"Ну все же сдают" - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:33     #671
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
У нас, кстати, была по тем временам очень неплохая школа по бытовым условиям, крупные ремонты там происходили если не каждый год, то через - точно.
у нас тоже. но как потом сказала мама, что ремонт делался силами 5-х родителей. А материалы предоставляла школа. Надо сказать, мало что изменилось за 25 лет.
Старый 17-03-2009, 00:35     #672
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Есть еще один аспект, я к примеру не могу отдать ребенка в Альмаматер ( так вроде школа называется) т.к. понимаю, что меня ждет и в этом аспекте, тоже.

Очень хорошо, я все это тоже понимаю. Поэтому, повторюсь, мы и идем в обычную "дворовую" школу. Вот я и хочу отстоять право моего ребенка на "обязательное (между прочим) бесплатное образование".
Старый 17-03-2009, 00:37     #673
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Очень хорошо, я все это тоже понимаю. Поэтому, повторюсь, мы и идем в обычную "дворовую" школу. Вот я и хочу отстоять право моего ребенка на "обязательное (между прочим) бесплатное образование".
Теперь Вы подкованы в этом вопросе
Боюсь, бесплатное образование осталось в единичных школах.
Старый 17-03-2009, 00:38     #674
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
"А вот на ремонт в классе не сдам, т.к. считаю, что отдых в Лондоне/Париже важнее".... Тоже чья точка зрения.
Чувствую, сейчас полетят тапки, но даже с этим родительским высказыванием соглашусь.
Старый 17-03-2009, 00:40     #675
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я к чему это пишу...Товарищи, одна я считаю, что у нас в стране больше нет бесплатного образования?
да нет, не одна. я тоже считаю, что бесплатно - это минимуим от государства (Но он есть). это и раньше так было. Чтоб поступить в элитную школу, и престижный вуз надо было заниматься за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ плату с теми же учителями.

И перед первым сентября осознавала, что нужно будет доп. образование. Но опять же, если стоит вопрос, скажем для меня лично - на что потратить деньги - на доп. образование ЛИЧНО моего ребнка, или на новые занавески ( если деньги есть только на что то одно), я выберу ес-но образование.
Старый 17-03-2009, 00:42     #676
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Теперь Вы подкованы в этом вопросе
Боюсь, бесплатное образование осталось в единичных школах.
Ну мы немножко отошли в сторону все-таки. Я-то все больше про РК. Мое возмущение в основном направлено против расходов "на нужды школы" и ценные подарки всем подряд, а это непосредственно к образованию все-таки имеет весьма косвенное отношение. Да и РК учебным процессом, по-моему, мало занимается.
Старый 17-03-2009, 00:43     #677
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
я выберу ес-но образование.
Так это логично, какие вопросы. Образование ребенка в сложившихся условиях я бы незатратным мероприятием никак не назвала бы.
Старый 17-03-2009, 00:43     #678
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
да нет, не одна. я тоже считаю, что бесплатно - это минимуим от государства (Но он есть). это и раньше так было. Чтоб поступить в элитную школу, и престижный вуз надо было заниматься за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ плату с теми же учителями.

И перед первым сентября осознавала, что нужно будет доп. образование. Но опять же, если стоит вопрос, скажем для меня лично - на что потратить деньги - на доп. образование ЛИЧНО моего ребнка, или на новые занавески ( если деньги есть только на что то одно), я выберу ес-но образование.
не соглашусь, точнее есть ряд направлений, где если Ваш ребенок проявит способности, доп. образование будет бесплатным и будет учиться в хорошей школе с прекрасным образованием.
Старый 17-03-2009, 00:44     #679
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
это и раньше так было. Чтоб поступить в элитную школу, и престижный вуз надо было заниматься за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ плату с теми же учителями.
Я плохо помню то время, но, вроде бы, тогда программу так не чистили
Старый 17-03-2009, 00:53     #680
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ну мы немножко отошли в сторону все-таки. Я-то все больше про РК. Мое возмущение в основном направлено против расходов "на нужды школы" и ценные подарки всем подряд, а это непосредственно к образованию все-таки имеет весьма косвенное отношение. Да и РК учебным процессом, по-моему, мало занимается.
если Вы не хотите сдавать на ценные подарки, это Ваше право и заставить Вас нельзя. Бог с ними с ценными подарками, там еще 150 статей расходов о них мы говорили Выше. А РК, РК рознь.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.