НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1089 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 12:35     #10881
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
машина общая? он отвечает эгоистично. нет, моя..
сказал что летом езди сколько хочешь....сейчас далеко тебя боюсь отпускать.
говорит не хочу чтобы ты ехала по кольцевой, я говорю без проблем, поеду по городу, а он все равно нет, далеко..
не давать ему машину и силой забрать ключи и документы..это не вариант. это приведет к очень плохому концу.
и главное, что муж у меня очень адекватный и лояльный..а тут..ужас... говорю давай найдем компромисс. он..единственный компромисс ехать тебе на общественном транспорте, а это и дольше, и дороже..да и зачем если стоит машина и на ней удобней.
сижу чуть ли не плачу. такая злость во мне от бессилия

спасибо за ответ, что поддержали
У меня тоже такой муж. В прошлом году, когда только начинала водить надо мне было в понедельник ехать из Купчино в Выборгский район. Так мой муж меня в субботу посадил в машину и проконтролировал, как проеду по этому маршруту. Я свозила его туда и обратно разными путями - после чего он разрешил мне эту поездку. Причем машина моя, у него другая
Сейчас все позади, он со мной ездит пассажиром, даже права свои не берет - доверяет. А тогда был просто кошмар!!! Еле-еле уговорила.
Старый 07-02-2009, 23:00     #10882
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Ездила сегодня в Озерки. Обратно темно, да еще с неба что-то сыпалось, да и дорога незнакомая. В общем, доехав до дома, поняла, в какую авантюру вписалась
Друзья велели больше на машине к ним не ездить, им видите ли не выпить со мной.
Муж вынес мозг: "то не так летаешь-то не так свистишь". Не водит, между прочим...

А я довольная. Доехала!
Старый 08-02-2009, 13:21
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10883
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Возила вчера детей и подругу на "Бременских музыкантов" в Ледовый, жутко собой горжусь
Машинка грязная-прегрязная... из-под колес на стекло летит липкая жижа, которую щетки только размазывают... а на обратном пути был кусок неосвещенной дороги. Как в лесу ехала... врубила дальний, но всё равно очень страшно.

Испытала навигатор - классная вещь, только язык у него... "Через 500 метров сверните правее" - так вот это не поворот направо, а изгиб дороги вправо... а про поворот он так и говорит "поверните направо". Прикольный зверёк
Старый 08-02-2009, 13:24     #10884
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Возила вчера детей и подругу на "Бременских музыкантов" в Ледовый, жутко собой горжусь
Машинка грязная-прегрязная... из-под колес на стекло летит липкая жижа, которую щетки только размазывают... а на обратном пути был кусок неосвещенной дороги. Как в лесу ехала... врубила дальний, но всё равно очень страшно.

Испытала навигатор - классная вещь, только язык у него... "Через 500 метров сверните правее" - так вот это не поворот направо, а изгиб дороги вправо... а про поворот он так и говорит "поверните направо". Прикольный зверёк
КЛАСС!!!
А какой у тебя нафигатор?
Старый 08-02-2009, 13:25
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10885
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Наташ, а сами Бременские музыканты тебе как?
И еще вопрос, 5-летнему ребенку понравилось бы или рано еще на подобное зрелище?

вчера столкнулась с проблемой: все летит на фары, они загаживаются моментом, а т.к. машина прогретая, грязь засыхает, т.е. на очередном привале, спасибо снег был, оттерала с недобрым словом. Сухой бумагой просто не бралось
мне порекомендовали "секунду" для автомобилистов, но ее надо искать не по сетевым магазинам , кто еще чем пользуется в такую дивную погоду?
Старый 08-02-2009, 13:39     #10886
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Наташ, а сами Бременские музыканты тебе как?
И еще вопрос, 5-летнему ребенку понравилось бы или рано еще на подобное зрелище?

вчера столкнулась с проблемой: все летит на фары, они загаживаются моментом, а т.к. машина прогретая, грязь засыхает, т.е. на очередном привале, спасибо снег был, оттерала с недобрым словом. Сухой бумагой просто не бралось
мне порекомендовали "секунду" для автомобилистов, но ее надо искать не по сетевым магазинам , кто еще чем пользуется в такую дивную погоду?
у меня лежат влажные салфетки и пачка обычных салфеток
Старый 08-02-2009, 13:41     #10887
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


А я вчера по КАДу слетала на Ветеранов и обратно...... Вспомнила слова Насти/Niakris - "Перед поездкой по КАД в первую очередь проверяйте наличие достаточного количества омывайки "
Ну естественно, что я после 10 минут пребывания на кольцевой обнаружила, что у меня закончилась омывайка .... Пришлось съехать на ближайшей развязке в город и купить омывайку. Только после этого смогла продолжить путь

А сегодня перед домом, отмывала стёкла и фары горячей водой из бутылок ... Еле оттёрла после этой колцевой, блин.....
Старый 08-02-2009, 13:41     #10888
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Наташ, а сами Бременские музыканты тебе как?
И еще вопрос, 5-летнему ребенку понравилось бы или рано еще на подобное зрелище?

вчера столкнулась с проблемой: все летит на фары, они загаживаются моментом, а т.к. машина прогретая, грязь засыхает, т.е. на очередном привале, спасибо снег был, оттерала с недобрым словом. Сухой бумагой просто не бралось
мне порекомендовали "секунду" для автомобилистов, но ее надо искать не по сетевым магазинам , кто еще чем пользуется в такую дивную погоду?
Ир, поосторожней с фарами...чтоб не раскололось стекло...оно ж горячее...
Я вчера брала 5л воды и тупо поливала стекло...жуть на дорогах...
сёня муш парицца вместо мну...но он бывалый, прорвецца...а я сидю и балдю дома...в такую жуть ехать неохота никуда...
Старый 08-02-2009, 13:41     #10889
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
КЛАСС!!!
А какой у тебя нафигатор?
Mitac Mio C220. Я его купила год назад, так и валялся у меня... Удобный, простой и дешевый - потому что в нем никаких лишних функций, кроме навигации, за что и был куплен. Но эту модель никому не советую, потому что фирма владельцев именно таких навигаторов просто "подставила" - обновлений "родной" карты и родного нав.ПО больше не выпускается, а новый софт (небесплатный), по отзывам, очень сырой и глючный. Народ плюется. Пока езжу с картой 2007 года. Если увидишь где в сети на GPS-форумах злобное ворчание персонажа Злая Ведьма - так это я.

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Наташ, а сами Бременские музыканты тебе как?
И еще вопрос, 5-летнему ребенку понравилось бы или рано еще на подобное зрелище?
Я, Ириш, очень люблю старый мультик и бессмертную музыку Геннадия Гладкова, ничего лучше не придумали еще. Было приятно посмотреть на фигуристов (принцесса - Елена Бережная), костюмы очень хороши...

Детей очень много было разного возраста, и 5-леток тоже. Нашим детям понравилось, они даже подпевали ("Ничего на свете лучше нету...").

С моей же, взрослой точки зрения, слабо продумана сценография. На льду артисты, на большом экране - анимация, на экранах сверху - крупный план то одного, то другого, и всё это в танцующем свете и огнях. Не знаешь, куда смотреть, внимание рассеивается. В общем, ярко, громко, но не изысканно.

Цитата:
вчера столкнулась с проблемой: все летит на фары, они загаживаются моментом, а т.к. машина прогретая, грязь засыхает, т.е. на очередном привале, спасибо снег был, оттерала с недобрым словом. Сухой бумагой просто не бралось
мне порекомендовали "секунду" для автомобилистов, но ее надо искать не по сетевым магазинам , кто еще чем пользуется в такую дивную погоду?
Ничем не пользуюсь. Просто с нагретых фар оттираю мягкой ветошью, если оттирается. А вообще покупаю в "Окее" салфетки с каким-то составом для протирки стекол и зеркал, они недорогие.
Старый 08-02-2009, 13:46
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10890
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


А, на парковке был ужас ужасный. Мы приехали за 45 минут (!) до начала и уже едва нашли дырочку, чтоб воткнуться. Ледовый явно строился без учета того количества автовладельцев, которое будет через сколько-то там лет.
А поскольку я совсем не знаю тот район, ползать по дворам в поисках места не хотелось.

Соответственно, после спектакля все хотели ехать сразу и потому образовали пробку на выезде и в Клочковом переулке. Мы же минут 20 погуляли, а потом спокойно уехали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.