Установка душевой кабины - нужны советы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 17:26     #1
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Добрый день!

Нужна помощь коллективного разума.

Наконец, почувствовали в себе финансовые силы на установку душевой кабины в нашей квартире (сейчас там нет ни ванны, ни душа).

В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. С чего начать?
2. Как согласовать установку с ПИБом Петроградского района? (может, кто-то сталкивался именно с ними) Какие для этого нужны документы?
3. Где найти хороших мастеров для столь интимной работы?
4. Прилагаю план этой части квартиры (как получилось - не судите строго). Куда бы Вы поместили душ? Я склоняюсь к тому месту, где сейчас раковина, а раковину перенести ближе к входу в кухню (слева от раковины висит газовая колонка).
5. Во сколько может вылиться в финансовом отношении вся эта эпопея? Хотя бы примерный порядок цен (люкс не нужен, нужна скромная, но надежная душевая кабина и работа по максимальной водоизоляции).

Заранее всем спасибо за ответы и рекомендации!
Изображения
 
Старый 19-12-2008, 19:38     #2
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


мы как раз недавно закончили ремонт в ванной и поставили кабинку... обо всем можете почитать в топе: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=931787
на другие вопросы могу ответить в личку... пишите...
Старый 19-12-2008, 20:14     #3
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


[quote=ignis;19466907]Добрый день!

Нужна помощь коллективного разума.

Наконец, почувствовали в себе финансовые силы на установку душевой кабины в нашей квартире (сейчас там нет ни ванны, ни душа).

В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. С чего начать?
2. Как согласовать установку с ПИБом Петроградского района? (может, кто-то сталкивался именно с ними) Какие для этого нужны документы?
3. Где найти хороших мастеров для столь интимной работы?
4. Прилагаю план этой части квартиры (как получилось - не судите строго). Куда бы Вы поместили душ? Я склоняюсь к тому месту, где сейчас раковина, а раковину перенести ближе к входу в кухню (слева от раковины висит газовая колонка).
5. Во сколько может вылиться в финансовом отношении вся эта эпопея? Хотя бы примерный порядок цен (люкс не нужен, нужна скромная, но надежная душевая кабина и работа по максимальной водоизоляции).


Буду товарищем по "несчастью",а может,счастью-как получится)))
У нас точно такая же ситуация,даже план квартиры такой же,только в добавок еще коммуналка.
Место,я думаю,в углу на кухне.Придется перенести раковину.
Как у Вас обстоит дело со сливом?У нас я здесь вижу проблему:слив от раковины высоко от пола-см 30-40,для душа не подходит.Слив от унитаза уходит в пол,тоже не подключиться,только если долбить...
Возможно,если сначала обратится в ПИБ,они все эти моменты учтут сами.Мы хотели обойтись без них,по возможности...
Т.к. конс. с выходом на объект стоит 1300р.,составление проекта перепланировки(переустройства)около 8 тыс.Район у нас Василеостровский.В общем,это не считая беготни по инстанциям всяким для согласования...
С ценой пока не знаю.Общалась с двумя сантехниками с форума(не лично),цену не говорят,нужно сначала смотреть...До просмотра дело пока не дошло,наверно после праздников займемся вплотную.Что узнаю-напишу.
А Вам -удачи!
Старый 19-12-2008, 21:00     #4
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Простите, можно вопрос - по ходу обсуждения- а что надо установку кабинки согласовывать в ПИБе?
Старый 19-12-2008, 21:10     #5
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Простите, можно вопрос - по ходу обсуждения- а что надо установку кабинки согласовывать в ПИБе?
говорят, что надо обязательно, теперь штрафом после установки не отделаться.
Но меня убеждали, что если кабина не врезана и просто типа мебели в углу стоит поверх пола, то проект не нужен...но это разговоры и естественно в ПИБе об этом спрашивать бесполезно
Старый 19-12-2008, 21:26     #6
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Простите, можно вопрос - по ходу обсуждения- а что надо установку кабинки согласовывать в ПИБе?
Ну,если Вы просто ванну на кабину заменили-это не страшно.
А если в квартире ВООБЩЕ не предусмотрено ни ванны, ни душа,то нужно.
Правда,и это мало кто делает...
Старый 19-12-2008, 22:20     #7
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Ну,если Вы просто ванну на кабину заменили-это не страшно.
А если в квартире ВООБЩЕ не предусмотрено ни ванны, ни душа,то нужно.
Правда,и это мало кто делает...
ааа - ну это понятно- я уж испугалась, что любую кабинку надо согласовывать. У меня в санузле - ни ванной ни кабинки пока нет - но будет- вот и заволновалась.
Старый 20-12-2008, 14:08     #8
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
мы как раз недавно закончили ремонт в ванной и поставили кабинку... обо всем можете почитать в топе: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=931787
на другие вопросы могу ответить в личку... пишите...
Спасибо большое за ссылку - очень вдохновляет! У вас так красиво получилось!!!
Старый 20-12-2008, 14:13     #9
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Буду товарищем по "несчастью",а может,счастью-как получится)))
У нас точно такая же ситуация,даже план квартиры такой же,только в добавок еще коммуналка.
Место,я думаю,в углу на кухне.Придется перенести раковину.
Как у Вас обстоит дело со сливом?У нас я здесь вижу проблему:слив от раковины высоко от пола-см 30-40,для душа не подходит.Слив от унитаза уходит в пол,тоже не подключиться,только если долбить...
Возможно,если сначала обратится в ПИБ,они все эти моменты учтут сами.Мы хотели обойтись без них,по возможности...
Т.к. конс. с выходом на объект стоит 1300р.,составление проекта перепланировки(переустройства)около 8 тыс.Район у нас Василеостровский.В общем,это не считая беготни по инстанциям всяким для согласования...
С ценой пока не знаю.Общалась с двумя сантехниками с форума(не лично),цену не говорят,нужно сначала смотреть...До просмотра дело пока не дошло,наверно после праздников займемся вплотную.Что узнаю-напишу.
А Вам -удачи!
Со сливом у нас абсолютно идентичная ситуация. Первое ощущение, что надо будет разбирать пол и кусок стены между кухней и туалетом и делать новую врезку в фановую трубу. Правда, и она ржавая... С другой стороны, к полу ведь все равно придется добираться, чтобы делать бетонную стяжку и водоизоляцию? Или теперь это не практикуется?

Нам обойти точно не получится, так как к нашей квартире и так слишком пристальное внимание со стороны ЖЭКов и пр. подобных организаций, поэтому надо делать все официально.

А куда еще надо бегать кроме ПИБа? Я полагал, что они для того и существуют, чтобы эти вопросы решать, для этого им и деньги платят...

Удачи и Вам! Надеюсь, прорвемся!
Старый 20-12-2008, 15:24     #10
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Со сливом у нас абсолютно идентичная ситуация. Первое ощущение, что надо будет разбирать пол и кусок стены между кухней и туалетом и делать новую врезку в фановую трубу. Правда, и она ржавая... С другой стороны, к полу ведь все равно придется добираться, чтобы делать бетонную стяжку и водоизоляцию? Или теперь это не практикуется?

Нам обойти точно не получится, так как к нашей квартире и так слишком пристальное внимание со стороны ЖЭКов и пр. подобных организаций, поэтому надо делать все официально.

А куда еще надо бегать кроме ПИБа? Я полагал, что они для того и существуют, чтобы эти вопросы решать, для этого им и деньги платят...

Удачи и Вам! Надеюсь, прорвемся!
Просто врезку,наверно не получится.Надо будет "копать" до ближайшего соединения фанины,видимо с горизонтальным лежаком от унитаза,разбирать это дело,ставить небольшой участок трубы до уровня пола и тройник на уровне пола с выходом на унитаз,раковину и душ.
Просто трогать чугунную фанину нельзя-лопнет.У Вас этаж последний?Если нет,то вся эта процедура осложняется.
Насчет насоса типа "Сололифт" не думали???? Мы думаем...
По поводу "беготни": Пиб только сделает проект,а согласовывать будете во многих инстанциях сами,достаточно долго.Что касается самих работ,то Вам будут предложены некие лицензированные конторы,которые этим занимаются.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.