Красивым людям проще делать карьеру? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:19     #11
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Ха я бы тоже выбрала ту которая менее красивая хотя бы потому что женщине всегда так приятно пожалеть ту,что пострашнее а красивая по любому конкурентка,априори (я не имею в виду сейчас какие-то амурные дела.

Красивым гораздо проще
Старый 18-02-2009, 00:20     #12
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


тоже присоединюсь к высказавшимся "за", проще
Старый 18-02-2009, 00:22     #13
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Конечно, есть дополнительные факторы в решении, на котором настаивает начальство...
Меня больше последующая речь зацепила, о том, что красивым всегда отдадут предпочтение, ну вам же приятно находится в окружении красивого... как-то так...
Я начала думать дальше, допустим, человек обладает некоторыми физическими недостатками, как-то хромота, косоглазие и т.п. И что же получается, при прочих равных предпочтение отдадут другому? пусть даже первый чуть лучше, умнее, профессиональнее?
Мне стало нехорошо, получается в том, что я достигла, моей заслуги ровно столько, сколько и моих папы и мамы, которые мне дали эту внешность?????
Конкретный крышеснос, однако)))
Старый 18-02-2009, 00:23     #14
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Думаю, что не столько "красивым", сколько "милым" и "приятным". И это логично и закономерно.
Старый 18-02-2009, 00:24     #15
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Ха я бы тоже выбрала ту которая менее красивая хотя бы потому что женщине всегда так приятно пожалеть ту,что пострашнее а красивая по любому конкурентка,априори (я не имею в виду сейчас какие-то амурные дела.

Красивым гораздо проще
Ха, они обе мне не конкурентки))))

честно, я абсолютно не руководствовалась жалостью или другими мотивами, а выбирала, кто лучше работает...
Старый 18-02-2009, 00:25     #16
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Всё немножко сложнее, чем кажется. Красивым легче стартовать. А вот продолжать движение легче тем, кто не на внешность опирается, а на мозги. Юные красотки рано или поздно утратят свою свежесть, более того, могут подурнеть, располнеть. И будут иметь массу психологических проблем, в отличие от тех, кто на собственную привлекательность особо не надеялся. А трудолюбивая дурнушка годам к 40 вполне может сесть сама в директорское кресло.

Если сомневаетесь - посмотрите на те профессии, где внешность - один из инструментов. На певцов, на актеров. Что, Никулин и Папанов были красавцами? А такое творили - влюбиться можно! Да и Алла Борисовна, которая никогда красоткой не была, давала жару всем "куколкам", да и сейчас еще даст! А сколько во все времена было смазливых парней и девушек, которые забыты давно и навсегда?

Ваши руководители не учитывают одно: мозг - не бюст, силиконом не наполнишь!
Старый 18-02-2009, 00:26     #17
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Думаю, что не столько "красивым", сколько "милым" и "приятным". И это логично и закономерно.
Нет, упор делался именно на красоту, а не на милость и приятность
Старый 18-02-2009, 00:28     #18
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Конечно, есть дополнительные факторы в решении, на котором настаивает начальство...
Меня больше последующая речь зацепила, о том, что красивым всегда отдадут предпочтение, ну вам же приятно находится в окружении красивого... как-то так...
Я начала думать дальше, допустим, человек обладает некоторыми физическими недостатками, как-то хромота, косоглазие и т.п. И что же получается, при прочих равных предпочтение отдадут другому? пусть даже первый чуть лучше, умнее, профессиональнее?
Мне стало нехорошо, получается в том, что я достигла, моей заслуги ровно столько, сколько и моих папы и мамы, которые мне дали эту внешность?????
Конкретный крышеснос, однако)))
Вы знаете,если серьезно ,то я думаю,что здесь еще куча факторов в плюсе,и смотря в какой сфере деятельности работаете.Если работа связана с постоянным визуальным контактом с людьми,то конечно предпочтение человеку и внешне более приятному,ну а самое главное (как здесь уже писали) это улыбчивость,приятное общение и т.д. Если на телефоне работа,то здесь наверное внешность мало играет роль ну и т.д. А вообще в данном случае мне кажеться,что начальнику по барабану(если только он не спать с ней собрался) сыграло большую роль я думаю,не красота блондинки,а угрюмость менее симпатичной барышни.
Старый 18-02-2009, 00:28     #19
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Да. Нам проще.
Старый 18-02-2009, 00:30
ответ для Manefa на сообщение "Ха, они обе мне не..."
    #20
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Ха, они обе мне не конкурентки))))

честно, я абсолютно не руководствовалась жалостью или другими мотивами, а выбирала, кто лучше работает...
Это подсознательно я серьезно,за собой столько раз замечала,что вообще не думаешь конкурентка,красива или нет,а выбор именно такой делаешь,потом подумаешь и замечаешь за собой такие наклонности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.