Как Никита учится быть старшим братом - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 18:51     #851
marisia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 32
marisia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
В общем, все достаточно плохо. Виной не молоко (тут мама и папа не бараны), а ротовирус, принесенный Никитой из садика (там тоже уже заболели), он передал Александре. Ей сегодня очень плохо - целый день 39, не сбивается надолго, ее рвет постоянно. Может, поедем в больницу...

Ой, ой! Пейте обязательно хоть по чуть чуть с ложечки (мята , зверобой, смекта). Первые 3 дня самые тяжелые. Поправляетесь, вирус противный, обычно вся семья переболеет в течении 2 недель. Держитесь все будет хорошо.. [@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 19-01-2009, 19:02     #852
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Регидрон ещё хорошо (такая водичка соленая разводится)
каждые 5-10-15 минут, хоть по 5 мл, надо подобрать такой ритм, при котором не будет рвать или хотя бы не сразу будет рвать.
Мы недавно переболели, только Матвей тяжело (но всего 2 дня ), а Дашка только 1 сутки температурила, без рвоты/поноса

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-01-2009, 19:03     #853
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Регидрон ещё хорошо (такая водичка соленая разводится)
каждые 5-10-15 минут, хоть по 5 мл, надо подобрать такой ритм, при котором не будет рвать или хотя бы не сразу будет рвать.
Его, родимого, и пьем с ночи. Лежит такая тихонькая, даже сил нет улыбаться... А все пытается маму подбодрить "Ладушками", даже они у нее уже на головку садятся...
Старый 19-01-2009, 19:20     #854
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Бедняжка!!!
В этом сезоне ещё какая-то гадская разновидность - с очень длительным периодом реабилитации - слабости...
Двое знакомых мальчиков болели, так уже когда все видимые симптомы давно прошли, просто лежали несколько дней ещё, сесть сами не могли (ровесники Никиты)... Или полдня играли - полдня лежали
Так что не пугайтесь,..

Скорейшего выздоровления!!!!!!!! И остальным домочадцам не разболеться
Старый 20-01-2009, 00:35     #855
К@терина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщения: 233
К@терина отсутствует


@@ @@
Вот недавно про ротовирус изучала - может пригодится
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=996459
Старый 20-01-2009, 23:43     #856
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


19 ЯНВАРЯ.

Одна хорошая новость этого дня: причина рвоты Александры не мое размороженное молоко.

Об этом нам сказал доктор неотложки, которую мы вызвали уже в час ночи после многократной рвоты у Александры. Доктор был очень добрым и внешне напоминал доктора Болотовского – светлая ему память! Он нас «обрадовал», что это ротовирус, принесенный старшим из садика (у Никиты несколькими днями ранее были такие же симптомы), пообещал в ближайшее время температуру – вечером после рвоты температура у доченьки была идеальная: 36.6, но, по, увы, сбывшемуся «пророчеству» доктора Александра Александровича то была последняя хорошая новость.

Ночь была тяжелой – с половины второго до шести утра надлежало каждые пять минут вливать в Александру по чайной ложке регидрона. Девочка продержалась до трех, потом она плакала так, как я еще е слышала – горько, с надрывом, как от сильной боли. Бедняжка очень хотела спать, но родители вливали и вливали в нее эти ложечки, к которым наша доченька приникала, как страждущий в пустыне. Она даже не хотела эту ложечку выпускать изо рта.

Еще одно ночное испытание – запрет на кормление, даже грудью. Наша малышка лежала рядом с мамой, так пахнущей молоком, но к сисе был закрыт доступ. И это огорчало ее больше всего. Практически всю ночь мы вели оборону сиси, а девочка добивалась ее двумя доступными ей способами: захватить ее ртом (через платье) и громко плакать… Соседка над нами тоже не спала всю ночь.

Уже утром, когда было невозможно выдержать горький плач, дала ей грудь. Конечно, Александру тут же вырвало. Ну тут уже и температура поднялась.

Впереди был целый день нервов, переживаний и страхов. Александра впервые заболела. Впервые поднялась температура до 39, не сбивающаяся никакими свечками и жаропонижающими. Бедная девочка – сил у нее не было ни на что, она просто лежала маленьким бревнышком и практически весь день спала. Если же и совершала героическое усилие и садилась, то тут же падала в кровать, как подкошенная. Но она даже пыталась подбодрить родителей, встревоженных и едва ли не плачущих. В какой-то момент Александра, видя наши физиономии, робко улыбнулась нам и сделала «ладушки» и даже посадила их на головку… А потом опять упала и заснула.

Дорогая Саша / Tvilling, я не представляю, как Вы выдерживаете многонедельные хвори Коли и Ольги! Я за один день многих нервных клеток лишилась и замечала в себе несколько неадекватные психические реакции, а Вы-то как?! Нет, лучшее пожелание у меня всем читающим этот топик - ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!

Никита тоже был очень встревожен болезнью сестренки. Ходил вокруг и его маленькое сердечко отказывалось принять действительность: «Саша заболела? Нет, она не заболела! Она просто спит!». Не бегал, не шумел, так что его даже не приходилось урезонивать.

А вечером, когда очередная порция жаропонижающего не помогла, вызвала вторично неотложку. Суровая тетенька по телефону предупредила, что вторичный вызов неотложки – это немедленная госпитализация. Приехала другая доктор, тоже очень доброжелательная. На госпитализации не стала настаивать, хотя и должна была, даже не стала брать у меня письменный отказ от госпитализации. Сказала, что детские инфекционные больницы все переполнены, на Попова уже даже и не возят, конечно, ничего хорошего нам в таких больницах не светит… Сделала укол с анальгином и уехала.

Александра через несколько минут оживилась, щечки зарозовели, она что-то залопотала, даже засмеялась, и потянулась к игрушкам. Никита был счастлив, и отдал ей свою машинку.
Старый 20-01-2009, 23:45     #857
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


20 ЯНВАРЯ.

В три часа ночи действие укола прошло. Александра вновь была горяченная. Вновь не помогали ни свечки, ни обтирания. Я морально готовилась к больнице. Но утром – вот чудо, градусник показал 37.8 – это ведь родительское счастье! Потом последовали два полноценных полуторачасовых сна (обычно дома Александра спит минут по 40), после которых наша девочка проснулась ну если не как огурчик, то очень свеженькой. С удовольствием включилась в нашу беседу, поела фруктового пюре и даже стала ползать. Единственное, что сегодня нас мучает – постоянный жидкий стул после каждого приема пищи или питья. Памперсов десять мы сегодня ухреначили за день.

Никита же впервые за эти несколько дней вышел на улицу с папой, и даже съездил с ним в магазин. В «Карусели» наконец-то обменяли наклейки на собачку, ее сынок, как только вернулся домой, тут же предложил поиграть Александре.

Вечером на нас нашла страсть к уборке помещения, отодвинули тумбочку с телевизором, которая прочненько так стояла все три года нашего житья на этой квартире. И, о, чудо! Там мы обнаружили теплую пинеточку Александры, в которой она гуляет, и которую я безуспешно искала уже недели две! Разумеется, и Никита, и Александра принимали наиактивнейшее участие в уборке.

А вечером, на законных основаниях Никита попросил включить ему мультик на DVD. Особенность у нашего плеера – нужно подкладывать бумажку под проводки с «колокольчиками», т.к. когда они неплотно вставлены, нет звука. И у меня почему-то не получалось включить звук. Я билась-билась – все безрезультатно. Никита, уставший, начал рыдать. Рыдала Александра, которая после очередной перемены памперса (прослужил верой и правдой 30 минут) захотела спать. Я оставила ревущего сына со словами: «Сейчас придет папа (он вышел в магазин), он все тебе сделает» и пошла укладывать дочь. Через несколько минут пришел папа, рыдания смолкли. Уложив Александру и выйдя в комнату, обнаружила мирно сидящего и смотрящего мультик Никиту. «Волшебник! Что ты сотворил?»

«Дорогая, - ответил мне папа, - просто звук в телевизоре стоял на нуле».
Старый 20-01-2009, 23:50     #858
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Ольга! Здоровья деткам, а Вам сил и терпения!! Позвольте один совет, прикладывайте Александру как можно чаще к груди, запрет на исключение всего питания не касается грудного молока. Очень жаль, что врач который к вам приезжал не сообщил об этом.
У меня доча дважды перенесла ротовирус, (второй уже почти пережили), и оба раза нас спасает ГВ, только предлагайте маленькими порциями, но часто. И еще следите за симптомами у себя и мужа, следующие обычно идут родители. :О(
Еще раз здоровья всей Вашей семье!
Старый 21-01-2009, 00:05     #859
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Дорогая Саша / Tvilling, я не представляю, как Вы выдерживаете многонедельные хвори Коли и Ольги! Я за один день многих нервных клеток лишилась и замечала в себе несколько неадекватные психические реакции, а Вы-то как?!
Вот так и выдерживаем. Вирусными кишечными инфекциями болели 2 раза - т.е. 2 раза по два, даже больше, т.к. последний раз и папа наш тоже болел
Насчет ГВ - истинная правда, надо кормить. И пускай рвет, ничего, потом всё наладится.
Жидкого стула не пугайтесь - он может держаться долго. Главное - поить, поить и поить после каждого покака, тогда больница будет и не нужна (дома во многом лучше). Температура - не самое страшное, страшно обезвоживание. Ну, и руки мыть параноидально.
Из фруктов - банан, черника. Пюре из свежего яблока, дать потемнеть.

Всё будет хорошо. Поправляйтесь!
Старый 21-01-2009, 00:22     #860
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Спасибо за поддержку! Доктор запретил грудь только в первые часы после обильной рвоты, сказал - продержаться ночь и утро. А теперь - только на груди и висит. Хорошо, что не прекратила ГВ, когда отдыхала без детей в Египте!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.