Диагноз: СПКЯ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:39     #81
Катюха86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 45
Катюха86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РоМаша Посмотреть сообщение
К эндокринологу бежать. Странно, что лечащие врачи не отправляют...
Я вот сейчас обследуюсь у эндокринолога (проверяю работу надпочечников), у меня тоже андрогены сильно повышены (какие-то в нескольо раз выше нормы...).
Вот осталось после обследования получить заключение эндокринолога, а потом можно будет стимулироваться.
А я и была у гин-эндокр, причем у 4 разных врачей, и результат анализа был в руке...
Старый 02-04-2009, 23:24     #82
РоМаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Б-р Новаторов
Сообщения: 75
РоМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюха86 Посмотреть сообщение
А я и была у гин-эндокр, причем у 4 разных врачей, и результат анализа был в руке...
Дык, и я наблюдаюсь в основном у гинеколога-эндокринолога (акушера-гинеколога-эндокринолога, точнее ), но на исключение патологии надпочечников и щитовидки она меня отправила к "просто" эндокринологу. Щитовидку по узи и анализам сразу "отмели". С надпочечниками все несколько сложнее пока...
Старый 04-04-2009, 21:21     #83
Lapkin
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
Lapkin отсутствует


А мне делали пробу с дексаметазоном (кажись так он называется) и сделали вывод,что это надпочечники не так работают. И что из этого следует,я не знаю. Может подскажет кто?
Старый 04-04-2009, 22:37     #84
РоМаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Б-р Новаторов
Сообщения: 75
РоМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapkin Посмотреть сообщение
А мне делали пробу с дексаметазоном (кажись так он называется) и сделали вывод,что это надпочечники не так работают. И что из этого следует,я не знаю. Может подскажет кто?
Мне говорят (и эндокринолог и гинеколог-эндокринолог), что будем стимулироваться на фоне небольшой дозы дексаметазона или преднизолона, если будет доказана вина надпочечников в большом количестве андрогенов. А, возможно, сначала и без стимуляции попробуем, а просто принимая дексаметазон.
Старый 05-04-2009, 21:18
ответ для inbloom на сообщение "Диагноз: СПКЯ"
    #85
Катюха86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 45
Катюха86 отсутствует


Про дексаметазон слышу не первый раз, но почему-то в ОТТО мне выписали (...отамиоз- начало не разобрать)- так оно от рака простаты!!! Я не поняла их лечения!!
Старый 06-04-2009, 10:39     #86
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюха86 Посмотреть сообщение
Про дексаметазон слышу не первый раз, но почему-то в ОТТО мне выписали (...отамиоз- начало не разобрать)- так оно от рака простаты!!! Я не поняла их лечения!!
дексаметазон за счет своего действия помогает при очень разнообразных проблемах, почитайте инструкцию, вы еще и не то увидите ))
Старый 06-04-2009, 16:20     #87
Катюха86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 45
Катюха86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
дексаметазон за счет своего действия помогает при очень разнообразных проблемах, почитайте инструкцию, вы еще и не то увидите ))

Я сразу всю анатацию прочитала ( в яндексе есть все) , да, много полезностей у него...Спасибо за помощь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.