ЭКОНОМНЕНЬКАЯ СВАДЬБА - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 17:13
ответ для Просто Катя на сообщение "ЭКОНОМНЕНЬКАЯ СВАДЬБА"
    #21
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


на Комендатской площади есть свадебный салон в ТК (не помню как называется) на втором этаже, там есть очень не дорогие платья от 5000 руб смотрятся нормально!
Старый 05-01-2009, 18:03     #22
forfeit
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 57
forfeit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
на Комендатской площади есть свадебный салон в ТК (не помню как называется) на втором этаже, там есть очень не дорогие платья от 5000 руб смотрятся нормально!

это салон "ВАЛЕРИЯ" там и не только платья недорогие, там почти все можно экономненько приобрести
Старый 06-01-2009, 00:15     #23
zzzhekis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 406
zzzhekis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larunya Посмотреть сообщение
А самое главное (ИМХО)- не приглашать людей на свадьбу, которых как бы НЕ УДОБНО НЕ ПРИГЛАСИТЬ . Конечно, друзей много и хочется пригласить всех, но 100 человек нам просто не потянуть! Вместе с родственниками было около 20. Во-первых, праздник становится гораздо приятнее, когда вокруг собираются люди, которых действительно хочешь видеть в этот день, а самое главное - это взаимно! А во-вторых, опять же экономия Благодаря тому, что на нашей свадьбе были только самые близкие - праздник получился просто на УРА!
Я согласна с вами на 100%!
Старый 08-01-2009, 19:42
ответ для Просто Катя на сообщение "ЭКОНОМНЕНЬКАЯ СВАДЬБА"
    #24
supercat
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 444
supercat отсутствует


Я планирую сэкономить на фотографе, взяв его только в ЗАГС и на прогулку.На банкете проф. фотограф не обязателен, там уже некогда позировать, будет еда да танцы, да и фото с банкетов малоинтересны, поэтому можно и своими фотиками обойтись.
Старый 08-01-2009, 20:54     #25
Просто Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 592
Просто Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от supercat Посмотреть сообщение
Я планирую сэкономить на фотографе, взяв его только в ЗАГС и на прогулку.На банкете проф. фотограф не обязателен, там уже некогда позировать, будет еда да танцы, да и фото с банкетов малоинтересны, поэтому можно и своими фотиками обойтись.
можно взять начинающего фотографа который либо вообще бесплатно поснимает либо за два рубля на него можно хоть надеяться что ест минимальные знания о свете там и тд а гости в основном будут пить и есть и фоткать из своего угла
Старый 08-01-2009, 20:58     #26
gnom_nastya@mail.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 176
gnom_nastya@mail.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от supercat Посмотреть сообщение
Я планирую сэкономить на фотографе, взяв его только в ЗАГС и на прогулку.На банкете проф. фотограф не обязателен, там уже некогда позировать, будет еда да танцы, да и фото с банкетов малоинтересны, поэтому можно и своими фотиками обойтись.
Если хотите съэкономить на фотографе, могу предложить свои услуги!)
Я начинающий фотограф, http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=942903
могу показать и примеры работ!)
Старый 08-01-2009, 20:58
ответ для Просто Катя на сообщение "ЭКОНОМНЕНЬКАЯ СВАДЬБА"
    #27
Просто Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 592
Просто Катя отсутствует


большей частью вы мне советуете отказаться от чего-нить. а я то хочу узнать секреты экономии везде все пишут что мы отгуляли свадьбу за 100тыщ на тыщу человек и у нас все было где же эти прекрасные люди???=)но все равно спасибо за советы
я хочу свадьбу в Петергофе те отсутствие лимузина будет автобус до туда и обратно после банкетаот петергофского загса до нижнего парка пешком минут 7 тч там я думаю автобус не понадобится по поводу банкета там еще не очень поняла по ценам и условиям тк гостей планируется порядка 60 человек
Старый 08-01-2009, 21:04     #28
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


У нас была экономная, по моему мнению, свадьба (год назад уложились в 60 т.р.). Ровно половину этой суммы сожрал ресторан. Сэкономили вот за счет чего:
1. Тамады не было (и слава Богу, у нас свидетели ТАКОЕ устроили, лучше всякой тамады справились)
2. Лимузина не было (вместе с гостями ездили в заказанном микроавтобусе)
3. Гостей - 13 человек вместе с фотографом (как оказалось потом, следовало бы на 3 меньше)
4. Платье - не свадебное, просто белое симпатичное
5. Шубку арендовала
6. Макияж сама делала, прическу в салоне по знакомству (900 руб.)
7. Торт не на заказ, покупали вроде как в Севере (около 500 руб.)
8. Услуги фотографа и номер в гостинице были в качестве подарка от родителей
9. Питание между ЗАГСом и рестораном было организовано шампанским и бабушкиными пирожками, которые все уплетали с преогромнейшим удовольствием.
В 11 у нас была регистрация, потом 4-часовая прогулка, потом ресторан и гостиница.
Все прошло просто великолепно, вмечатлений осталась масса и все только положительные. Ни разу не пожалела, что не устроили пышной свадьбы.
Старый 08-01-2009, 21:12
ответ для Просто Катя на сообщение "ЭКОНОМНЕНЬКАЯ СВАДЬБА"
    #29
gnom_nastya@mail.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 176
gnom_nastya@mail.ru отсутствует


вот мой вариант:
Свадьба была в июле регистрация в Петергофе, гостей 70 чел. бюджет - 140тыс
Наряд невесты - 25000р
Наряд жениха - 15000р
Ресторан в Сосновом бору - 70000р+алкоголь и соки и закуска на прогулке 10000р
макияжи прическа- 2000р
Тамада - 9000р
Фотограф - 5000р -прогулка и загс

Съекономили на отсутствии лимузина,лентах и голубях, автобус был заказан у знакомых, не было видеооператора.
Номер в гостинеце подарили друзья
Свадьба отличная была, и кроме того, подарки почти все окупили!
На свадьбе были все друзья, родственники и те, которых было приятно видеть на празднике!
Старый 08-01-2009, 21:22     #30
Наташеч
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщения: 2 936
Наташеч отсутствует


Цитата:
Сообщение от supercat Посмотреть сообщение
Я планирую сэкономить на фотографе, взяв его только в ЗАГС и на прогулку.На банкете проф. фотограф не обязателен, там уже некогда позировать, будет еда да танцы, да и фото с банкетов малоинтересны, поэтому можно и своими фотиками обойтись.
Мы поступили точно так же, у нас фотограф был заказан на 5 часов. Результат 450 отличных фотографий. На банкете у нас только любительские фотографии, ни капли не жалею.

Цитата:
Сообщение от Просто Катя Посмотреть сообщение
большей частью вы мне советуете отказаться от чего-нить. а я то хочу узнать секреты экономии везде все пишут что мы отгуляли свадьбу за 100тыщ на тыщу человек и у нас все было где же эти прекрасные люди???=)но все равно спасибо за советы
я хочу свадьбу в Петергофе те отсутствие лимузина будет автобус до туда и обратно после банкетаот петергофского загса до нижнего парка пешком минут 7 тч там я думаю автобус не понадобится по поводу банкета там еще не очень поняла по ценам и условиям тк гостей планируется порядка 60 человек
Ну так экономить можно на ВСЕМ, просто ..кого-то ведь мнение о свадьбах оно субъективно.
За 100000, я уверена можно отпраздновать душевную замечательную свадьбу, но не шикарную..тут как не изворачивайся..слишком маленькая сумма...

Поэтому и советую вам расставить приоритеты. Выделить те вещи, без которых вам не обойтись...
Потому что... для меня например очень важно фото-видео, а кто-то пишет, что от этого можно смело отказаться или взят недорогого фотографа...

Кто-то купит платье на Апражке..но пусть меня простят девочки, купившие платье там, я там НИЧЕГО не увидела, чтобы мне понравилось... Я считаю, что цены там на платья не такие уж и маленькие, и лучше купить платье в обычном салоне, но из старой коллекции или б/у, по цене будет примерно тоже самое....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.