Вопрос к арендодателям с опытом - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:21     #101
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от IMES Посмотреть сообщение
Мне не надо чтоб кто то рыдал у меня на плечах. Мне надо чтоб соблюдались 3 пункта которые ранее описал SteD)
Вы же не рыдаете не плече у работника гостинницы, когда выезжаете оттуда..
Ну это было все-таки образное выражение Прямо так крокодильи слезы никто не лил. Просто расставались по-человечески, благодаря друг друга за сотрудничество

Цитата:
Сообщение от IMES Посмотреть сообщение
К теме вопросы. Те кому нечего скрывать (арендаторы и арендодатели) отвечают на вопросы и не строят из этого проблемы.
А ядаже объясню. Собственно я написала. что не буду озвучивать размер моей зарплаты. И не буду по одной простой причине, чтобы не появлялось потом мысли, что что-то я мало плачу. У меня есть одни знакомые, сдающие квартиру, так они каждый раз возмущаются, когда узнают, что их квартиранты что-то купили, а с ними торгуются в случаях повышения квартплаты. Создается впечатление, что арендаторы должны жить впроголодь, а все остальные средства отдавать арендодателю. Я не говорю, что все такие. но зачем провоцировать такую ситуацию?

Цитата:
Сообщение от IMES Посмотреть сообщение
Вы не могли бы поподробнее описать как вам эта хозяйка "кровь пила", что именно она делала? А то как то все неубедительно. Если вы регулярно платили и квартира была в порядке, какие претензии могли быть?
Претензии? Я много зарабатываю (причем это ее домыслы были) и мне хорошо, у меня муж хороший и мне хорошо, когда развелась - у тебя мужа нет и тебе хорошо, дети маленькие - это зашибись, а вот у меня.... Все это пару раз в неделю по часу она мне вещала в телефон, с матом и зачастую явно подвыпив хорошо. Ее правда не сразу с катушек сорвало, а последний год из трех, прожитых у нее. Сначала было более гуманно. Да, квартира была убита в усмерть, там даже обои не везде были, когда мы ее снимали. Из мебели там был ровно один пра-прабабушкин сервант. (и к этому нет претензий, я ж видела, что снимаю). Через полгода, даже не появляясь в квартире, она начала мне говорить, что мы ее загадили (ее слова дословно), а вот 11 лет назад она там сделала чудесный ремонт. То, что я покрыла ванну эмалью, починила всю сантехнику, чтобы не текла и т.п. - это ее не волновало, да и доказывать что-либо было бессмысленно. Цену на квартиру она все-время держала по верхней планке, то есть как только рынок слегка колыхнулся - будьте добры, заплатите. А еще, как я уже выше написала, деньги ей надо было возить в точно назначенное время на Звездную (изначально она говорила, что сама приезжать будет). Причем выглядело это так - я звонила дня за 3 до положенной даты и спрашивала когда и как нам встретиться. Она говорила число и время. Однажды я сказала, что я к 11 утра не могу, давайте типа либо другой день либо другое время. Была форменная истерика, с воплями, что ее ничего не волнует вообще, пришлось даже трубку бросить. Ну что? Как? Я, честно, когда от нее съезжала, была самым счастливым человеком на свете
Старый 11-03-2009, 16:30     #102
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel in the sky Посмотреть сообщение
Только вот столько категоричности не надо. если есть у вас какие-то собственные заморочки, то не проще было написать, что ищите арендаторов СТРОГО СЕМЬИ... В которых хорошо зарабатывают, никогда не разведутся, и которых однозначно не коснется кризис
И, как это ни странно, с ребенком на больничных могут сидеть и бабушки, и няни... И папы, которые в семье не живут.
читайте внимательно.я УЖЕ раньше писала,кто меня интерисует.а Вам просто отвечала на вопрос.А по поводу моей категоричности----это .говоря Вашими словами,мои заморочки и пишу исходя из собственного опыта.И что то мне не попадались одинокие мамы.которые могут позволить себе няню.
Старый 11-03-2009, 16:44     #103
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
2 девочки-студентки с первого курса - это алес
будьте готовы, что в квартире будет трам-тарарам, а соседи будут жаловаться на шум

Впрочем, есть шанс, что вам попадутся сознательные студентки, но таких больше на старших курсах
Ой не согласен... (Или мне везёт?)
2-3 девочки-студентки первых курсов из бедной глубинки - ваще идеальные арендаторы!
Убитые квартиры приводят в идеальный порядок!
Что Вы!
Старый 11-03-2009, 16:46     #104
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Ой не согласен... (Или мне везёт?)
2-3 девочки-студентки первых курсов из бедной глубинки - ваще идеальные арендаторы!
Убитые квартиры приводят в идеальный порядок!
Что Вы!
Стед, где такие умнички водятся? Очень часто такие припевочки, оторвавшись от мамочки начинают вкушать все прелести жизни.
Старый 11-03-2009, 16:49     #105
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от IMES Посмотреть сообщение
Вопрос был к АРЕНДОДАТЕЛЯМ, так что просьба посторонним: если нечего сказать по делу, не засоряйте ветку злыми глупостями.
Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Чур...
Стоп!
Алечка - идите лесом!
Тут не хухры-мухры!
Ишь - распоясничались...

(Иду вместе с Вами!)
Старый 11-03-2009, 16:51     #106
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Ой не согласен... (Или мне везёт?)
2-3 девочки-студентки первых курсов из бедной глубинки - ваще идеальные арендаторы!
Убитые квартиры приводят в идеальный порядок!
Что Вы!
Да в жизни чего только не бывает. Вполне себе интеллигентная семейная пара может угробить квартиру за месяц, при этом еще и выселять вы их с милицией будете. А мать-одиночка вполне может оказаться исправным плательщиком и арендатором.
Вот знаю историю, как сдали квартиру очень зажиточной семье (точнее папе мужа, муж оплачивал). Так когда через 3 года плата за квартиру была уже совсем ниже плинтуса и им сообщили о повышении платы на тысячу рублей, то огребли и угрозы разборок с серьезными людьми и тем, что они еще должны будут и много всего. Хорошо хоть через год они сами съехали, так хояева нарадоваться этому не могли. Так что ничто не гарантия, как повезет. Другое дело, что есть какая-то статистика и по ней наверняка какие-то тенденции бывают, но в каждом конкретном случае они ничего не гарантируют.
Старый 11-03-2009, 16:51     #107
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Стед, где такие умнички водятся? Очень часто такие припевочки, оторвавшись от мамочки начинают вкушать все прелести жизни.
Не знаю... Вот сколько раз ни сталкивался - просто золото!
Старый 11-03-2009, 17:12     #108
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
И что то мне не попадались одинокие мамы.которые могут позволить себе няню.
Ну значит Вы еще мало в жизни видели Я была одинокой мамой с двумя детьми, няней и еще и квартиру снимала. При этом в ту пору алименты я еще не получала. Мне уже можно за медалью обращаться? Если бабушки живут в другом городе, то чтобы было что кушать и где жить, маме надо работать, а тогда детям автоматом нужна няня.
Старый 11-03-2009, 17:39     #109
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Ой не согласен... (Или мне везёт?)
2-3 девочки-студентки первых курсов из бедной глубинки - ваще идеальные арендаторы!
Убитые квартиры приводят в идеальный порядок!
Что Вы!
Вспоминаю свои недавние студенческие годы - девочки-студентки из бедной глубинки жили в общаге, а девочки из богатой глубинки или из бедной глубинки, но с богатыми родителями - сразу же обзаводились собственным жильем с помощью родителей
Старый 11-03-2009, 17:40     #110
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну значит Вы еще мало в жизни видели Я была одинокой мамой с двумя детьми, няней и еще и квартиру снимала. При этом в ту пору алименты я еще не получала. Мне уже можно за медалью обращаться? Если бабушки живут в другом городе, то чтобы было что кушать и где жить, маме надо работать, а тогда детям автоматом нужна няня.
ИМХО Вы скорее исключение, чем правило





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.