Красивым людям проще делать карьеру? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:31     #21
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Вы говорите об отдельных случаях, о больших талантах, здесь речь все же немножко об ином.
Кроме того, если "красавица" хорошо стартует, о чем пишете, то к 40 проблем вряд ли у нее много будет, чаще всего человек уже будет устроен и в бытовом, и в материальном плане, и на решение психол. проблем средства и пути тоже найдутся. А вот если говорить обобщенно, то все же легче по жизни двигаться людям красивым.

Одного не пойму - от результата работы этих девиц вообще ничего в компании не зависит? Кто важнее для дела? Кто проще говоря, больше денег приносит? Если пока ваши рук-ли думали о том, на кого приятнее будет смотреть, может свести все к элементарному - результативности и деньгам? Кто нужнее на ваш взгляд? Попробуйте доказать конкретикой, может удастся "пробиться"
Старый 18-02-2009, 00:32     #22
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Вы знаете,если серьезно ,то я думаю,что здесь еще куча факторов в плюсе,и смотря в какой сфере деятельности работаете.Если работа связана с постоянным визуальным контактом с людьми,то конечно предпочтение человеку и внешне более приятному,ну а самое главное (как здесь уже писали) это улыбчивость,приятное общение и т.д. Если на телефоне работа,то здесь наверное внешность мало играет роль ну и т.д. А вообще в данном случае мне кажеться,что начальнику по барабану(если только он не спать с ней собрался) сыграло большую роль я думаю,не красота блондинки,а угрюмость менее симпатичной барышни.
С клиентами обе практически не работают, при том, что неулыбчивая не = угрюмая....
В том-то вся и фишка, что для руковдства приятнее видеть вокруг себя "красивые" лица...
Старый 18-02-2009, 00:32     #23
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


У начальства другие критерии, что кажется вам преимуществом, ему ерундой, вот и выбирает ,кто психологически приятнее. Нормально.
А что блондинка? Так уж красива? Или просто смазливенькая и милая?
Старый 18-02-2009, 00:34     #24
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А вообще в данном случае мне кажеться,что начальнику по барабану(если только он не спать с ней собрался) сыграло большую роль я думаю,не красота блондинки,а угрюмость менее симпатичной барышни.
Некоторые путают угрумость и нежелание кокетничать с начальством. А вообще фразы про "законы нашего мужского общества" смешны. На работе люди либо работают, либо ресницами хлопают. Во втором случае на серьезную работу времени может и не хватить. Со всеми вытекающими...

Пишу и вдруг подумала: хорошо всё-таки, что мой босс немножко угрюм. А то тоже пришлось бы на глупости распыляться.
Старый 18-02-2009, 00:34     #25
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
С клиентами обе практически не работают, при том, что неулыбчивая не = угрюмая....
В том-то вся и фишка, что для руковдства приятнее видеть вокруг себя "красивые" лица...
Значит это фишка руководства смиритесь и забейте
Старый 18-02-2009, 00:35     #26
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение

Одного не пойму - от результата работы этих девиц вообще ничего в компании не зависит? Кто важнее для дела? Кто проще говоря, больше денег приносит? Если пока ваши рук-ли думали о том, на кого приятнее будет смотреть, может свести все к элементарному - результативности и деньгам?
Да вот в чем задача, обе практически равны, нюансы видны только мне, как их непосредственному начальнику.
Вопрос стоит о сокращении, т.е. объем работы, который ранее делился на двоих, должна взять одна. Обе потянут, но я вижу, что вторая девочка потянет его лучше и качественнее. Но, если выберут блондинку, то "мир не рухнет", она тоже справится.
Старый 18-02-2009, 00:36     #27
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


А вообще может вы чего-то не знаете и это "красивое" личико нужно начальству в офисе уже не просто так? Если так, то доказывай-не доказывай, оставят кого нужно будет, и не важно кто как работает... мужик он и есть мужик, от занимаего поста ничего не меняется
Старый 18-02-2009, 00:37     #28
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Да вот в чем задача, обе практически равны, нюансы видны только мне, как их непосредственному начальнику.
Вопрос стоит о сокращении, т.е. объем работы, который ранее делился на двоих, должна взять одна. Обе потянут, но я вижу, что вторая девочка потянет его лучше и качественнее. Но, если выберут блондинку, то "мир не рухнет", она тоже справится.
А вы не хотите осторожненько поговорить с одной и второй... что да как... как работа...что хотите рассказать, пожаловаться, спросить тп....между прочим спросить про объем работы...а что если вот еще подкинем... И посмотрите на реакцию.
Старый 18-02-2009, 00:37     #29
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
У начальства другие критерии, что кажется вам преимуществом, ему ерундой, вот и выбирает ,кто психологически приятнее. Нормально.
А что блондинка? Так уж красива? Или просто смазливенькая и милая?
Ну скажем, из них двоих она явно красивее. А если ее в отдельности рассматривать, то критиковать можно долго))))
Старый 18-02-2009, 00:39     #30
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Вы говорите об отдельных случаях, о больших талантах, здесь речь все же немножко об ином.
Кроме того, если "красавица" хорошо стартует, о чем пишете, то к 40 проблем вряд ли у нее много будет, чаще всего человек уже будет устроен и в бытовом, и в материальном плане, и на решение психол. проблем средства и пути тоже найдутся. А вот если говорить обобщенно, то все же легче по жизни двигаться людям красивым.
Все "большие таланты" начинают с выноса подсвечников и микрофонов. Это потом, годам к 35-40 они начинают называться талантами. Причем независимо от правильности черт лица.

А для "красавиц" главное искушение - слишком поверить в свою привлекательность, переоценить ее и тем самым упустить что-то важное, без чего будет не обойтись, когда первые морщины появятся. И без чего никогда ей не быть "большим талантом".

Да и красота - понятие настолько индивидуальное... Одного и того же человека кто-то считает красавцем, кто-то уродом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.