Поскольку мы живем в Павловске, ближайший к нам х/клуб находится в Колпино, "Локомотив". Занятия 3 раза в неделю. Каток- обыкновенный ангар, ходрыга в нем жуткая, дети двигаются - им тепло, родители - бедолаги, даже на скамейку не присесть - они во льду. Раздевалки такие же. В общем, условия мягко говоря спартанские. Вообще знакомые хоккеисты "Локомотив" этот хвалят, может сам клуб и хороший, но условия там явно не для 5-тилетних детей. В итоге мы большую часть учебного года банально проболели. На коньках стоять-передвигаться более-менее научились и ладно. Детей, которые приходят впервые никто специально стоять на льду не учит. По крайней мере так было в 2007 году, когда мы пришли. Тренер занимался с теми, кто уже стоит-катается, новички сами по себе. Разрешали выходить на лед родителям - помогать, либо давали визиточки тренеров: за денежку поставят на коньки любого. Еще про Колпино. Клюшки детям (дошколятам) там не дают первые 3 года. Чисто отрабатывают технику. И еще расписание занятий не очень удобное - в воскресенье тренировка например была в 8-30 утра. Бред.
Параллельно наши друзья (которые в городе живут) водили своего на Космонавтов. Рассказывали, как там хорошо, но я честно говоря была упертая, думала везде одинаково, какая разница, где учиться кататься, все равно маленький еще... Как говорится, помог случай, я поняла как я ошибалась. В один прекрасный день наши друзья позвали нас ради интереса к себе на тренировку...
С тех пор мы занимаемся как положено 3 раза в неделю, ттт, не болели с начала ноября (как перешли в "Титан") ни разу, ребенок забыл думать про футбол окончательно.
Теперь поподробнее про "Титан". Современный каток, на льду температура воздуха +13, удобные трибуны и т.п. 4 раздевалки, теплые естественно, в каждой туалет и душевые кабинки (для взрослых занимающихся наверное). Есть кафе, автоматы с напитками и т.п. в общем цивильно.
В настоящее время 2 группы для дошкольников: одна 2003-2004г.р., другая 2005г.р. Т.е. постарше - это те, кто занимается 2-й год и уже катается, а вторая - для тех кто первый год, начинающие. Постепенно детки из группы для начинающих перебираются в группку постарше. Два разных тренера, кстати. Тренировка у тех кто постарше - упражнение разнообразные- их учат тормозить разными способами, кататься задом - как без клюшек, так и с клюшками - вести правильно шайбу, пасовать, бить в ворота. А в конце тренировки обязательно минут на 10 - игра. Как же дети ее ждут всегда! А потом в раздевалке ликуют, что их команда победила, или наоборот в расстройстве плетутся - проиграли.. А на 23-е февраля тренеры придумали игру: мальчишки против пап! Думали, желающих пап будет сложно найти. В итоге пришли 9 пап. Дети в восторге. Папы конечно поддавались, счет 10-2.
Вот как-то так. Телефон тренера думаю тут не очень корректно писать, лучше приезжайте, просто посмотрите, а после тренировки побеседуйте с тренерами. У нас занятия в пн 19-30, чт 19-45 и сб 17-30.
Старый 02-03-2009, 19:10
ответ для zlatalena на сообщение "ХОККЕЙ"
    #5
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


Да, и еще. В Колпино стоимость была чисто символическая, пока учились стоять на льду - вообще бесплатно. На Космонавтов - 2 т.р. в месяц. Недешево, но стоит того, я написала )) Хоккейная амуниция по деньгам тоже мрак, но на стендах всегда объявы висят - продаю то сё...
Старый 02-03-2009, 20:48
ответ для zlatalena на сообщение "ХОККЕЙ"
    #6
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


А есть тренировки с утра?
Я слышала что у них можно с утра тренироваться. Вы случайно не знаете?
Старый 02-03-2009, 20:57
ответ для zlatalena на сообщение "ХОККЕЙ"
    #7
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


У этого возраста только вечерние тренировки. На этом стадионе, я знаю, другие клубы тоже лёд арендуют, но там взрослые занимаются.
Старый 02-03-2009, 22:15     #8
zlatalena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 54
zlatalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруша Посмотреть сообщение
Да, и еще. В Колпино стоимость была чисто символическая, пока учились стоять на льду - вообще бесплатно. На Космонавтов - 2 т.р. в месяц. Недешево, но стоит того, я написала )) Хоккейная амуниция по деньгам тоже мрак, но на стендах всегда объявы висят - продаю то сё...
ВОТ СПАСИБО! Сегодня когда узнавала расписание ,ещё сомневалась.а теперь думаю пойдём точно!!!! Спасибо!
Старый 02-03-2009, 23:05     #9
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


А если нам почти 6 нас возьмут в начинающие?
Старый 03-03-2009, 09:42     #10
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
А если нам почти 6 нас возьмут в начинающие?
Возьмут, и не 6-тилетние приходят ))
Как говорят тренеры, до недавнего времени на хоккей брали только когда исполнится 7. Это мода у родителей сейчас такая пошла - дошкольников отдавать. А вообще, чтобы стать хоккеистом не обязательно с 5 лет начинать заниматься, потом все равно сравняются детки, играть все будут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.