Конкурсы и игры на Дне Рождения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:52     #1
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Вот-вот нам стукнет три года! Взываю к коллективному разуму и опыту. Нужны рецепты простых и интересных конкурсов с подарками. ДР будет проходить в домашних условиях. Расскажите, как Вы проводили этот праздник. Повторюсь, нам будет 3 года.
Старый 06-04-2009, 11:17     #2
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


http://www.megakonkurs.ru/categ13.asp

В Инете много вариантов.
Старый 06-04-2009, 11:40     #3
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Рассказываю как мы праздновали 3 года дочи. Всего было 3 девочки. Сперва мы детей разрисовали (очень много боди арта в нете, оттуда и брали), краски купили на Крупе, главное не берите карандаши для боди арта. Они царапают.
Сценарий был "Д.Р. с Буратино"
Я начала вступления, с того, почему мы здесь собрались, кому д.р. и конечно же каравай. Потом я рассказала, что утром Ксю (это моя дочь) позвонил Буратино, поздравил её с д.р. и сказал, что лиса Алиса и кот Базилио украли золотой ключик, который откроет дверь к сюрпризу для Ксю. И что он просил помощи у детей, чтоб найти ключик. Ну там было придесловие: типа не боитесь вы, вы точно поможете Буратино и т.д. Потом я включила музыку с песней Буратино. Все стали танцевать и тут выскачил сам Буратино (у нас был загримерованый папа:-)). Он стал со всеми танцевать. Потом всех усадил и стал рассказывать, что кот и лиса, ему сказали что ключик где-то здесь и чтоб его найти надо пройти сложнейшие испытания. За каждое испытание будет даваться буква его имени (т.е. БУРАТИНО). Когда все буквы собирете и перевернете их, там будет написано где находиться ключик.

1 конкурс. Пазлы. Я делала сама. Просто взяла простую картинку, наклеела на картон и разрезала. Для трехлеток полегче, для 5 летней сложнее. Кто первый собрал получил приз. И все получили букву "Б"

2 конкурс. Кто быстрее наматает на карандаш веревку. Я брала веревку. На концы превезала по карандашу, а в центре шарик. Дети брали за карандаши и кто быстрее наматает до шарика тот и получает приз. И букву "У"

3 конкурс. Раскраска. Купила детям раскраски простые одинаковые дешевые. И кто красивее раскрасит, тот и победит. И буква "Р"

4 конкурс. Кидаем в ведро. Предисловие было, как Карабас кидал косточки в харчевне в кувшин где сидел буратино. Я поставила ведро. А детям дала листы. Они должны были смять листы как шарик сделать и попасть в ведро с растояния. Победителю приз И буква "А" Потом я сказала, как вкусно пахнет в харчевне и не пройти ли нам к столу. Все пошли на кухню кушать. Просто поели без торта. Сразу говорю, стол накрывать не надо. Дети пришли играть, а не есть. У нас была жаренная курочка и пюре. Как будто ужин. Все поели и побежали опять играть. Буратино тоже кушал)))

Потом чтоб сразу дети не бесились, а еда улеглась. Буратино делал фигурки из шариков надувных длиных. Все способы есть в нете.

5 конкурс. Загадки. Их тоже очень много в нете. Берите такие где под рифму отгадка. Чтоб дети быстро отгадывали и не скучали. Буква "Т"

6 конкурс. Потом танцы с Буратино. Прыжки на одной ножки и т.д. кто лучше станцует. Буква "И"

Потом все идут кушать торт с Буратино. Сладостей у нас было много и фруктов. Ели только торт и то чуть-чуть. Потом убежали играть.

7 конкурс. На самую лучшую имправизацию. Надо показать медведя, гусеницу, черепаху и т.д. Буква "Н"

8 конкурс. Цветы от Мальвины для Ксю. Всем раздались ножницы, цветная бумага,клей, картон, каждый вырезал, клеил на картон цветы. Буратино всем помогает естественно. Буква "О"

Так все конкурсы прошли и квартира осталась целой))) Все буквы сложили "БУРАТИНО" и перевернули, там было слово "ПОД КОВРОМ"
Все посмотрели подковер и нашли золотой ключик. Буратино обрадывался. И сказал, что благодаря этому ключику мы попадем в волшебный мир мыльных пузырей. Все дети сели у коридора. Там уже реквизит был заряжен мной. Я купила в "МЕТРО" набор для больших мыльных пузерей. Муж все это продемонстрировал, все были счастливы. Детям очень понравилось. Все ушли счастливые и с призами)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.