Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4599 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:05     #45981
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Девочки, вот скажите мне, пожалуйста. Вот если пригласили фотографа в группу пофотографировать детей для выпускного альбома. Фотограф потом предоставил родителям выбрать фотографии которые пойдут в альбом из тех, что получились. На большом листе было распечатана много маленьких видов фотографий и из них каждый родитель должен был выбрать два вида, где ребенок один сфотографирован - на портрет в начале альбома и на виньетку. И еще там были фотографии, где детки по двое, по трое, так вот из них еще может попадет одна фотка, где твой ребенок в группе. Т.е. будет альбом, где помимо одиночных фоток каждого ребенка (вот тех, что два вида), будут еще фотки по двое-по трое деток, но эти фотки уже одинаковым набором для всех альбомов. Так вот.
Вопрос мой вот в чем: мне было предложено штук 8 видов, где Толик один, и помимо этого было еще штук 8 фоток, где Толик с ребятами. Т.е. я должна была бы выбрать только два одиночных кадра, а из общих я вообще не выбираю - какой попадет (воспитатели выберут), такой и попадет. А мне очень понравились ВСЕ 16 фоток. МОжно было еще отдельно дозаказать понравившиеся фотографии, но цены - - фотка размером 10х14 - что-то около 200-250 рублей, остальные размеры даже и не помню. Но я все-равно скрипя зубами еще кадра четыре дозаказала. Так вот. Попросила я узнать у фотографа, не может ли она после того, как все дополнительные фотографии напечатают и оплатят родители и уже когда будет понятно, что больше никто ничего не дозакажет, нельзя ли нам на нашу же флэшку (т.е. мы сами и флэшку купим) скинуть все фотки за какую-то реальную плату. (ну думали, может рублей за 500, ха, наивные ). Так вот, фотограф запросила за это 10 000 рублей. Я была в шоке. А Денис мне сказал, что так и стоят все исходные материалы, и что, мол, когда делают фотосессию, то никто никому никогда никакие диски не дает (типа клиентам), а только печатает выбранные фотографии за такие деньги, как я выше написала. На мое удивление - зачем они ей, ведь никто больше ничего не закажет? - Денис сказал, что мол ни один фотограф никогда не продаст исходные материалы, и что это его собственность и он потом будет их использовать в своих портфолио. Я возмутилась, что как он может использовать в своих портфолио и рекламных целях фотографии, на которых мой ребенок???? На что он сказал, что это делается сплошь и рядом. И что никто никого за это не поймает и не накажет. Это правда? Я как-то даже опешила. Наивная такая, да?

ну не знаю...
когда я участвовала в фотосессиях, фотограф сбрасывала ВСЕ фотографии на диск и отдавала эти фото модели. И использовать ваши фото в своих целях, на мой взгляд, неэтично. Уж не знаю, есть ли на эту тему какое-то законодательство, но думаю, что должно быть что-то.
Одно дело, когда фотограф сам платит модели - тогда это его фотографии - где хочет, там и размещает. (но и тут должны быть какие-то определенные предварительные договоренности)
а вот, если вы платите фотографу - то это ВАШИ фотографии, и фотограф не имеет права распоряжаться ими по своему усмотрению. ТОЛЬКО с вашего согласия!
Старый 06-04-2009, 17:08     #45982
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно тут не появлялась я, хотя может этого никто и не заметил, ну да ладно!
Завышивалась я и теперь очень хочу похвастаться промежуточным этапом моей кривульки и открытием моего блога на девичнике!!!! (будет совсем нечего делать - открою нормальный блог где-нибудь, толькол не знаю где пока - блогами никогда не увлекалась, поэтому не представляю где и как их создают)
Итак, кривулька меланжевая. она же - конвертик для игололчек-ножничек-ниточек:


Мой блог
Молодец! Очень и очень красиво!
Старый 06-04-2009, 17:43     #45983
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Спасибо
Оля,что значит,"никто не заметил" и вот это вот "ну и ладно" Я не понял
Очень даже заметили,не пропадай больше надолго
Очень красивая начиналочка,молодец! Может так как-то бэком обшить в одну нитку,если кажется,что теряется светлый цвет? Выглядеть будет иначе,но может тоже интересно.
Лен, не кидайся палками, я шучу так глупо
Была мысля про бэк, думала может подобрать ниточек простых, совпадающих по оттенку с теплым и холодным зеленым... пока что еще не смотрела есть ли у меня подобные цвета. Потом когда все дошью, прикину еще разок что к чему...
По совету подруги, собирать все это буду с прослойками флизелина и тонким слоем синтепона - надеюсь форма будет держаться
Старый 06-04-2009, 17:52     #45984
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
а я сейчас выяснила, что для прописки новорожденного нужно присутствие обоих родителей.... придется завтра лешку тащить и сашку тоже... и еще мне в ЖК выдали в обмен на выписку направление на флюшку.... и сказали, что справку для собеса - когда пропишем....
напоминаю, что прописка новорожденных для пришедшей кормящей мамы- ВНЕ ОЧЕРЕДИ. У нас про это и объявление висит в жилконторе.
Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно тут не появлялась я, хотя может этого никто и не заметил, ну да ладно!
Завышивалась я и теперь очень хочу похвастаться промежуточным этапом моей кривульки и открытием моего блога на девичнике!!!! (будет совсем нечего делать - открою нормальный блог где-нибудь, толькол не знаю где пока - блогами никогда не увлекалась, поэтому не представляю где и как их создают)
Итак, кривулька меланжевая. она же - конвертик для игололчек-ножничек-ниточек:]
Великолепно! Оль, умница - с нетерпением теперь буду ждать готового изделия!
Старый 06-04-2009, 18:07     #45985
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
напоминаю, что прописка новорожденных для пришедшей кормящей мамы- ВНЕ ОЧЕРЕДИ. У нас про это и объявление висит в жилконторе.
сколько туда ходила, объявлений таких не видела
ну ладно, я с мужем, это значит, 100% без очереди пойдем ))
а если учесть, что с детьми мама будет, так вообще красота.... пойду доиться на завтра молока оставлю, а то ведь жор нападет именно в тот момент, как мне уходить надо будет
Старый 06-04-2009, 18:16     #45986
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
девочки, подскажите плиз, просят меня сделать носовой платок, с инициалами.... Что-то даже не знаю, как подойти к это вопросу На какой ткани вышивать-то ??? На атласе, как Юля, я чувствую не смогу... Может кто делал платочки ? Расскажите
вот не знаю, как ткань называется, на которой Танюшка для меня платочек вышивала...
а на атласе или шелке несложно вышивать главное - чтобы атлас был нестретчевым, а то тянется...
Старый 06-04-2009, 18:19     #45987
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
незнаю....
я как-то покупала, у нас в саду фоткали, диск с фотографиями. И стоил он 250 руб.
вот и в наших садиках диски с фотографиями примерно так стоят...
Старый 06-04-2009, 18:24     #45988
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно тут не появлялась я, хотя может этого никто и не заметил, ну да ладно!
Завышивалась я и теперь очень хочу похвастаться промежуточным этапом моей кривульки и открытием моего блога на девичнике!!!! (будет совсем нечего делать - открою нормальный блог где-нибудь, толькол не знаю где пока - блогами никогда не увлекалась, поэтому не представляю где и как их создают)
Итак, кривулька меланжевая. она же - конвертик для игололчек-ножничек-ниточек:
красота!!! а что за фирма?
а ссылку на блог можно?
Старый 06-04-2009, 18:27
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #45989
ford
Элита
 
Профиль ford
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 658
ford отсутствует


Я с хвасталкой

подарок для сестричек-близняшек
Старый 06-04-2009, 18:31
ответ для ford на сообщение ":008:Я с..."
    #45990
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ford Посмотреть сообщение
Я с хвасталкой

подарок для сестричек-близняшек

Симпатишно!
а что имена полностью не вышила - не помещались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.