Подарок классному руководителю - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 19:49     #81
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
кстати да, упустила))
а, и цветов на экзамены тоже не надо.
будуте это решать индивидуально с Вашим классом, когда зайдет речь об этом. Теперь Вы подкованы, что нужно, а что нет
Старый 13-03-2009, 19:51     #82
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
вот именно о таком подходе я и говорю. Вместо праздника для всех - праздник для избранных. Остальные - или будьте любезны, или просим вас с нашего праздника жизни.
Праздник - да. Но в памяти он останется атмосферой и весельем, а не стоимостью закусок и тп...Кто-то тут тему заводил в соседнем топе, про то что дети еще в школе поделены на классы? - вот оно.
А на Ваш взгляд, какой он праздник для всех? Давайте по пунктам?! И приблизительно прикиним суммы.Вы ведь не пресутствовали на празднике, как можете судить? Голословно?
Старый 13-03-2009, 19:57     #83
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
А на Ваш взгляд, какой он праздник для всех? Давайте по пунктам?! И приблизительно прикиним суммы.Вы ведь не пресутствовали на празднике, как можете судить? Голословно?
не, ну в каком плане не присутствовала? я вообще-то из школы не так давно выпустилась. Выпускной был. В ресторане. Плазмы и ноутов не дарили. цветы - да. Про ручки даже в голову никому не пришло. На экзамены дали сок и шоколадку.
Щас занимаюсь подготовкой к свадьбе, хороший ресторан можно влегкую найти до полутора тысяч. Попроще - в районе тысячи. Я не говорю про кафе и подобное...
Ну чет ни 9 ни 8 тысяч не выходит...
Старый 13-03-2009, 20:01     #84
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Расскажу про сумму, которую мы собираем на весь праздник. Умножали и делили (в сентябре), решили собрать по 6 тысяч. А нынче посчитали расходы -- получилось ( вот прикол!) около 5 тысяч! Решили, что остальное-- стабфонд.
Хоть и живем в Тольятти (привет из провинции!), все проблемы один в один: тоже велено накупить гелевых ручек!Но ручки-- это ерунда. Что подарить учителям, это важнее. Наши учителя просят голову не ломать, говорят, дорог не подарок, дорого внимание. Хочется сделать красиво... Но разумно.
Учителя у нас разные -- есть отличные (к олимпиаде моего сына готовили, районную и городскую выиграл), с детьми в походы, в кино-боулинги ходят, поют и пляшут, есть противные -- предмет не знают, детей не понимают...Но тут уж делить не приходиться.
Люди! Вы же столица! Давайте делиться ХОРОШИМИ ИДЕЯМИ! Энциклопедия-- это классно. Но вдруг у учителя такая уже есть?
И что подарить директору школы? Вот завучи попросили микроволновку в учительскую -- прям с души камень! Завучи у нас просто сказочные-- горят на работе.
И когда вы дарите подарки? У нас принято на "последнем звонке". А у вас?
Старый 13-03-2009, 20:04     #85
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
не, ну в каком плане не присутствовала? я вообще-то из школы не так давно выпустилась. Выпускной был. В ресторане. Плазмы и ноутов не дарили. цветы - да. Про ручки даже в голову никому не пришло. На экзамены дали сок и шоколадку.
Щас занимаюсь подготовкой к свадьбе, хороший ресторан можно влегкую найти до полутора тысяч. Попроще - в районе тысячи. Я не говорю про кафе и подобное...
Ну чет ни 9 ни 8 тысяч не выходит...
Плазму подарили школе, не педагогу, а школе...по ней крутят социалку (в том числе), другой класс дарил проектор. Вы считаете это взятка педагогу лично в карман?????
1.5 тыс на всех? или на человека? Мы ручки не покупали.
Был ресторан, цветы, фото и видио сьемка, альбом, салют, кораблик, ди джей+дискотека. всЕ! Тот кто занимался этим вопросом меня поймет о чем я говорю. И еще, часть учителей (любимый и дорогих) пригласили в ресторан.
Старый 13-03-2009, 20:14     #86
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Сообщение от Аннушка По
А на Ваш взгляд, какой он праздник для всех? Давайте по пунктам?! И приблизительно прикиним суммы.Вы ведь не пресутствовали на празднике, как можете судить? Голословно?

:supp ort:


Люююди!!! Давайте, правда, поговорим про праздник!!! Особенно с теми, кто через это прошел! Что важно? Как сделать детям красиво, радостно и без пафоса? Может, в каких-то топиках уже обсуждали?
Так нужны советы по проведению выпускного!!!! В целях общей экономии и из-за пламенной любви к классу старшего сына решила предложить себя в качестве ведушей вечера-- родители, конечно, обрадовались. теперь готовлюсь. Идей мало. Энтузиазма и то больше.
Сценарий последнего звонка почти написан, через 10 дней приступаем к репетициям. Я 2 года назад знакомой (за деньги!!!--сама была в шоке) написала сценарий последнего звонка, на его базе теперь сделала своим детям.
А про выпускной (в кафе) ничего найти интересного не могу-- какая-то лажа типа "мы подросли, нас ждут пути-дороги, тарам-парам тарам-парам тревоги..."-- ощущуние, что все написано пенсионерками.
Старый 13-03-2009, 20:18     #87
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Плазму подарили школе, не педагогу, а школе...по ней крутят социалку (в том числе), другой класс дарил проектор. Вы считаете это взятка педагогу лично в карман?????
1.5 тыс на всех? или на человека? Мы ручки не покупали.
Был ресторан, цветы, фото и видио сьемка, альбом, салют, кораблик, ди джей+дискотека. всЕ! Тот кто занимался этим вопросом меня поймет о чем я говорю. И еще, часть учителей (любимый и дорогих) пригласили в ресторан.
Полторы на одного, естессно.
Почему Вы считаете что я говорю конкретно про Вашу плазму, про Ваш проектор и про Ваш выпускной?? я про общую тенденцию, на основании ВСЕХ сообщений этого топа. Про то как учителя заказывают себе, про то как родители сами по своей инициативе брульянты дарят...Про подарки на последнем звонке, а не после экзаменов... Про то как некоторых(не только меня) удивляют суммы собираемые на выпускной. А про ручки - так перечитайте как на них тема перешла)))
Старый 13-03-2009, 20:24     #88
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А про выпускной (в кафе) ничего найти интересного не могу-- какая-то лажа типа "мы подросли, нас ждут пути-дороги, тарам-парам тарам-парам тревоги..."-- ощущуние, что все написано пенсионерками.
Ну там вообще тяжело что-то супер-оригинальное придумать. У нас писали слова к известным песням - на злобу дня, так сказать. Только не общие фразы, стыренные из интернета, а типа самодеятельность))Из интернета тогда вообще почти ничего не брали...
А в кафе там по-моему вообще этого не надо, там уже детей надо развлекать, а не смотр самодеятельности устраивать...Конкурсы, тосты и тп...
Старый 13-03-2009, 20:25     #89
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


верно, суммы разные, запросы разные и доходы разные. Говорить на эту тему можно бесконечно, увы.


Соболиха,
ох! и рада Вам помочь, но в ресторане командывал ди-джей.
Старый 13-03-2009, 21:21     #90
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Люююди!!! Давайте, правда, поговорим про праздник!!! Особенно с теми, кто через это прошел! Что важно? Как сделать детям красиво, радостно и без пафоса?
Так нужны советы по проведению выпускного !
У нас ведущий провел выпускной по типу американского оскара ( или НИКИ ? ) .

Т.е. несколько номинаций , в каждой " заявлено " по несколько детей . Названия шуточные , призы - тоже , соответственно своей номинации . Соответствие детей названиям номинаций - " наоборот " .

Но у нас детей было почти 100 чел. , мне показалось , что немного затянулось . В конце планировалось - красивый феерверк или выпуск в небо каждым ребенком ( одновременно все ) воздушного шара с загадыванием мечты о будущем . Эти шары предполагалось еще в зале ресторана выпустить из одного большого , эти небольшие с гелием , они должны были подлететь к потолку , а дети за веревочки\ниточки их взять и - на улицу .

И , конечно , прогулка на автобусе к месту в городе , где собираются все выпускники города ( но про ВСЕ - это условно , конечно )

Примерно так ...

Ой , забыла : мне понравилось - где - то в начале ( в ресторане ) первый танец был мальчиков с учителями ( учителя были приглашены , разумеется , все ...) - но это делалось не спонтанно , а с учениками " поработал " ведущий с кл.рук. - получилось гладко , неожиданно и трогательно ...

Пригодилось ? Отпишитесь хоть ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.