Беременность и рак щитовидки - КАК БЫТЬ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 23:38     #31
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Ох, всё еще сложнее. Оказывается, йодотерапию уже назначили 100%, т.к. даже после операции обнаружены пораженные узелки.
А с другой стороны, как (пусть даже медикаментозный) аборт подействует сейчас на её такой ослабненный организм? Не убьет ли её раньше, чем болезнь?
Дилемма...
Старый 23-03-2009, 23:51     #32
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Мда дилемма.Наверно стоит медикаментозный аборт все же как вариант отбросить.Подождать что дальнейшее обследование покажет.Срок то еще совсем маленький.Есть время подумать,врача поискать.Может есть варианты выносить ребенка,а потом химию.Вобщем ищите врача.Есть профессор занимается в основном щитовидкой,в том числе и с онко заболеваними(фамилию завтра поищу).Работал раньше в 122МСЧ.Вот его бы мнения я бы выслушала впервую очередь.
Старый 24-03-2009, 00:43     #33
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


@@@@, за рб Анну
Старый 25-03-2009, 03:01
ответ для ма-ма-ма на сообщение "@@@@, за рб Анну"
    #34
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Сегодня она сходила на УЗИ. Всё подтвердилось - беременна, поставили срок около недели-полутора. Высказали предположение, что, возможно, ребенок уже не развивается, т.к. маловат для своего срока (если считать от последних месячных). Однако точно это можно утверждать только через некоторое время, около недели, чтобы увидеть прогресс.
Также позвонила в Обнинск врачам, которые вели её операцию. Те в один голос: "только аборт".
Все родные настаивают, чтобы она послушалась врачей. Хотя это только одно мнение, я ей советую проконсультироваться еще в нескольких местах. А на нее давят тем, что поджимают сроки - медикаментозный аборт делается в течение 3х недель задержки, у неё как раз третья пошла, далее - только чистка.

Я же чувствую, что она внутренне не хочет этого делать, хотя и в растерянности. Она не находит поддержки среди близких людей (я как подруга не имею такого влияния, как мама или муж).
В общем, грустно всё ужасно...
Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Ох, всё еще сложнее. Оказывается, йодотерапию уже назначили 100%, т.к. даже после операции обнаружены пораженные узелки.
А с другой стороны, как (пусть даже медикаментозный) аборт подействует сейчас на её такой ослабненный организм? Не убьет ли её раньше, чем болезнь?
Дилемма...
Послушайте, подруга Ваша здесь? В СПб?
У кого и где наблюдаецца по поводу рака?
Я писала, мой муж работает онкологом на Ветеранов.. Предлагаю разрулить ей консультацию у соответствующего врача, ЕСЛИ такого у не зесь нет! Но нужны ее анализы-справки итыпы..
Напишите мне в личку, если это интересно. Также есть супергинеколог.. Подруга может оплатить прием? Он хозрасчетный, но супер, лишнего не сделает..
Старый 25-03-2009, 16:00     #35
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


У меня есть только пример с плохим итогом :-((
Вашей подруге @@ @@ @@
Старый 25-03-2009, 16:17     #36
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Надо надеяться на лучшее @@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-03-2009, 19:44     #37
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
Послушайте, подруга Ваша здесь? В СПб?
У кого и где наблюдаецца по поводу рака?
Я писала, мой муж работает онкологом на Ветеранов.. Предлагаю разрулить ей консультацию у соответствующего врача, ЕСЛИ такого у не зесь нет! Но нужны ее анализы-справки итыпы..
Напишите мне в личку, если это интересно. Также есть супергинеколог.. Подруга может оплатить прием? Он хозрасчетный, но супер, лишнего не сделает..
Подруга не в Питере, а в Лен.области. Дальнейшее наблюдение и лечение будет там же, где проводили операцию - в Обнинском онкоцентре.

Ей, конечно, очень страшно и она не представляет, как дальше лечиться, но аборт делать не хочет. А все родственники уперлись: "Послушай врачей! Им виднее". Сейчас собирается в наш обласной онкоцентр - для дополнительных консультаций и оценки других врачей. К тому же нет достоверной информации, развивается ребенок или нет.
Старый 25-03-2009, 21:57     #38
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Подруга не в Питере, а в Лен.области. Дальнейшее наблюдение и лечение будет там же, где проводили операцию - в Обнинском онкоцентре.

Ей, конечно, очень страшно и она не представляет, как дальше лечиться, но аборт делать не хочет. А все родственники уперлись: "Послушай врачей! Им виднее". Сейчас собирается в наш обласной онкоцентр - для дополнительных консультаций и оценки других врачей. К тому же нет достоверной информации, развивается ребенок или нет.
А не хочет подруга проконсультироваться по всем поводам в городском онкоцентре?
Могу помочь.
Старый 25-03-2009, 22:45
ответ для Lavazza на сообщение "А не хочет подруга..."
    #39
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
А не хочет подруга проконсультироваться по всем поводам в городском онкоцентре?
Могу помочь.
Я ошиблась. Завтра они приезжают на консультацию к генетику в нашу областную больницу (это в Питере).
Lavazza, спасибо за помощь! Но насколько я поняла из нашего сегодняшнего разговора, это будет их последняя инстанция. От этого врача зависит её решение. Хотя мне кажется, она уже и без него готовится к аборту, т.к. все врачи ей говорят, что шанса родить здорового ребенка у неё нет. Да и она в это, кажется, уже начинает верить. Плюс ко всему, к патологиям она не готова.
Старый 25-03-2009, 23:43     #40
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


К сожалению, тут разумнее будет сделать аборт Беременность провоцирует развитие опухоли, а лекарства, которые нужны вашей подруге крайне опасны для ребенка и шанс отклонений у него будет очень велик.
ИМХО, куда гуманнее и для беременной и для плода прервать беременность на раннем сроке, чем потом вызывать искусственные роды А подруга себе ещё родит. Только пусть сначала себя долечит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.