подскажите про аутят - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 01:24
ответ для senhorita на сообщение "подскажите про аутят"
    #21
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Да уж, Вам "повезло", сэкономили кучу времени, нервов себе и ребенку и денег. Мне казалось, что мне разве что забыли сказать на последок коронное " И вообще, сдайте его куда-нибудь..."
Старый 28-01-2009, 01:31     #22
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


НУ мне про сдачу зато говорили во многих других местах.
Вот только в родном ПНД молчат.
Старый 28-01-2009, 01:58     #23
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


О боже... УЖАС какой!
Сочувствую вам от всей души!
Про Иванова здесь давно пишут, что "выработался". Ситуация с комиссией конечно неприятна.
У меня вообще, в последнее время складывается впечатление, что чем моложе специалист, тем больше вкладывается в наших деток и отдача гораздо больше, чем от "брэндовых монстров"...
Старый 28-01-2009, 10:38
ответ для senhorita на сообщение "подскажите про аутят"
    #24
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Про садик на Обводном НИЧЕГО НИКОГДА хорошего не слышала. Там специалисты не умеют работать с аутистами. Они их не вытакивают, а пичкают лекарствами. Методики у них странные, устаревшие. Даже не тяжёлые детки, которых туда пихают родители, искренне рассчитывая на то, что их ребёнку там помогут чудо-специалисты, в саду реально становятся тяжелее и ведут себя как зомби.
Это не я придумала, а слышала от специалистов по аутизму, которые там были и воочию видели всё это.
Старый 28-01-2009, 11:17     #25
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
+1000 Не могу не высказаться, подняв этот древний топик. Были сегодня на Обводном у Иванова. Ситуация такая у нас: Ване 3 года 3 мес. Сильная ЗПРР (от 8 до 14 мес по разным направлениям развития). Не ходит (равновесие не развилось до конца, но динамика есть. Нам ставили кучу диагнозов за эти годы. начиная с 1 года (проблемы постепенно вылезали). Официально стоит ДЦП АА форма, но такие люди как Пальчик А.Б.. Иова А.С. и другие однозначно сказали, проблем в ЦНС у Ивана нет, либо генетика. либо что-то с обменом. Генетики в первом приближении сказали что мы не их. Я в процессе поисков нашла западные методики о влиянии нарушения обмена веществ на развитие ЦНС у детей. Мы 100% попадаем в эту категорию по многим признакам (определено путем лабораторных анализов). Эта концепция аутизм и нарушения из спектра 100% относит к этой проблеме. У Вани доказанная неперносимость глютена, лечимся диетой, добавками. есть успехи. Это вводная часть.
Пришло время определиться с направлением коррекционной психолого-педагогич. работы. У Вани есть набор аутистических черт ( я не беру набивший оскомину глазной контакт - он у него есть, но остальных черт аут.спектра у него процентов 70). Плохо воспринимает речь. При этом понимает ситуацию, жизнерадостный и адекватный ребенок, но сложные с т.з. коррекционной педагогики (примитивные вещи типа "ЭЭЭЭЭТТТТООООО КООООРРРРООООВА и так 10000 раз ему не подходят). Сложа руки не сидели. С полутора лет ходим по логопедам-дефектологам, сначала "мы были еще не готовы", теперь говорят "обычно все гораздо проще"Деньги берут и отпускают восвояси. Ну думаю, надо сходить к проф.Иванову, раз он такой великий. Думаю, наверняка человек внимательно отнесется к ребенку и с высоты своего опыта подскажет, в каком направлении работать, где искать деыектолога, какая у него должна быть специализация. Моя хорошая знакомая помогла записаться в сад на Обводном к Иванову. Система такая - прежде чем попадаешь к профЭссору Иванову, надо пройти комиссию (ну типа он великий. некогда ему анамнез собирать). А еще надо заплатить 3 ТЫЩИ рублей через Сберкассу наперед. а еще за квитанцией сначала приехать. Гестапо. Комиссия была в декабре. 4 тети, из них 2 "малолетки" (Татьяна Николаевна. Ольга Игоревна - когда они так представлялись, я тихо сползала по стенке... - у них там, как я понимаю, все хорошо со осознанием своего места в истории человечества). Одна тетя вроде психиатр постарше, одна совсем постарше. Сначала вопросы вдоль и поперек. Все молчали, говорила одна (психиатр). Смысл ее рекомендаций - скорее бегите в ПНД и будет Вам щастье. Уж не знаю. какая там роль всей этой команды, но сложилось впечатление, что это такая массовка, чтобы нам не было жалко потраченных денег на малое количество присутствующих на "комиссии". Попутно я поняла, что к Иванову вот таким макаром идет поток, все хотят к профэссору, Сбербанк не справляется с потоком платежей. короче, спустя месяц пригласили нас к Иванову. Ну думаю, наверное это будет хороший день, поговорю с умным человеком, "напитаюсь" мудростью старца.
Пришли, встреча в кабинете директора дет.сада. Она, Иванов, девчушки эти 2. и еще неизвестная тетя. Иванов мне не понравился. ребенок к нему тянется, он отбрыкивается брезгливо, никакого участия и искреннего внимания нет и в помине. Оущение. что все они сидят и решают. нужны мы им в саду их или не нужны. А нам их и не нужен! Нам бы с человеком умным пообщаться! всей толпой они следили за тем, как бы Ванька слюной не запачкал их драгоценный кабинет (а он в незнакомой обстановке впадает в ступор и слюни пускает). Сидят такие напряженные... Строчат все за ним. такое ощущение что за счет такого потока визитеров Иванов опыт передает молодежи. за наш же счет. Иванов все пытался какие-то генетические стигмы у Вани найти, вопросы поверхностные, сам какой-то раздраженный... Сначала выяснял, могли бы мы возить Ваню к ним в сад, ну я на авто, могу его возить, если НАДО для него развития. Короче, 10 минут позадавал вопросы, мы вышли, потом пригласили обратно. Дальше я тихо офигевала: "мы тут решили, что главная Ванина проблема ДЦП, вам надо в ПНД, садик с бассейном и т.д., и т.п. У Вани тяжелая умственная отсталость, он бесперспективный, особо ничего хорошего из него не выйдет, вы нам сюда не подходите, у нас тут СДВГ в основном, его затопчут и т.д.. и т.п. Я сижу, из меня слезы брызнули от идиотизма всей этой ситуации - я пришла за советом опытного человека, а меня сливают по полной программе, трясутся за свой драгоценный детский сад". Я была в таком шоке! Я в общем и сама знаю, что надо идти в ПНД (не знаю, зачем, но вдруг там бывают толковые люди?), прекрасно знаю, что нам поставят УО там, но меня вся эта формалистика давно не возбуждает. хочу действия так сказать, людей понимающих, или сама, только подскажите чего-нибудь толкового... Ну в общем так мы сходили к "великому" Иванову, и мое ИМХО - сидеть бы ему давно дома за газетами, а идут на его имя люди, деньги платят, как же отказаться от такого потока... Все это дико напомнило мне ситуацию с Андриановым (да простят меня его поклонники, но у меня вот такое отношение). Короче, успокоила меня бабушка мужа, блокадница (ей 86): не ходите, говорит, больше к старикам, они от усталости своей уже никому помочь не могут, все их раздражают, а из-за денег приходится. ну и привела пару примеров из своей медицинской практики середины прошлого века (мало что меняется...). очень похожих на эту. Простите за долгую историю. ну очень уж меня возмутила вся эта ситуация...
Слов нет!!!! Я как чквствовала - не пошла к нему в прошлом году. Слава богу попались хорошие люди на пути. А вот парочку похожих истории из жизни сада на Обводном могу добавить. Плохо это когда и так все трудно, а там где уж должны понять такое..... Мне очень нравится в ОиД. Вижу от работы там реальную помощь ребенку.
Старый 28-01-2009, 11:24     #26
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение

. Из садика на третий год мы забрали, тк дети подросли-стали обижать-напряжение пошло по нарастающей-начался регресс в речи и тп. Хотя решение забрать и не отдавать в другой сад далось тяжело, в нашем случае оно было правильным.
Вот у меня при возврате из Чапыгина в логосад сейчас такое состояние, что дети уже в группе большие и Степа то хочет с ними общаться но полноценно не умеет, а просто наблюдать ему мало. Он явно страдает и я в недоумении полезно ли это. Осенью и начало зимы у него был прорыв: Чапыгина, лошадки музыка и Оид все дало динамику, а сейчас вижу он стал оценивать себя. Это конечно здорово, что до такого дорос, но он такой ласковый, ранимый и мне страшно вдруг из за чго что он поймет что он не такой он замкнется. Понятно что все это пережить надо, но как без потерь...
Помоему этот топ надо с аутическим соеденить, если автор согласен. Хорошо когда все вместе, бывает порыться надо и инфу найти. Те же мысли про Иванова, когда новенький про аутизм читать будет??????????????
Старый 28-01-2009, 11:38
ответ для senhorita на сообщение "подскажите про аутят"
    #27
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


ОООО, а как у них реклама поставлена по всему городу!
Моего 7-летнего всей школой пытались туда запихнуть, плюс еще и районный ПНД для агитации подключали!
Но мне хватило телефонного разговора с их "Менеджером", чтобы все стало ясно.
Как всегда: бабло побеждает....
Нормальный такой конвейер для зарабатывания бабосов на наших детях. Ничего нового!
Морошка, отрицательный результат - тоже результат, а по факту сочувствую, прекрасно понимаю как все это мерзко и противно(((
Старый 28-01-2009, 12:02
ответ для senhorita на сообщение "подскажите про аутят"
    #28
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Почитаете этот сайт http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/
Старый 28-01-2009, 15:24     #29
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


мда... по моему нет ничего хуже, когда говорят, что у ребенка УО...а тем более профессор который якобы "светило"... Всё -таки НИ ФИГА ОНИ не угадали!!!

Удачи Вам!
Старый 28-01-2009, 16:16     #30
маринелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 119
маринелла отсутствует


девочки, прочла ну очень хорошую книгу о мальчике с аутизмом, она художественная, но все же, поднимает настроение, прочтите, не пожалеете "Дэниэл молчит", автор: марти леймбах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.