Алименты - да или нет? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 10:06     #81
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Всё равно странно. По-моему, как раз, когда папа самоустраняется вообще, так пусть хоть деньгами напоминает о себе, а себе о ребёнке. Чтобы не расслабляться. А то так здорово будет, наплодит детей и от всех самоустранится. А мамы, которые гордые, будут сами растить его детей. А вообще, тут ключевое слово "деньги не нужны".
А ещё не поняла, то есть, пока папа общается с ребёнком - пусть платит деньгами за это, а если не общается, то и денег не надо. но и ребёнка не получит.
У нас БМ плотно с дочерью общается. Каждый день по телефону. Два раза в месяц - встречи. И любовь у них неземная.
А факт, что его девочку совершенно посторонний мужчина содержит, мамин муж (хотя у дочери и мужа очень хорошие отношения), почему-то БМ совершенно не коробит.
Правда мой муж всегда стоял на позиции, что никакие нам деньги от БМ не нужны, сами справимся. Но мне кажется, что то, что я подала на алименты, правильно.
ну как вы не понимаете, у нас женщины очень гордые. Сами будут тянуть, от папы нам ничего не надо, пусть ребенок фрутокв лучше не будет видеть -но я сама. Главное чтобы мужчине было хорошо и вольготно. Он пойдет еще семью создаст. Там тоже кинет. У нас как раз Россия по количеству матерей-одиночек, которым никак папаши не помогают на первом месте. И сыновей еще надо не забыть также научить , чтоб ему модель поведения с детства вдолбить. Глядишь так проблема и закольцуется.
Старый 29-10-2008, 10:51     #82
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Не-а, не выплачиваю. Все равно папиных алиментов остальные месяцы не хватает, чтоб погасить и половину расходов на ребенка. ИМХО, ежели б я выплачивала алименты на ребенка даже белые, то жила куда б вольготнее...
Старый 29-10-2008, 10:56     #83
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Всё равно странно. По-моему, как раз, когда папа самоустраняется вообще, так пусть хоть деньгами напоминает о себе, а себе о ребёнке. Чтобы не расслабляться. А то так здорово будет, наплодит детей и от всех самоустранится. А мамы, которые гордые, будут сами растить его детей. А вообще, тут ключевое слово "деньги не нужны".
А ещё не поняла, то есть, пока папа общается с ребёнком - пусть платит деньгами за это, а если не общается, то и денег не надо. но и ребёнка не получит.
У нас БМ плотно с дочерью общается. Каждый день по телефону. Два раза в месяц - встречи. И любовь у них неземная.
А факт, что его девочку совершенно посторонний мужчина содержит, мамин муж (хотя у дочери и мужа очень хорошие отношения), почему-то БМ совершенно не коробит.
Правда мой муж всегда стоял на позиции, что никакие нам деньги от БМ не нужны, сами справимся. Но мне кажется, что то, что я подала на алименты, правильно.
Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
ну как вы не понимаете, у нас женщины очень гордые. Сами будут тянуть, от папы нам ничего не надо, пусть ребенок фрутокв лучше не будет видеть -но я сама. Главное чтобы мужчине было хорошо и вольготно. Он пойдет еще семью создаст. Там тоже кинет. У нас как раз Россия по количеству матерей-одиночек, которым никак папаши не помогают на первом месте. И сыновей еще надо не забыть также научить , чтоб ему модель поведения с детства вдолбить. Глядишь так проблема и закольцуется.
То же написать хотела по ситуации вообще. В европе не только ребёнок, но и жена алименты получает, так они и к институту семьи и брака серьёзнее относятся.
Старый 29-10-2008, 11:00     #84
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
В европе не только ребёнок, но и жена алименты получает, так они и к институту семьи и брака серьёзнее относятся.
Европа разная, всё от государства зависит. Полагаю, в некоторых местах получает алименты тот из бывших супругов, кто имел существенно более низкий доход до развода. В некоторых случаях наверняка это может быть и бывший муж. А ребёнка, кстати, в той же Европе зачастую оставляют тому из родителей, у кого выше доход и объективно более хорошие возможности создать ребёнку хорошие условия жизни. Так что, в каждой избушке свои погремушки.
Старый 29-10-2008, 11:09     #85
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
если жена несчастна с мужем и жизнь семьи превращается в фарс, то надо уходить, дабы сберечь психическое здоровье того же самого ребёнка. Факт развода не убирает автоматически папу вообще. Роль папы заботится о ребёнке, морально и материально, неважно кто от кого ушел. Если человек забыл об факте отцовства, то не грех и напомнить.

В общем я считаю, что непорядочно делать несчастными несколько человек, только что бы выглядеть со стороны благопристойно и денег ни у кого не просить. Так можно причинить ребёнку боль и создать ложные представления о семейной жизни, этакий образчик семьи.
Все так. Но есть один маленький ньюанс, на мой взгляд . Если в семье есть дети, а жена несчастна с мужем просто по принципу "не сложилось", а не из-за каких-то криминальных проявлений с его стороны, то, ИМХО, она просто ОБЯЗАНА попытаться наладить семейную жизнь и найти то самое пресловутое счастье в браке (естественно, то же относится и к мужу, но традиционно роль жены, как хранительницы домашнего очага сильнее). А если уж при всех попытках так ничего и не получилось, значит, ИМХО, человек настолько чужой для женщины и её детей, что никакими арканами и сетями его к бывшей семье не притянуть. Да и какой с чужого спрос? Если человек смог забыть об отцовстве, значит настоящим отцом для этого ребенка он никогда не был и вряд ли станет.

В обществе, увы, закрепилось слишком легкое отношение и к браку, и к разводу . И дибаты об алиментах - лишь верхушка айсберга. Бороться, ИМХО, надо не за алименты, а против настроя на скоропалительные разводы и пущенные на самотек браки. Тогда несчастных людей точно будет намного меньше .
Старый 29-10-2008, 11:10     #86
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
имхо, кого ребенок, тот за него и платит. я имею ввиду морально чей он. Если папа утверждает, что он все еще папа - то да, нехай платит. А если ребенок после развода улетучился из его памяти - то он уже чисто мой, деньги от биопапы не нужны, но и все, что касается их встречь и общения решать уже буду я. как в случае встречь с посторонним дядей.
+1000
Старый 29-10-2008, 11:19     #87
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
ну как вы не понимаете, у нас женщины очень гордые. Сами будут тянуть, от папы нам ничего не надо, пусть ребенок фрутокв лучше не будет видеть -но я сама. Главное чтобы мужчине было хорошо и вольготно. Он пойдет еще семью создаст. Там тоже кинет. У нас как раз Россия по количеству матерей-одиночек, которым никак папаши не помогают на первом месте. И сыновей еще надо не забыть также научить , чтоб ему модель поведения с детства вдолбить. Глядишь так проблема и закольцуется.
Гордые - это да. Но так гордость в карман не спрячешь, тем более что у многих она - приобретенная, после многих лет "мудрости женской", когда общество гнобит тетку "ты же женщина - терпи". Что б в России получить алименты (если отец добровольно их не платит) кто должен суетиться? Тетка. С учетом, что на ней и работа, и дети - у нее , конечно, масса сил и времени на это. А в итоге легко остаться с 2000 в месяц. Так что отказ от гордости мало денег часто добавляет.
Мне мой бывший говорит "проси денег - дам!". Приносила чеки. Не вышло доказать, что колкотки на рост 134 ей купила, что уж говорить про количество съеденных ею яблок (еду вообще никогда не давала ему оплачивать, смешно ведь!). Что говорить о летнем отдыхе. "Это тебе надо ехать. А ей и тут неплохо летом".
В Швеции алименты женщины получают от кассы соцстраха. А касса затем сама все стребовывает с отцов. Немного лишней бюрократии, но количество уклоняющихся от выплат стремится к нулю. Конечно, бодаться с гос.аппаратом не так легко, как с бабой.

Еще добавлю. Да, часто тетки со своим "он исправится" - дуры. Но так они сами себя наказывают этим. Но хватит им уже унижений, что б таскаться по судам и искать судебных приставов и тд.
Старый 29-10-2008, 11:22     #88
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
В европе не только ребёнок, но и жена алименты получает, так они и к институту семьи и брака серьёзнее относятся.
Уточните, про какие именно страны вы пишите. В Швеции (тоже Европа) такого нет и точно не будет.
Старый 29-10-2008, 11:25     #89
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Уточните, про какие именно страны вы пишите. В Швеции (тоже Европа) такого нет и точно не будет.
Вроде, в Италии такое есть. Европа - она очень разная.
Старый 29-10-2008, 11:25     #90
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Уточните, про какие именно страны вы пишите. В Швеции (тоже Европа) такого нет и точно не будет.
Раньше такое точно было. И очень строго. Германия. Про другие страны точно сказать не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.