Отто или Скандинавия??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2006, 13:40
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #21
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Наблюдаюсь в Скандинавии у Стамбуловой. В Отто не понравилось
Если я ничего не путаю, в Отто обменку не ведут.
Старый 22-04-2006, 22:38
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #22
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Пардон,что не потеме слегка,но пишется не Отто,а ОттА.Фамилия Отт.
По теме:мне знакомая,работающая в Отта,оч не рекомендовала там рожать-сказала,что стафилококк и вообще хуже стало все там.Про скандинавию:подруга рожала,вроде все ничего,НО после выписки обнаружилась родовая травма(позвонок шейный вправлять надо было),а врачи ничего не сказали
Старый 23-04-2006, 00:57
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #23
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Мама Пятачка, спасибо за поправку
Я в Отта наблюдаюсь у врача Аганезова. Была только однажды, пока нормально...пойду на след. неделе за ответами анализов.
Старый 01-05-2006, 23:28     #24
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


не надо ругать институт им.Отта,если там не рожали.надо отвечать за свои слова. Я лежала там на дородовом, рожала и на послеродовом соответственно лежала. Все бесплатно и супер.
И до родов слышала ,что там самые профессиональные врачи в городе. И теперь сама убедилась.
Со мной на дородовом лежали девочки и со сложной ситуацией и девочки от которых другие роддама отказались и их привезли с кровотечениями в тяжолом состоянии. И только благодаря во время правильно принятому решению были спасены жизни детишек даже на 28 неделе их жизни.
замечательное послеродовое отделение. Нельзя сказать,что все шикарно. За шикарно надо платить и немало. А профессионализм врачей не купишь.
Старый 09-05-2006, 10:25
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #25
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Я и наблюдалась и рожала в Отта. Впечатления самые отрицательные.
Да врачи там есть профессиональные, но как и везде (можно найти)! А уклон у них на патологию. Так что не ходите туда с нормальной беременностью.
Старый 09-05-2006, 18:38
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #26
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Наблюдалась и рожала в Отта. Худшего места сложно даже себе представить. Если есть выбор - то лучше сюда не идти.

Последний раз редактировалось Элма, 09-05-2006 в 18:41.
Старый 14-05-2006, 01:37     #27
Ивановка
Хранитель
 
Профиль Ивановка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщения: 10 754
Ивановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea
Говорят американская клиника на базе Отто, типа Скандинавии
Американская клиника очень хороша, но есть минусы:
1) очень уж дорога (вот инфо Американская Клиника)
2) роды там не принимают

а из плюсов - врачи: акушер-гинеколог Лейла Аль-Ани и педиатр(и аллерголог !!!) София Снигирева
я у них наблюдалась, отзывы только положительные
Старый 16-05-2006, 14:33
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #28
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Наблюдалась в Отта у Аржановой, рожала там же, с ней же...ОТЛИЧНО.. может от того что деньги платили? А может от того что не придиралась...не знаю. Отношение было хорошее. Дважды спасали ребенка, сначала при угрозе выкидыша, а потом при угрозе преждевременных. Родился тьфу тьфу, отличный малыш. Лично мне, понравилось, и если буду еще рожать - то только туда. Даже думать о других местах не хочу...а зачем, если в Отта мне понравилось.
Отношение врачей было нормальное, отделения, конечно не везде евроремонт..но есть палаты подороже - в евриком и полным комплектом (супер!), а есть подешевле - на 4х человек - туалет на отделение...конечно не такие классные.
В послеродовом тоже было хорошо - лежали вдвоем, с удобствами, а уже как весь медперсонал суетится...очень заботились о нас.

Но каждый все равно сам для себя находит что то подходящее, ведь у всех и понятия разные о том что должно быть.
Старый 29-09-2008, 02:04     #29
AlisaX
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 4
AlisaX отсутствует


Так получилось, что я наблюдаюсь и там, и там. Честно говоря, по уровню профессионализма эти две клиники нельзя сравнивать. По сравнению с ОТТА скандинавским врачам даже кошку нельзя доверить лечить. Сканди сейчас - это самая обыкновенная поликлиника, только евро. Уровень профессионализма, за редким исключением, оставляет желать. Я велась у одного из самых популярных акушеров-гинекологов в Сканди, она прошлепала очевидную вещь, из-за которой я могла бы умереть. В ОТТА меня спасли.
С другой стороны - это все - как повезет. Зато в Сканди не нужно дать приема у врача (при записи) по часу, и сидеть в очереди на сдачу анализов, и общаться с хамками в регистратуре. Зато в ОТТА - врачи кмн, и профессора, а в Сканди - кмн - единицы.
В общем, так получается - если беременность беспроблемная - Сканди - идеальный вариант. Если есть проблемы - нужно консультироваться где-то еще, либо вестись толькоу Стамбуловой, или Лапиной, которая сейчас в декрете. И приготовиться заплатить КУЧУ денег за стационар в самой Сканди.
Старый 29-09-2008, 09:15     #30
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Так получилось, что я наблюдаюсь и там, и там. Честно говоря, по уровню профессионализма эти две клиники нельзя сравнивать. По сравнению с ОТТА скандинавским врачам даже кошку нельзя доверить лечить. Сканди сейчас - это самая обыкновенная поликлиника, только евро. Уровень профессионализма, за редким исключением, оставляет желать. Я велась у одного из самых популярных акушеров-гинекологов в Сканди, она прошлепала очевидную вещь, из-за которой я могла бы умереть. В ОТТА меня спасли.
С другой стороны - это все - как повезет. Зато в Сканди не нужно дать приема у врача (при записи) по часу, и сидеть в очереди на сдачу анализов, и общаться с хамками в регистратуре. Зато в ОТТА - врачи кмн, и профессора, а в Сканди - кмн - единицы.
В общем, так получается - если беременность беспроблемная - Сканди - идеальный вариант. Если есть проблемы - нужно консультироваться где-то еще, либо вестись толькоу Стамбуловой, или Лапиной, которая сейчас в декрете. И приготовиться заплатить КУЧУ денег за стационар в самой Сканди.
Нет, можно сделать и так. По своей основной проблеме (антифосфолипидный синдром), наблюдаться в ОТТО, я наблюдалась у Шляхтенко Т.Н. в ИБС, а вести беременность в Сканди у Смородиной Т.Л.. Но этот вариант хорош, если проблема уже известна. Я потеряла три беременности, прежде чем меня отправили проверить иммунологию.КС я делала у Рыбалкиной Т.В. В результате осталась довольна всеми!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.