аскарида, помогите!!! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:23
ответ для аксиния на сообщение "Спасибо за направление к..."
    #211
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Когда типа лезут, тогда к паразитологу, желательно с тем, что вылезло, нормальными лекарствами лечиться, когда типа кажется и надо бы пойти поискать все на свете каким-нить диковинным шарашкиным методом, тогда - к психотерапевту.
Слушайте мужа, он человек здравый.
Старый 11-03-2009, 13:28
ответ для OlgaSHa на сообщение "Когда типа лезут, тогда к..."
    #212
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Когда типа лезут, тогда к паразитологу, желательно с тем, что вылезло, нормальными лекарствами лечиться, когда типа кажется и надо бы пойти поискать все на свете каким-нить диковинным шарашкиным методом, тогда - к психотерапевту.
Слушайте мужа, он человек здравый.
Не типа лезут.А выходят собственной персоной во всей своей красе.И это не мне показалось,и муж тоже видел.А врачу такой красоты не надо,достаточно моих расказов.
Старый 11-03-2009, 21:30
ответ для albina812 на сообщение "аскарида, помогите!!!"
    #213
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Вообще-то это рекомендация от паразитолога, если что-то вылезло непонятное, ловить и нести на анализ. Вы удивитесь, но чего только не приносят под видом глистов и как, в свою очередь, необычно могут выглядень некотрые глисты (типа огуречника какого-нибудь).

Один вылезший глист - не повод обследовать всю семью на всех возможных в природе паразитов. Если это острица, лечат всех и без анализов, если аскарида - обследуют на аскарид (и только), лечат при обнаружении.

Между прочим, у половины участников топика никто вообще ниоткуда не вылезал, а в наличии только страхи, что ребенок бледненький и синячки под глазами. Лучше бы на латентный железодефицит обследовали.

Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Пока нет.Я читала что самцы у остриц длинной 1см,а самки 10см.Наверное это самцы умерают,а самки все плодят.УЖАС!!!!
Я в детстве видела как котенка вырвало целым клубнем таких.Я то маленькая была,подумала что это лапша странная,шевелится.А тетя быстро лопатой их вместе с землей сожгла в костре(часный дом).
И кстати о написаном (и прочитанном) в интернете. Самка острицы длиной около 1 см, самец - до 0,5см. Так что вы о очередной раз прочли какую-то ерунду
А котенка рвало токсокарами, родствнниками аскарид, у людей они до такого (взрослого) состояния не вырастают.
Займитесь самообразованием в области паразитологии http://www.infectology.ru/
Старый 11-03-2009, 21:39     #214
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Пока нет.Я читала что самцы у остриц длинной 1см,а самки 10см.Наверное это самцы умерают,а самки все плодят.УЖАС!!!!
Я в детстве видела как котенка вырвало целым клубнем таких.Я то маленькая была,подумала что это лапша странная,шевелится.А тетя быстро лопатой их вместе с землей сожгла в костре(часный дом).
о, блин, зачешешься тут..поначиталась и так противно стало..
девочки..это ужасно..
что,от этого гада ну никак не избавится что ли?
Старый 11-03-2009, 21:44     #215
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
В пище яйца глист живут.А попадают они на не с грязными руками,при не правельной обработке.Как можно в чем то сомневаться что уже 100 лет известно и изучено.
Недостоверность анализов не беда лаборантов.Трудно уследить за жизнью гельминтов,когда они что откладывают.
девочки, смеятся не будем.. я тут мясо принесла(говядину) из магазина, порезала мелко, в кастрюльку сложила, отошла на 3 минуты, прихожу-червяк ползет по досочке.. как вам?
я офигела.. все сложила вместе с червяком обратно отнесла, а продавщица типо тихо..тхо.. все верну до копейки.. продают, зная заведомо что с глистами , ли как их там, воть
а если бы сварила детю, не увидев паразита
Старый 11-03-2009, 22:40     #216
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
девочки, смеятся не будем.. я тут мясо принесла(говядину) из магазина, порезала мелко, в кастрюльку сложила, отошла на 3 минуты, прихожу-червяк ползет по досочке.. как вам?
я офигела.. все сложила вместе с червяком обратно отнесла, а продавщица типо тихо..тхо.. все верну до копейки.. продают, зная заведомо что с глистами , ли как их там, воть
а если бы сварила детю, не увидев паразита
... это вы где такое мясо купили - понимаю что везде можно купить, но все же..... ?!
Старый 12-03-2009, 00:21     #217
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
девочки, смеятся не будем.. я тут мясо принесла(говядину) из магазина, порезала мелко, в кастрюльку сложила, отошла на 3 минуты, прихожу-червяк ползет по досочке.. как вам?
я офигела.. все сложила вместе с червяком обратно отнесла, а продавщица типо тихо..тхо.. все верну до копейки.. продают, зная заведомо что с глистами , ли как их там, воть
а если бы сварила детю, не увидев паразита
Фу-у!А что за гады в мясе могут жить?Оно испорченное было?Из-за чего это?
Старый 12-03-2009, 00:28     #218
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
девочки, смеятся не будем.. я тут мясо принесла(говядину) из магазина, порезала мелко, в кастрюльку сложила, отошла на 3 минуты, прихожу-червяк ползет по досочке.. как вам?
я офигела.. все сложила вместе с червяком обратно отнесла, а продавщица типо тихо..тхо.. все верну до копейки.. продают, зная заведомо что с глистами , ли как их там, воть
а если бы сварила детю, не увидев паразита
съели бы вместе со сваренным паразитом.
Старый 12-03-2009, 00:39     #219
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вообще-то это рекомендация от паразитолога, если что-то вылезло непонятное, ловить и нести на анализ. Вы удивитесь, но чего только не приносят под видом глистов и как, в свою очередь, необычно могут выглядень некотрые глисты (типа огуречника какого-нибудь).

Один вылезший глист - не повод обследовать всю семью на всех возможных в природе паразитов. Если это острица, лечат всех и без анализов, если аскарида - обследуют на аскарид (и только), лечат при обнаружении.

Между прочим, у половины участников топика никто вообще ниоткуда не вылезал, а в наличии только страхи, что ребенок бледненький и синячки под глазами. Лучше бы на латентный железодефицит обследовали.


И кстати о написаном (и прочитанном) в интернете. Самка острицы длиной около 1 см, самец - до 0,5см. Так что вы о очередной раз прочли какую-то ерунду
А котенка рвало токсокарами, родствнниками аскарид, у людей они до такого (взрослого) состояния не вырастают.
Займитесь самообразованием в области паразитологии http://www.infectology.ru/
Спасибо,я это уже не раз читала.Что вы этим хотели сказать так и не поняла.Америку вы мне не открыли.
Старый 12-03-2009, 00:56
ответ для albina812 на сообщение "аскарида, помогите!!!"
    #220
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Читала,что глист не любит горечи и жгучести.И те кто есть любит острое и перченое,глисты их не любят.А я летом варила "зелье"из шишек от паразитов,пили все...может помогло?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.