Резус-фактор отрицательный. Вторая беременность. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:38
ответ для Jia на сообщение "вообще, если у -мамы ребенок..."
    #21
yuli-os
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщения: 36
yuli-os отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вообще, если у -мамы ребенок тоже--отлично. самое лучшее. но в вашем случае это не важно уже, вы же не знаете какой резус был у абортированного. или вы укол после аборта делали? тогда все ок должно быть.
Нет после аборта укол не делали. Надо наверно сходить к врачу и все разузнать.
Старый 26-03-2009, 16:08     #22
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


я резус-отрицательная, родила двоих резус-положительных. Никаких проблем ни в беременность ни в родах и далее не было.
Старый 29-03-2009, 01:52     #23
Чижик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 215
Чижик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
но сдать кровь вне беременности надо, у меня вторая бер-ть, в первую бер-ть антитела были, пропали за 2 недели до родов, ребенок не выжил, причина неизвестна, в эту бер-ть антител нет, врачи сокрушаются, почему не сдала кровь на антитела вне бер-ти?
Я при планировании второй бер. сдавала кровь на антитела.На всякий случай.Оба ребенка с отрицательным резусом,и группа у них одинаковая.Резус мой-группа-папина.

Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
Вообще вам должны были делать укол имунноглобулина сразу после родов, если у ребенка резус. +, но если не сделали то-же не беда, как и в первую беременность нужно отслеживать кровь во время беременности. У меня трое с отриц. резусом родились и у меня отриц.
+1

Цитата:
Сообщение от yuli-os Посмотреть сообщение
Нет после аборта укол не делали. Надо наверно сходить к врачу и все разузнать.
Что за врачи такие,ничего не говорят.А может,и не знали.что у вас резус отрицательный, и не спросили дажеУкол был нужен.
А мне вообще на все мои воросы аво время планирования второй беременности отвечали,что это раз в 20 лет бывает В смысле, резус-конфликт.
Старый 29-03-2009, 03:11     #24
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Я при планировании второй бер. сдавала кровь на антитела.На всякий случай.Оба ребенка с отрицательным резусом,и группа у них одинаковая.Резус мой-группа-папина.

Что за врачи такие,ничего не говорят.А может,и не знали.что у вас резус отрицательный, и не спросили дажеУкол был нужен.
А мне вообще на все мои воросы аво время планирования второй беременности отвечали,что это раз в 20 лет бывает В смысле, резус-конфликт.
вот Вы молодец! а я не все знала, да и сил не было что-то доказывать, выяснять...потом появились другие проблемы эндокринные, так что мне до "планирования" было как до Китая...
это я сейчас вумная, а тогда я попала наверное в тот маленький процент, который случается раз в 20 лет, да и не казалось это такой уж проблемой до родов., верила безоговорочно врачам.
Старый 29-03-2009, 13:57     #25
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от katryna Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Пересмотрела все топики, но не нашла похожей темы. У меня резус-фактор отрицательный, всю первую беременность сдавала анализы на антитела. Дочка родилась с резус-фактором положительным. С совместимостью в период грудного кормления все было хорошо. Читала что при несовместимости резус-факторов у матери вырабатываются антитела при родах и после родов надо пройти курс гамма-глобулина (вроде, точно не помню). Сейчас начинаю задумываться о втором ребятенке, с чего начать? Когда была в обычной консультации мне гинеколог на мой вопрос внятного ответа не дала У кого была подобная ситуация?
Я удивляюсь, как это вам в 1 роддоме про укол не сказали и не зделали? Вот вам и специализированный роддом.
Я бы вам все равно посоветовала здать анализы до Б на антитела (а может они появились в момент родов, как обычно это и происходит), ну и к специалисту хорошему тоже обратиться за консультацией еще до Б. Я например наблюдалась в Отта у Шелаевой и за третим к ней пойду, но еще можно в тотже 1-й роддом или в 17 на Леснозаводской. А если у вас антител не будеи и до 28 нед второй Б, то от греха подальше зделать укол Иммуноглобулина.

Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
это я сейчас вумная, а тогда я попала наверное в тот маленький процент, который случается раз в 20 лет, да и не казалось это такой уж проблемой до родов., верила безоговорочно врачам.
Да уж, и я попала в этот маленький процент, нас таких может здесь ого сколько набраться. Ведь никогда не узнаешь, поподешь ли ты в этот маленький процент или мимо пройдешь и не стоит его скидывать со счетов.
У меня со вторым был резус конфликт и по группе крови, но благодаря специалистам мы все это пережили удачно, были и внутриутробное переливание крови и после рождения заменное переливание крови и куча седых волос и страха за жизнь за своего неродившегося малыша, которая в определенные моменты весела на волоске.
Старый 29-03-2009, 15:05     #26
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Девочки, помогите плииз(((. А у кого-нибудь был конфликт по группе крови по системе АВ0? У меня 1 группа резус+, сын родился со 2 +. Был конфликт по ГРУППЕ. Ребенку "чистили" кровь. Сейчас ждем второго. Я начиталась про антитела и иммуноглобулин, но это все когда резус ( -), а мне чего ждать (?? Может кто-нибудь в курсе проблемы???

В ЖК внятно ничего сказать не могут. Вот если бы, говорят, у вас резус был отрицательный, тогда бы мы знали что делать, а так... и руками разводят. Была на консультации в 1 р/доме, там велели сдать кровь на антитела, но, говорят, скорее всего у вас их нет. Я уже ЗАПУТАЛАСЬ в конец(((, сижу и себя накручиваю.
Старый 29-03-2009, 15:24     #27
Zhusik
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 9
Zhusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите плииз(((. А у кого-нибудь был конфликт по группе крови по системе АВ0? У меня 1 группа резус+, сын родился со 2 +. Был конфликт по ГРУППЕ. Ребенку "чистили" кровь. Сейчас ждем второго. Я начиталась про антитела и иммуноглобулин, но это все когда резус ( -), а мне чего ждать (?? Может кто-нибудь в курсе проблемы???
Присоединяюсь к вопросу. У меня похожая ситуация. Я с 1 группой резус отриц, муж - 2гр. резус +, дочка родилась с 2 гр. резус отриц., т.е мой резус папина группа. Ничего после родов не кололи, т.к. резус совпал.
Но у нас была небольшая желтушка . Взяли анализ, нашли антитела, сказали по группе. К такой ситуации была неготова, читала и выясняла все в основном про несовместимость резусов.
Сейчас планируем второго. В ЖК на мои вопросы ничего вразумительного не ответили.
rfnhecz31? вам и в 1-м ничего не разъяснили?
Старый 29-03-2009, 15:32     #28
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhusik Посмотреть сообщение
rfnhecz31? вам и в 1-м ничего не разъяснили?

Вразумительного - нет. только попросили сдать кровь на антитела, сказав при этом, что скорее всего у меня их нет (я про себя думаю, а зачем сдавать-то тогда раз нет?). И сказали, что если вдруг они (антитела) обнаружатся, то есть способы их понизить... Туманно
Старый 30-03-2009, 23:09     #29
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Вразумительного - нет. только попросили сдать кровь на антитела, сказав при этом, что скорее всего у меня их нет (я про себя думаю, а зачем сдавать-то тогда раз нет?). И сказали, что если вдруг они (антитела) обнаружатся, то есть способы их понизить... Туманно
А про способы понижения антител можете поподробнее у них узнать? Очень интересно какие они у них
Старый 31-03-2009, 17:17     #30
ЛЭТТИ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
ЛЭТТИ отсутствует


Подскажите, а чем грозит конфликт по резусу и по группе??? Чтобы было более понятно. ( и маме и ребетенку)...объясните поконкретней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.