Резус-фактор отрицательный. Вторая беременность. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:20     #31
ЛЭТТИ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
ЛЭТТИ отсутствует


Я просто поняла, что во время беременности надо чаще сдавать кровь. А если сдать анализы до Б., то потом не надо будет кажд. неделю бегать на сдачу крови????
Разъясните, поясните?
Для чего надо выявить проблему ДО Б.??? если она не решаема.
И еще. я буду знать что у меня резус-фактор отрицательный....что с этим дальше делать?
Дурацкие вопросы....а ответы вразумительные получить не могу.
Старый 01-04-2009, 14:34     #32
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЭТТИ Посмотреть сообщение
Подскажите, а чем грозит конфликт по резусу и по группе??? Чтобы было более понятно. ( и маме и ребетенку)...объясните поконкретней.
Цитата:
Сообщение от ЛЭТТИ Посмотреть сообщение
Я просто поняла, что во время беременности надо чаще сдавать кровь. А если сдать анализы до Б., то потом не надо будет кажд. неделю бегать на сдачу крови????
Разъясните, поясните?
Для чего надо выявить проблему ДО Б.??? если она не решаема.
И еще. я буду знать что у меня резус-фактор отрицательный....что с этим дальше делать?
Дурацкие вопросы....а ответы вразумительные получить не могу.
Конфликт по круппе крови или по резусу может вылиться в гемолитическу болень плода или новорожденного. ГБ различают трех форм: анемическая, анемическая с желтухой, анемическа с желтухой и водянкой. Третья наиболее тяжелая, малыш часто рождается мертвым или сразу после рождения. Вторая форма может быть тяжелого, среднего или легкого течения. При отсутствии адекватной и соевременной терапии может развиться ядерная желтуха, что может привлечь за собой смерть младенца или серьезные поражения центральной нервной системы. Но обычно врачи принимают вов ремя меры и как правило до этого не доходит. Просто анемическая форма самая легкая и в большинстве случаев не требует особого лечения, за исключение тяжелой анемии. Единственное эффективное лечение при ГБ заменное переливание крови внутриутробно или сразу после рождения. Маме конфликт ничем не грозит и ни как не проявляется. Конфликт по группе крови так же может вылиться в ГБ, но это происходит намного реже и часто в легкой форме.
А если у вас оба конфликта одновременно, то протекать они, как не странно, будут более благоприятно и с меньшими последствиями для ребенка.
Титр а/т рекомендуется занть до Б тем у кого не первая Б, а тем более у кого предидущая закончилась с а/т и все равно в течении Б надо регулярно здавать кровь, а по необходимисти делать и узи с доплером. Чтобы не упустить момент ухудшения состояния малыша от маминых а/т и вовремя принять меры (если до 34 нед-переливание внутриутробное, после 34нед- родоразрешение).
Если у вас отрицательный резус (не занаю какая Б и какой срок) просто для начала здавайте регулярно кровь на а/т в проверенной лаборатории и желательно в одном месте, ну и встать на прием к специалисту в этом вопросе.
Извените, что так много написала, старалась в двух словах описать. А вообще об этом в инете очень много полезной информации. Но мне еще, к сожалению, помог собственный опыт разбираться в этом вопросе.
Старый 01-04-2009, 15:30     #33
китен
Гость
 
Профиль китен
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 5
китен отсутствует


мне в роддоме тоже никто ничего не предложил, хотя рожала №1. сама бегала сразу после родов за врачами и просила меня уколоть, при этом за моиже деньги!
Старый 01-04-2009, 17:07     #34
ЛЭТТИ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
ЛЭТТИ отсутствует


Если у вас отрицательный резус (не занаю какая Б и какой срок) просто для начала здавайте регулярно кровь на а/т в проверенной лаборатории и желательно в одном месте, ну и встать на прием к специалисту в этом вопросе.
Извените, что так много написала, старалась в двух словах описать. [b]А вообще об этом в инете очень много полезной информации. Но мне еще, к сожалению, помог собственный опыт разбираться в этом вопросе[/B

Спасибо большое....все понятно стало.
Будем узнавать группу и резус.
Старый 01-04-2009, 17:08     #35
ЛЭТТИ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
ЛЭТТИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от катя1979 Посмотреть сообщение
мне в роддоме тоже никто ничего не предложил, хотя рожала №1. сама бегала сразу после родов за врачами и просила меня уколоть, при этом за моиже деньги!
Так укололи или нет?????
Старый 09-04-2009, 12:02     #36
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от китен Посмотреть сообщение
мне в роддоме тоже никто ничего не предложил, хотя рожала №1. сама бегала сразу после родов за врачами и просила меня уколоть, при этом за моиже деньги!
Роддом №9, та же ерунда. Никто ничгео не спрашивал и колоть не собирался.настояла сама. привезли лек-во и укололи.За деньги, ессно.
так что в этом вопросе настойчивость прежде всего с ВАшей тсороны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.