ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПРО АВТО КРЕДИТ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:19     #31
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а я не понимаю кредиты на телики ит.д. Мне кажется, что потребительские кредиты на такие по сути "мелочи" это просто огромная переплата, это очень дорого! Хотя сами брали, но сейчас думаем, что лучше копить и планировать покупку.
Старый 16-12-2008, 15:38     #32
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
не побоялись, значит?
Когда хочется - можно

Цитата:
Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
Для меня табу только НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ кредиты. Ипотека, автокредит - ни разу не страшно, если наступят совсем вилы, можно продать авто и отдать кредит, неприятно но не смертельно. А вот кредиты типа на дорогую поездку, свадьбу и т.д. - этого я совсем не понимаю!
+1452!
Старый 16-12-2008, 16:08     #33
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Если нужно по работе и кредит в рублях, тем более сумма не такая страшная (при нынешних темпах инфляции), я бы взял машинку.
Старый 16-12-2008, 16:37     #34
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
А какой сейчас процент на кредиты а/м?
Я была вчера удивлена - у Тойоты-банк сейчас на свои машины действует
Цитата:
Специальная процентная ставка – 8.9%* в долларах США
Старый 16-12-2008, 18:01     #35
"СластЁна!"
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 161
"СластЁна!" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Я баюся. Хочу, но все жду... "лучших времен" Надеюсь, дождусь
Лучшие времена кредита уже прошли. Таких предложений кредитных, которые были ДО кризиса уже никогда не будет.
Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я бы сказала- ни у кого
дело в том, что б\у авто брать не хотят, потому как (поправьте меня, если я не права) автокредит дается только на новые машины Жена его мне так сказала.
Автокредиты даются и на б\у машины, но только такую машину покупать сможете не у частника, а у официального диллера, либо на рынке у зарегистрированной фирмы. Правда им ещё процент отдать за это надо.
Старый 17-12-2008, 10:29
ответ для Синий Чулок на сообщение "В Сбере 12,5. Мы взяли :)"
    #36
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
В Сбере 12,5. Мы взяли
А много документов собирали?
Старый 17-12-2008, 11:15     #37
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Вчера узнали, что друзья взяли автокредит. Сумма выплат 10 тысяч в месяц.
Мне каежтся, сейчас так опасно брать любые кредиты, наоборот нужно скорее погашать уже имеющиеся... С работой у них не очень стабильно- мужа переводят на дистрибьютора, что ожидать не известно, жена в декрете. Но машина ему просто необходима для работы. Это на самом деле так.
Они пока только получили одобрение кредита и вот теперь сомневаются- брать или нет.
С одной стороны- это необходимость и как он говорит, что 10-ку всегда найдет на погашение. А с другой, никто не знает как кризис повернется.
Что думаете?
Лично для меня есть только 3 вида кредитов, которые я рассматриваю в принципе оправданными: на жилье, на образование и на медицину.
Старый 17-12-2008, 11:54     #38
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
Для меня табу только НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ кредиты. Ипотека, автокредит - ни разу не страшно, если наступят совсем вилы, можно продать авто и отдать кредит, неприятно но не смертельно. А вот кредиты типа на дорогую поездку, свадьбу и т.д. - этого я совсем не понимаю!
Автокредит не считаю обеспеченным. Уже начиталась случаев про аварии, смерти должников и неподлежащие восстановлению автомобили.
Старый 17-12-2008, 12:43     #39
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


ну машина - источник дохода тоже. все равно будут желающие куда-то ехать, так что уволят - в "бомбисты" пойдет
Старый 17-12-2008, 18:13     #40
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Автокредит не считаю обеспеченным. Уже начиталась случаев про аварии, смерти должников и неподлежащие восстановлению автомобили.
Ну на это же существует страховка, которую должник ОБЯЗАН приобретать одновременно с машиной. Не знаю как с жизнью должника при автокредите, при ипотеке жизнь и работоспособность так же страхуется в обязательном порядке.
А вот ужасик на тему автокредита: шеф мой купил в кредит дорогую машину, правда не новую, но в салоне. Через несколько месяцев пришла повестка в суд. Оказалось, что эта машина уже была раньше продана в кредит, тот банк не изъял ПТС и машину продали еще раз. Первый должник кредит не платит и банк наложил арест на машину. Вот тут у нового владельца реальная перспектива и машины лишиться и остаться с долгом банку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.