Бригада неотложки отказались наотрез надеть бахилы в квартире! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:37     #161
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


А где сказано, что хозяйка дома предложила одеть свои бахилы? странно отказывать ,когда тебе их предлагают одеть. Скандал мог разразиться в случае, например, если хозяйка потребовала одеть бахилы, которых ни у кого не было. В общем, подробностей никаких, зато сырбор таки разгорелся ...
Старый 13-03-2009, 14:48     #162
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Два дня назад приезжала скорая к моему пятилетнему сыну, у которого была температура 40.3. Я была благодарна за то, что они так быстро приехали и оказали помощь, после которой ребенку стало лучше. Спасибо им огромное, о бахилах в тот момент не думала.
Старый 13-03-2009, 14:55     #163
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


В течение этого года приходилось часто вызывать неотложку - всегда без вопросов одевали.
Старый 13-03-2009, 15:03
ответ для NetJul на сообщение "А что по Вашему "чих"? Понос в..."
    #164
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
А что по Вашему "чих"? Понос в условиях гуляющего ротовируса по Питеру-это чих? Кстати,в отличие от нас,заграницей скорую вызывают даже чаще.Это мы только тогда,когда "проверенные "ср-ва не помогли,потому что неохота в наши больницы ехать.Игра в русскую рулетку- попадётся хороший врач,али нет...Подцепишь ещё что-нибудь в довесок или пронесёт (больные заразные должны лежать в боксах,а у нас больного в палату к выздоравливающему- и замечательно)?
Просто вопрос -то заключается не в том,что врачи скорой не одели бахилы,а в том,что они не одели их ПРИНЦИПИАЛЬНО.Т. е "плевали мы на Вас с высокой колокольни,что хотим,то творим.Вам всё равно без нас никуда".А это просто откровенное хамство.
Накипело,хамов не перевариваю..
Простите, я не знаю про какую конкретно заграницу Вы пишите. Но в Германии, к примеру, даже в условиях гуляющег ротовируса никакая скорая к вам не поедет. И с ротовирусами, температурами, соплями и пр. будьте добры своим ходом к врачу. Т.ч. скорая возле дома здесь крайне редкое явление, а если машина и стоит, то это значит, что человеку действительно плохо, плохо так, что родственникам не прийдет в голову скандалить с врачами из-за всякой фигни, а уж тем более становиться в позу - "Не пущу!"

Не. Не понимають люди своего шчастя.
Старый 13-03-2009, 15:16     #165
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


я вообще не понимаю, зачем скорую на понос вызывать
переносной лаборатории у них нету
определить, отчего понос они всё равно дома не смогут
если высокая темпа или обезвоживание сильное+ рвота, то предложат госпитализацию в инфекционку
надо ехать в больницу и ждать результатов анализов
или вызывать участкового врача и сдавать анализы в поликлинике
и потом уже в больничку
если мамочка вообще не хочет в больничку, то нафига тогда скорая
не понимаю
на какашки посмотреть?
капельницы на дому они не ставят, только в самых крайних случаях (я не уверена, есть ли у них капельницы, наверное, всё же щас есть)
ротовирус - не ротовирус, скорая -то тут причём
если ребёнок лежит пластом, его рвёт, он обезвожен, без сознания, темпа 40, судороги - тогда скорая и в больничку
я так думаю
прошу пардону за мой французский
Старый 13-03-2009, 15:35     #166
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Два дня назад приезжала скорая к моему пятилетнему сыну, у которого была температура 40.3. Я была благодарна за то, что они так быстро приехали и оказали помощь, после которой ребенку стало лучше. Спасибо им огромное, о бахилах в тот момент не думала.


+10000
У моего сына во вторник была температура 40,2. Приехала скорая. Замечательный дядя доктор . Сидел с моим сынишкой, пока температура не стала спадать. Надавал кучу рекомендаций. Спасибо за это. Теперь я вооружена, как действовать в таких случаях.. Про бахилы я тоже не подумала в тот момент. Потом, когда сыну стало полегче, вс помыла и все. Чего скандалы то устраивать
Сейчас так много больных деток, что и скорая и поликлиники работают очень много. В поликлиники нашей отменили прием грудничков, здоровых деток, занятия по ЛФК, прививки не делают. Работают только с больными детками, и еще сняли некоторых участковых, и они не на приемах сидят, а носятся по району, чтобы все вызовы охватить. Вот так!
Старый 13-03-2009, 17:34     #167
Масяня!ДА!
Активный участник
 
Профиль Масяня!ДА!
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 513
Масяня!ДА! отсутствует


Я сама раньше работала на скорой (правда, взрослой). Но на вызове мы бахилы одевали только если нам их предлагали . Ведь не самой же покупать их? В перечне препаратов неоложной помощи бахилы не значатсяА вот на платной ими врачей укомлектовывают.
Старый 13-03-2009, 17:42     #168
ТатьянкаЯ
Частый гость
 
Профиль ТатьянкаЯ
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 58
ТатьянкаЯ отсутствует


Я сама им на ноги бахиллы одевала, правда приезжала неотложка к мужу, а дома была 2х месячная дочь.Ноги они хорошо вытягивают....одевайте.А некоторые полы застилают плёнками газетами.Выход то всегда найдётся, не надо озлобляться на всех,будь проще.
Старый 13-03-2009, 18:23     #169
Масяня!ДА!
Активный участник
 
Профиль Масяня!ДА!
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 513
Масяня!ДА! отсутствует


Точно! Нужно сначала расставить приоритеты: ковры или помощь больному. Но если вызвали сами точно не зная зачем, то там и бахилы заиграют, и одежда и парфюм ( не шутка: однажды читала жалобу от одной "дамы" - не понравился парфюм доктора!!!! Требовала другого для оказания Немедленной помощи).А если серьезно, то мы все избалованы возможностью в любое время суток позвонить, вызвать, потребовать и часто не зная чего точно. Раньше если доктора вызывали, то люди относились с уважением к нему, а не требовали его прежде всего к себе. Зато теперь нас сравнивают с сантехниками и т.д.
Старый 13-03-2009, 19:39
ответ для NetJul на сообщение "А что по Вашему "чих"? Понос в..."
    #170
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
А что по Вашему "чих"? Понос в условиях гуляющего ротовируса по Питеру-это чих? Кстати,в отличие от нас,заграницей скорую вызывают даже чаще.Это мы только тогда,когда "проверенные "ср-ва не помогли,потому что неохота в наши больницы ехать.Игра в русскую рулетку- попадётся хороший врач,али нет...Подцепишь ещё что-нибудь в довесок или пронесёт (больные заразные должны лежать в боксах,а у нас больного в палату к выздоравливающему- и замечательно)?
Просто вопрос -то заключается не в том,что врачи скорой не одели бахилы,а в том,что они не одели их ПРИНЦИПИАЛЬНО.Т. е "плевали мы на Вас с высокой колокольни,что хотим,то творим.Вам всё равно без нас никуда".А это просто откровенное хамство.
Накипело,хамов не перевариваю..
про какую заграницу Вы пишите? ха-ха 3 раза, там 10 раз думают прежде чем врачу позвонить, ибо если вызов не экстренный , то это удовольствие СЛИШКОМ дорогое, а экстренность выражается именно в том, что помощь нужна моментальная, в любых других случаях, если не в обмороке значит в больницу едут сами, или платят деньги

хамов мало кто переваривает, зато отлично переваривают свое собственное хамство, а точнее считают его нормальным, что еще страшнее

при "банальном поносе" , вызывать надо педиатра и брать у нее направления на анализы, а не трепать нервы бригаде неотложки, которая вместо ругани могла бы оказать помощь тому кому она действительно нужна, неотложная помощь на то и неотложная, чтоб приезжать на вызовы, при которых о чистоте ковров никто думать не будет, если помощь может подождать пока мамочка ругается с врачами по поводу бахил, а уж тем более если она готова выгнать их и ждать еще ИМХО значит эта помощь не экстренная и вполне может дождаться визита обычного педиатра и лучше платного

пы сы: попросить одеть бахилы тоже по разному можно, судя по настроению в топе, некоторые здесь не просят , а требуют, и в каком тоне это происходит даже представить противно... ни о каком уважении и речь то не идет


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.