ИЮНЬ2008*Проклюнулись Почки, Растаял Снежок, Пинетки Долой-Надевай Сапожок!*ИЮНЬ2008 - Страница 766 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:09     #7651
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Чтобы у вашей лялечки ничего и не нашли и все нормализовалось, да и побыстрей госпитализация пролетела.
Спасибо большое за пожелания Варе и Феде! Очень хочу верить в чудо, что она не заболеет.
Федьке конечно тяжело, сильно отек нос и горло, дышать тяжело, ночью особенно, спасает ненадолго небулайзер с минералкой и физраствором.
А вчера была рвота на Геделикс, мой хоть и взрослый, а тоже как Ксю обратно выдал сироп.

Заболевшим наши кулачки, держитесь!

Сижу, затаилась обида на беременную девушку, само по себе ужасно ведь правда! Нельзя ведь так!
Такая семейная картина, младший брат в армии, женился, девушка беременна, живут с моими родителями, у которых сейчас трудности с финансами. Мальчишка мой племянник должен родиться в апреле, плюю стучу.
Здесь, в Питере у нее брат спортсмен, учится в Лезгафта. Собрался на поезде ехать домой, я собрала баул, шезлонг, коврик, игрушки, белья там всякого. Сначала мы выслушали, что это такая большая сумка и забрать ее удобно то там то сям.
Парню проф. спортсмену, видимо было тяжело, коврик тини-лав + шезлонг и белье детское, ну ладно....
Сегодня он приехал и передал сумку. Позвонила, привет, как дела, приехал, привез /радостно/?
Ответ - Аааа, да, приехал....
Все.
Даже дежурного спасибо не нашлось видимо.
Мне знаете, даже как то не по себе.
Я просто тут развила такую активную деятельность, ищу трансп. компанию перевезти коляску, кроватку....
А может от добра добра не ищут?
Во-первых, желаю Феде скорейшего наискорейшего выздоровления! Варюшеньке не заболеть! Маме все выдержать!
Что касается помощи. Так сложилось, что в нашем клане наша семья является основным активным добровольным помощником, поэтому и все ньюансы с этим связанные пройдены на собственной шкуре. Что тут сказать.. тяжела она шапка мономаха. В конечном итоге я пришла к внутреннему выводу и приняла это как данность, что никогда нельзя ожидать ответного отклика. Т.е. возлагать на человека, которому хочешь помочь малейшую ответственность. Это мое решение и никто ничего мне не должен. Это легко воспринимается касательно мира материального, но вот душевный отклик.. Тут сложнее, но на самом деле все то же самое. Я всегда пытаюсь представить множество вариантов ситуаций, когда отклик невозможен. Например, человек сильно встревожен чем-то иным, переживает и думает только о предмете переживания, ему просто ни до чего, он может быть просто расстроен или даже зол на судьбу, что ему помогают, а соответственно он как минимум производит впечатление человека в этой помощи нуждающегося... Короче ньюансов - тьма. Все мы люди. Будем воспринимать и принимать людей со всеми их особенностями.. Надо расслабиться и выдохнуть, Танюш. Я тебя люблю, в том числе и за откровенную доброту душевную.
Старый 19-03-2009, 15:10     #7652
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Да, спасибо девочки, вывалила тут все нелицеприятное
Оль, ты тут права, маму жалко мне, берет эти сутки на скорой как можно больше, там работа тяжелая... не хочу чтобы она из кожи вон лезла и все и отец тоже.
тогда отправляй все остальное..но не о молодых думай. а о маме ...и что благодаря тебе родителям где-то станет полегче..ведь это важнее..
Старый 19-03-2009, 15:15     #7653
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
Я еще видела здесь на ЛВ, раздел помощи тем кто попал в трудную жизнен. ситуацию, там можно отдать какой ни будь одинокой мамочке, или многодетным.
Или продать мешок на ДО - прямо мешком за 500- 1000 руб например.
Ну, продавать я совсем не хочу. На ЛВ писала, что вот есть, отдам кому надо. Отписалась девушка, что заберет для ВИЧ мамочек, но так и пропала уже пару- тройку месяцев. Сейчас в город вернусь, может сама поищу кому надо.
Старый 19-03-2009, 15:17     #7654
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Что касается помощи.
Настюш, ну просто нет слов, спасибо огромное, такие правильные и хорошие глубокие слова, что уже только от чтения все эти мелочи в голове улетучиваются и мысли выстраиваются в правильное русло
Это как дар - лечение словом


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
тогда отправляй все остальное..но не о молодых думай. а о маме ...и что благодаря тебе родителям где-то станет полегче..ведь это важнее..


И, правда, девочки, скоро у меня родится племянник, даже самой не верится
Старый 19-03-2009, 15:20     #7655
marielle
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 315
marielle отсутствует


девочки кто что отдает еще раз повтрюсь что могу принять для подруги НО у нее дочке 4 месяца уже - т.е. от 4 мес если есть какая-то хорошая одежда для девочки то ей бы пригодилась
от нее ушел муж - уже месяц не живут вместе
забрал все деньги и сказал что ни копейки на ребенка не даст
сказал - подавай на алименты - у меня офиц з.п. 5 000 р так что 1000 может и отсудишь...

подруга в трансе тк до рождения ребенка все у них было хорошо и муж помгал и вел себя оч хорошо во всех отношениях и ребенка он хотел
а потом изменился - просто стал другим человеком
возненавидел всю ее семью и стал говорить что она плохая жена и вышла за него по рассчету...
и чуть ли не она сама заставила его зачать ребенка а он мол не хотел этого

ей помогает мама
но думаю что лишняя помощь не повредит
Старый 19-03-2009, 15:21
ответ для Imago-ksm на сообщение "похожи?"
    #7656
Качуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 4 272
Качуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olush Посмотреть сообщение
А что уже корюшка пошла...?????? Ммммммм, мне прям огурцами запахло
Ага, пошла потихоньку, у нас в Финском заливе...
Цитата:
Сообщение от Бруsничка Посмотреть сообщение
Юля, ну у тебя и скорости! ты на первой космичекой чистила
Так её же быстренько, только головешки отрезала и тянула за них, кмшки сами и выскакивали... А икорка внутри оставалась...
Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение

...щас снаряжаю коней и еду в выборг
Поздно, батенька.... Уже всё подъли...
Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
похожи?
Неа... Мне кажется только глаза немного, а так ничего общего...
Старый 19-03-2009, 15:24     #7657
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


Цитата:
Сообщение от marielle Посмотреть сообщение
девочки кто что отдает еще раз повтрюсь что могу принять для подруги НО у нее дочке 4 месяца уже - т.е. от 4 мес если есть какая-то хорошая одежда для девочки то ей бы пригодилась
от нее ушел муж - уже месяц не живут вместе
забрал все деньги и сказал что ни копейки на ребенка не даст
сказал - подавай на алименты - у меня офиц з.п. 5 000 р так что 1000 может и отсудишь...

подруга в трансе тк до рождения ребенка все у них было хорошо и муж помгал и вел себя оч хорошо во всех отношениях и ребенка он хотел
а потом изменился - просто стал другим человеком
возненавидел всю ее семью и стал говорить что она плохая жена и вышла за него по рассчету...
и чуть ли не она сама заставила его зачать ребенка а он мол не хотел этого

ей помогает мама
но думаю что лишняя помощь не повредит
Кать, с удовольствием отдам твоей подруге. Как раз для девочки до полугода Как бы только это организовать
Старый 19-03-2009, 15:33     #7658
Качуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 4 272
Качуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Miracle Посмотреть сообщение
кстати, Юль, все хотела спросить.. у вас все наладилось с мужем? работает?? а то ты жаловалась, что он все дома и на мозги капает..
...
Да нифига не наладилось... Сидит дома... Так только иногда създит на переговоры с мужиками, иногда чего то сростается, заработает копеечку, но ужасно мало... А в Питере в строительном бизнесе всё оооочень глухо, может и вообще больше не поедет туда!!!
Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение

а я корюшку так и не ела еще ни разу...
Юль, ты видела я тебе вчера писала по поводу одежки?
Не, Ань, не видела... Напиши пожалуйста в личку, или на какой странице посмотреть...
Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
кресло-нормальная цена а люлька красивая но девочки за что 5 ыщ платить за то чтобы один раз с выписки приехать?или она как кресло в машину лежачее продаеться?
Не, в машину не подходит... Мы еще несколько раз с ней гуляли, летом, когда только по 130 минут можно было, выходили на скамеечку... Еще её можно в коляску поставить, тоже ооочень красиво получается!!!
Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
обожаю корюшку! А как он ее ловил ? На лед выходил ???
Ага, на лед... 5 лунок одновременно... И бегал от одной к другой, когда клев хороший пошел!!!
А так еще наловил немного окуней... Сварили ухи и дали Сашке, она стрескала за милую душу!!!!!!

Я думаю уже можно нашим деткам рыбку???!!!
Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
нашу лялю положили таки на дество...правда сказали- не тяжелый ребенок..но обследуют..они за сутки вон 70 гр прибавили..
сделают УЗИ желудка, головы..все анализы..молоко проверят... платных нет палат..пока лежат в отдельном боксе..
проверить надо конечно..по словам мамы вчера срыгивала весь день после каждого кормления...главное, не в инфекционку..
Боже мой... Что ж такое...
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-03-2009, 15:37     #7659
Mybaby
Ветеран
 
Профиль Mybaby
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м. Нарвская
Сообщения: 631
Mybaby отсутствует


Девочки, а кто знает где магазин Скороход фирменный находится?
Старый 19-03-2009, 15:40     #7660
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Ой, меня понесло, меня просто угнетает то, о чем я подозревала, что мои родители на старость лет взвалили на себя это и им тяжело будет справляться. А девочкой этой воспринимается ситуация при которой материальное обепечение полностью на них как абсолютно естественное и должное. Полное обеспечение ее и ребенка. Ну, родители ответ-ы за поступки детей...
О! Как это мне знакомо...Тут нам предстоит принять как данность, что дело совсем не в девочке. Она тут вообще как персонаж - не важна. Дело в решении самих людей. Твоего брата и твоих родителей. Что побуждает действовать их так или иначе, хоть и важно, но не самое главное. Каждый человек делает как удобно и приемлимо именно для него. Опираясь при этом на внутренние критерии нравственности, ответственности и пр, а так же отсутствие оных. Это выбор твоих родных и эта ноша им не только под силу, но по всей видимости необходима в силу каких-либо обстоятельств. Никогда не знаешь, чем дело обернется.. Ты же можешь испытывать любовь и гордость своими родителями (что, кстати, важно для человека любого возраста, но не всегда возможно ) и вносить свою лепту согласуясь с внутренней потребностью. Коя у тебя к счастью существует в большом кол-ве.

Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Да, спасибо девочки, вывалила тут все нелицеприятное
Оль, ты тут права, маму жалко мне, берет эти сутки на скорой как можно больше, там работа тяжелая... не хочу чтобы она из кожи вон лезла и все и отец тоже.
Все будет хорошо. Не переживай сильно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.