Кто-нибудь был в Reef Oasis? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 22:31     #1
Маса
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 15
Маса отсутствует


Собираемся с двумя детьми (2 года и 4.5 года) в апреле в Египет. Основные требования - хорошее питание и песчаный пляж. В турфирме предложили Reef Oasis, подскажите, есть ли смысл брать эту гостиницу или есть что-то приличнее. Помогите, голова кругом от информации.
Старый 01-03-2009, 21:11
ответ для Маса на сообщение "Кто-нибудь был в Reef Oasis?"
    #2
yanysek
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 57
yanysek отсутствует


тоже выбираю отель ШМШ но тот про который вы спрашиваете я смотрела и поняла что там вроде нет захода нормального в море, уточните это, вообщем то он у меня вычеркнут, тоже много пересмотрала поэтому точно не помню что не понравилось....
Старый 01-03-2009, 21:46
ответ для Маса на сообщение "Кто-нибудь был в Reef Oasis?"
    #3
leo83
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
leo83 отсутствует


Мы отдыхали в соседнем отеле клаб эль фараана - вход в воду песочек до пояса, потом караллы - очень красивые!
Старый 01-03-2009, 23:11     #4
Маса
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 15
Маса отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanysek Посмотреть сообщение
тоже выбираю отель ШМШ но тот про который вы спрашиваете я смотрела и поняла что там вроде нет захода нормального в море, уточните это, вообщем то он у меня вычеркнут, тоже много пересмотрала поэтому точно не помню что не понравилось....
Как раз там заход в море хороший, есть песчаная лагуна, меня смущает большое количество итальянцев, т.к. отель расчитан именно на них, уж очень они шумные.
Старый 02-03-2009, 13:42     #5
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маса Посмотреть сообщение
Как раз там заход в море хороший, есть песчаная лагуна, меня смущает большое количество итальянцев, т.к. отель расчитан именно на них, уж очень они шумные.
для меня итальянцы в Египте были манной небесной, ни один итальянец в 9 утра пивом набираться не будет, а вот русские очень смущали, стыдно было за соотечественников
Старый 02-03-2009, 14:01
ответ для Маса на сообщение "Кто-нибудь был в Reef Oasis?"
    #6
Верошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
Верошка отсутствует


Rif Oasis хороший отель! Сама изучала и поехала бы, если бы он не оказался таким дорогим. Для детишек очень хорош. Единственный минус в том что к морю надо спускаться по ступенькам или ехать на коляске по пандусу, но в этом есть и плюс - зарядка =)

На счет итальянцев думаю беспокоится не стоит! Вроде в отзывах никто на них не жаловался.
Старый 02-03-2009, 14:37
ответ для Маса на сообщение "Кто-нибудь был в Reef Oasis?"
    #7
Туняша
Активный участник
 
Профиль Туняша
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 458
Туняша отсутствует


мы пару недель назад вернулись из Риф Оазиса, где провели прекрасные 15 солнечных дней.
Отель в целом понравился, но без минусов не обошлось.
Нас поселили в ужасный номер,далеко от моря, старая мебель, кругом пыль, в раковине засор, вода лилась наитончайшей струйкой (у родителей в соседнем номере вода лилась хорошо, так что эта тока нам так не повезло). Окна нашего номера выходили во двор, так что было достаточно тихо, а вот соседние номера выходили на действующую стройку, соотвественно, и шума и пыли и грязи там было предостаточно.Детская кроватка вся облупленная, выглядит ужасно, короткая, мой ребенок (год и семь) в длину помещался с трудом, дно не опускается, так что выпасть ребенку труда большого не составит. Я поговорила с нашими соотечественниками, практически всех заселяли в номера похожие на наш, все были недовольны. Предлагали переселиться в новые корпуса, но с человека надо было доплачивать по 9 долл. за ночь. Неофициальных путей оплаты за переселения нет.
Кормили не на пять звезд, в рестораны очереди не только за едой, и на вход, ребенок все эти 15 дней жил без мяса практически, так что пережевать ему то, что было на общем столе, практически нереально. Наверное, стоило бы взять с собой блендер....На детском столе картошка-фри и макароны, несколько раз была рыба в кляре и кура в кляре. Наша няня в то же самое время отдыхала в соседней Эль Фараане, по ее словам, меню там было гораздо разнообразнее, народу гораздо меньше.
Теперь о плюсах:
море для деток замечательное, вход пологий, песчаный, взрослые могут поплавать и с понтона. Лежаков много, правда мы все равно занимали до завтрака, потому что принципиально было расположение лежаков поближе к морю, чтоб за дитем смотреть удобно было.
Хорошая анимация, правда, на пляже рассчитана исключительно на итальянцев, по вечерам есть детская дискотека, ведут ее в том числе несколько русских девушек. Есть детская комната. Для взрослых есть ночная дискотека, правда начинается она по местному в 12 ночи, т.е. по нашему в час ночи, я обычно к этому времени уже третий сон видела .
Итальянцев, действительно, много, но все они добродушны, веселы и, кстати, в отличие от наших, в пьяном и буйном виде я их никогда не видела.

Мое резюме такое: если бы я ехала в Египет с ребенком, поехала бы в Риф еще раз разве что из-за входа в море.. Без дитя же можно за те же деньги найти отель и получше

Будут вопросы - пишите в ЛС. Воспоминания еще свежи, так что чем смогу - помогу.
Старый 03-03-2009, 11:19     #8
Маса
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 15
Маса отсутствует


Спасибо огромное за инфо!!!
Старый 03-03-2009, 16:07     #9
Маса
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 15
Маса отсутствует


Скажите, а как там с соками и фруктами, есть что ребенку дать (1), я слашала там новые номера рядом со стройкой и лучше брать до 600. так ли это?
Старый 03-03-2009, 17:15
ответ для Маса на сообщение "Кто-нибудь был в Reef Oasis?"
    #10
Туняша
Активный участник
 
Профиль Туняша
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 458
Туняша отсутствует


у нас как раз были шестисотые номера, об их уровне я писала выше.
чем ближе к морю, тем меньше номерация. Супериоры вроде после тысячи идут, но они еще дальше от номера, чем наш номер был.
Свежевыжатый апельсиновый сок дают на завтрак, но это платное удовольствие, стоит 18 их фунтов
С фруктами по крайней мере в феврале была беда: давали финики, что-то типа маленьких мандаринов (забыла их название), иногда были яблоки, реже дыня, пару раз в итальянском ресторане давали клубнику. В общем, витаминов мы там не набрались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.