"Ну все же сдают" - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:20     #661
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Неужели совсем все равно, что практически полную половину дня ребенок проводит в обшарпанном помещении, сидя на плохих партах и стульях? ...
я вот вспоминаю свою школу в начальный ( и не только) классах. И вот вообще не помню бытовых условий. ВООБЩЕ!!! Помню друзей, праздники, мальчиков, подарки, учительницу. А какие парты-стены-линолиум - мне плевать было тогда. хотя может это мое отношение такое. Мне важнее эмоциональная составляющая, нежели рациональность.

Как написала одна наша общая знакомая - "замечательно, если дети будут учиться в комфортных бытовых условиях, но..... " а дальше у каждого свое но. Т.е. если бы эти комфортные условия были изначально, то не вопрос. А если эти комфортные условия надо создавать, а у родителя скажем приоритеты расставлены иначе, чем РК. Как уже здесь писали - дорогой мобильник, 3 машины на семью, на 23 февраля - в Лондон, на 8 марта в Париж...... "А вот на ремонт в классе не сдам, т.к. считаю, что отдых в Лондоне/Париже важнее".... Тоже чья точка зрения.

Проблема в том, что ни та, ни другая сторона не хотят поставить себя на место оппонента. Поэтому и получается разговор не взрослых людей, готовых искать приемлемое для всех решение, а разговор упрямых детей, не желающих уступать. Почва для конфликта.
Старый 17-03-2009, 00:21     #662
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Я лично считаю, что неправильно абсолютно применительно конкретно ко мне. Но позиция " нечего рожать было" ( нет, не РК, а вообще всего ,что касается решения каких бы то ни было проблем с детьми) как то меня затыкает...
Старый 17-03-2009, 00:22
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #663
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


ну, не равняйте всех под одну гребенку. Школа ведь не простая, продвинутая. Я думаю, что если ребенку там хорошо, то мама не захочет перевести ребенка в другую школу и делает все чтобы он учился и не было конфликтов. Низкий поклон ей.
Старый 17-03-2009, 00:25     #664
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ну, не равняйте всех под одну гребенку. Школа ведь не простая, продвинутая. Я думаю, что если ребенку там хорошо, то мама не захочет перевести ребенка в другую школу и делает все чтобы он учился и не было конфликтов. Низкий поклон ей.
При чем тут гребенка? Я говорила о позиции РК по отношению к таким родителям. Ведь Вы же сами и писали выше о том, что там "все люди, все человеки". Ну и где же эта человечность?! Последнюю копейку у матери отобрать, но зато персонал цветами и бриллиантами одарить. Бред!
P.S. А насчет "нечего рожать" - просто слов нет! Попробовал бы мне кто-нибудь что-либо подобное сказать!
Старый 17-03-2009, 00:28     #665
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
я вот вспоминаю свою школу в начальный ( и не только) классах. И вот вообще не помню бытовых условий..
Я помнила, потому что просто всегда обращала на это внимание. У нас, кстати, была по тем временам очень неплохая школа по бытовым условиям, крупные ремонты там происходили если не каждый год, то через - точно.
На самом деле, я не особо вижу почву для конфликта, поому что к тем, кто отказывается сдавать деньги принципиально на что-то, ни РК, ни администрация школы не может применить каких бы то ни было репрессий. И я бы удивилась, если бы на родительских собраниях об этом говорили бы в открытую, так как и учителя, и администрация наверняка не хочет проблем по пункту "добровольная сдача денег". И, как я уже сказала, либо распределять на согласившихся, либо не делать вообще.
Старый 17-03-2009, 00:28     #666
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


К сожалению, это так. И факультативы ,кот. идут как обязательные!!!! тоже платные для всех. А их - не один. Кто не ходит - отстает в обучении. Ходят - все. Платно....Так, что дети - дорогое удовольствие
Старый 17-03-2009, 00:29     #667
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Господи, ну разве же это правильно?! Вы ведь лишаете своего ребенка (я читала Ваш топ в другом разделе) действительно необходимого - фруктов, хорошей еды, спорта - в угоду правилам, заведенным РК в школе?! Нет, я этого не понимаю. Очень хочу пожелать Вам изменения финансовой ситуации к лучшему.
Кстати, вообще это бесит! И тут еще многие говорят о "человечности" РК в школах и садах! Люди без денег пусть хоть загнутся, но на подарки персоналу, новые шторы и прочие нужные траты "вынь да положь"! Вот и скажите, правильно в данной ситуации поступает РК в школе автора этого поста?!
вот здесь не могу с Вами не согласиться и жму руку.
с одной стороны "ваши проблемы, что не можете заработать", а с другой стороны бесчеловечность. Правда у каждого своя. Истина одна.
Старый 17-03-2009, 00:31     #668
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
При чем тут гребенка? Я говорила о позиции РК по отношению к таким родителям. Ведь Вы же сами и писали выше о том, что там "все люди, все человеки". Ну и где же эта человечность?! Последнюю копейку у матери отобрать, но зато персонал цветами и бриллиантами одарить. Бред!


я не имею понятия о какой школе идет речь, но это исключение из правил. Есть еще один аспект, я к примеру не могу отдать ребенка в Альмаматер ( так вроде школа называется) т.к. понимаю, что меня ждет и в этом аспекте, тоже. Другое дело, что кризис вмешался в наши планы и то, что делает РК в этой ситуации, я тоже считаю бредом. Еще раз, это исключение из правил.
Старый 17-03-2009, 00:31     #669
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
я вот вспоминаю свою школу в начальный ( и не только) классах. И вот вообще не помню бытовых условий. ВООБЩЕ!!! Помню друзей, праздники, мальчиков, подарки, учительницу. А какие парты-стены-линолиум - мне плевать было тогда. хотя может это мое отношение такое. Мне важнее эмоциональная составляющая, нежели рациональность.

Как написала одна наша общая знакомая - "замечательно, если дети будут учиться в комфортных бытовых условиях, но..... " а дальше у каждого свое но. Т.е. если бы эти комфортные условия были изначально, то не вопрос. А если эти комфортные условия надо создавать, а у родителя скажем приоритеты расставлены иначе, чем РК. Как уже здесь писали - дорогой мобильник, 3 машины на семью, на 23 февраля - в Лондон, на 8 марта в Париж...... "А вот на ремонт в классе не сдам, т.к. считаю, что отдых в Лондоне/Париже важнее".... Тоже чья точка зрения.

Проблема в том, что ни та, ни другая сторона не хотят поставить себя на место оппонента. Поэтому и получается разговор не взрослых людей, готовых искать приемлемое для всех решение, а разговор упрямых детей, не желающих уступать. Почва для конфликта.

Вы очень мудро высказались.
Но раз "ни та ни другая сторона не хотят искать приемлемое решение", давайте просто действовать по закону. Официально у нас образование бесплатное? Бесплатное! Поборы запрещены? Запрещены! Более того, сейчас "официальные власти" с ними активно борются . Ну вот и давайте позволим некоторым родителям жить по этим существующим законам.
А вот кого что-то не устраивает, пусть и проявляет инициативу ЗА СВОЙ СЧЕТ и не ждет участия ВСЕХ в "души своей порывах". И не кричит, что типа "мы на свои деньги жалюзи в класс купили, а родители Петрова-Иванова-Сидорова денег не дали". Вот...
Старый 17-03-2009, 00:33     #670
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
И факультативы ,кот. идут как обязательные!!!!
Вот эту статью расходя я предвидела еще до поступления дочери в школу. Ведь, насколько я понимаю, сейчас программа идет в сторону урезания или вычеркивания ряда тем по многим дисциплинам. Не хотела бы сейчас много писать на эту тему,это явно для другого топика, суть в другом:эти факультативы - практически единственная возможность восполнить пробелы, которые сделаны МинОбром.
Конечно, есть и другой вариант - взять в библиотеках книги и пройти темы самостоятельно. Но не у всех родителей на это есть время.

Я к чему это пишу...Товарищи, одна я считаю, что у нас в стране больше нет бесплатного образования?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.