"Ну все же сдают" - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:08     #611
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Тут в подобных топиках писали, что уборщица по штату должна быть. Вопрос только в том, насколько добросовестно она убирает. А это уже проблема директора учебного заведения обеспечить выполнение сотрудником своей работы. Вот и все.


Когда сотрудников не хватает и чтобы не сбежали последнии, не думаю, что директор будет по Вашей просьбе муштровать уборщицу. Увы!
Старый 16-03-2009, 23:08     #612
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Девушки, а вы внимательно читать-то умеете?


Я вообще-то писала не о сдаче денег, а о помощи
...Например, куда-нибудь сходить с детьми (ну почему всё время я? и те же, что и обычно?), о чем-нибудь договориться, сделать что-нибудь для организации выпускного (ау, злобные вы мои! щас я всё услышу про амбициозных членов РК, которые разводят несчастных родителей на никому не нужные праздники!). О том, что с кем-то мы спорили из-за , я ничего не писала...не было у нас пока проблем...Да и на обращенные к конкретным людям просьбы о помощи (а не просто в массы) я, как правило, отказы редко получаю. Ну вот такие у нас родители, спасибо им

Так что прежде чем подписываться под чьими-то высказываниями, я бы настоятельно советовала прочитать, к чему они относятся.
"Я Пастернака не читал, но..."
прочитала внимательно еще раз

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Да, и ещё:
если учитель МОЖЕТ и ХОЧЕТ работать на современном уровне - почему бы ему не посодействовать? Если бы мы не были уверены, что всё покупаемое действительно будет использоваться - и не тратились бы...

На самом деле - можно повыть? - достало всё...хочу в отпуск...до окончания школы...а то муж прибьёт Кому что предложишь сделать - половина сразу куда-то исчезает...не умею я руководить
непонятно тут у Вас как-то написано о какой Вы помощи просите,о материальной или еще какой,может о замене принтера,у него ведь уже гарантия то кончилась...
Старый 16-03-2009, 23:08     #613
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Господа! Я вот та "училка" которая моет парты за своими малышами-подготовишками. Не облезла.
Как всё у вас сложно...
Ребёнка на уроке стошнило. Маму побегу звать с работы? Сильное новосое кровотечение - лужи крови. Тоже маму побегу звать? Ну через час приедет. Уборщицу до вечера ждать? Сама.

Ну так чего ж такие сложности с партами-то? Да в радость должно быть помыть за своими детьми. А старших можно и научить самих мыть. Подумаешь, наука - за собой убрать.
Старый 16-03-2009, 23:08     #614
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Вот как раз можете вступить в род.комитет в школе и активно бороться ВНУТРИ него( за разумные расходы). И много родителей, думающих так же , как вы будут вам благодарны за экономию их( и ваших, конечно) денег.
Меня туда не возьмут.
Старый 16-03-2009, 23:09     #615
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Именно этого я и опасаюсь. Вот и набираюсь, так ска-ть, сил для борьбы.
Мне кажется Вам нужно успокоится.
Поверьте, РК без фанатизма встречаются значительно чаще, нежили наоборот.
Тем более кризис на дворе.

Может в вашем классе всё будет разумно....

И потом, есть школы где традиционно берут много, а есть другие...Выбирайте сообразно своим взглядам.
Дорогая школа не всегда равно хорошей.

Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Ваша позиция опасна тем, что Вы считаете кто-то наживается на Ваших деньгах или пытается заработать, в том числе и РК. Там мне показалось.
Мне тоже так показалось
Хотя, если за учебники, стоимость которых, не привышает 1000 руб. берут 3000 ...согласитесь есть о чем подумать?
Старый 16-03-2009, 23:10     #616
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Моют все парты. 2-3 родителя 1 раз в 2 недели проводят полную уборку класса, включая мытье парт и стульев, кстати...Догвариваются, кому с кем и когда удобно это сделать.

Уборщицы ежедневно проводят "влажную" уборку. Но стены не моют, пыль не убирают, сильную грязь ( а она появляется постоянно) не оттирают.

Вы уж извините, может не по теме: А что у вас дети делают в классе, что так пачкают? Только не обижайтесь, пожалуйста... Песочные пирамидки, глинянные горшки на уроках труда, Как класс может так запачкать за две недели, что нужна генеральная уборка
Старый 16-03-2009, 23:12     #617
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Когда сотрудников не хватает и чтобы не сбежали последнии, не думаю, что директор будет по Вашей просьбе муштровать уборщицу. Увы!
Вот в настоящее время, может, как раз такой проблемы и не будет. Я слышала, что в связи с постоянно увеличивающимся количеством безработных сейчас есть очередь даже на места дворников (не дам голову на отсечение за достоверность информации, правда, не удивлюсь, что так и есть).
Ну во всяком случае, в нашем саду никто увольняться не хочет почему-то. А когда была первая волна сокращений (в прошлом году еще) я только и слышала испуганные разговоры персонала о том, кого сократят, а кого оставят.
Старый 16-03-2009, 23:12
ответ для rssn на сообщение "Меня туда не возьмут:))."
    #618
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Меня туда не возьмут.

В школе возьмут - там всех желающих ( и нежелающих тоже) записывают.
Старый 16-03-2009, 23:15     #619
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Если честно, у меня есть подобные подозрения насчет нашего РК в саду. Я пару раз предлагала более "дешевого" деда мороза на НГ, подарки для деток недорогие и хорошие (по наводке с ЛВ, кстати). Ни разу не было никакого отклика. РК покупал то, что сам захотел. при этом расходы никто не контролирует - родителям все равно. Я в это влезать не собираюсь, так как давно деньги им не сдаю.
Ох! Очень ошибочное мнение, но не суть. Я хочу Вас предупредить, что родители очень часто обсуждают проблемы со своими детьми на этот счет. Таким образом можно заработать проблемы для своего ребенка. Школа не прощает таких "подозрений". Вступите в РК и своя рука владыка. Вы сможете помочь очень многим родителям, которые не афишируют свою позицию. Но если останетесь в меньшестве, рискуете стать изгоем. Это маленькие детки мало, что понимают...а в более страшем дети очень жестоки и они все видят и слышат. Это просто совет. Детский сад ничего общего не имеет со школой
Старый 16-03-2009, 23:18
ответ для lona на сообщение "Мне кажется Вам нужно..."
    #620
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Мне кажется Вам нужно успокоится.
Поверьте, РК без фанатизма встречаются значительно чаще, нежили наоборот.
Тем более кризис на дворе.

Может в вашем классе всё будет разумно....

И потом, есть школы где традиционно берут много, а есть другие...Выбирайте сообразно своим взглядам.
Дорогая школа не всегда равно хорошей.
Да не, я спокойна, правда. Ни на кого не кричу, просто высказываю свою позицию, честное слово.
Насколько я понимаю, у нас в принципе "зажиточный" район, поэтому на "адекватность" не рассчитываю. Во всяком случае в саду было совсем не так. А уж топики на ЛВ вообще не оставляют такой надежды, и я прям ожидаю требования РК прикупить плазму+ДВД в класс или освежитель/ионизатор воздуха.
В школу мы идем "дворовую", по принципу "рядом с домом", ни на что особенно не претендуем. Учиться хотим бесплатно. Вот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.