Вопрос мамам двоих детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:20     #1
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Опять у нас проблема. Мелкий заболел и старшую некому вести в детский сад и соответственно забирать из него. Сидим дома.
С сентября дочка идет в школу. Если малыш заболеет, то как быть, кого просить вести в школу и забирать? Искать няню? Договариваться с родителями одноклассников, на каких условиях?
Опытные мамочки, поделитесь опытом пожалуйста.
Старый 07-04-2009, 15:21
ответ для томик на сообщение "Вопрос мамам двоих детей"
    #2
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Постою послушаю
Старый 07-04-2009, 15:23
ответ для томик на сообщение "Вопрос мамам двоих детей"
    #3
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


А папа помочь никак не может отвести в сад/школу? Он работать рано начинает-не успевает? Садик с 7.00 работает вроде как...
А насчет школы по себе помню - меня к 8.00 приводила мама, даже раньше (школа рядом была, но маме еще надо было младшую в спец. сад по зрению отвезти, а потом самой на работу успеть), я сидела внизу книжку читала, потом к 8.30-8.40 остальные дети подтягивались, в 9.00 урок начинался.
Если папа Ваш успевает таким образом на работу, но вполне как вариант иногда приводить дочку рано в сад и потом рано в школу.
Старый 07-04-2009, 15:24
ответ для томик на сообщение "Вопрос мамам двоих детей"
    #4
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


ну да, с родителями/бабушками/соседями. Я так планирую, во всяком случае.

Малышу - поскорее выздоравливать!
Старый 07-04-2009, 15:33     #5
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


у нас няня.А так -для каждого свое.Может папа, значит папа.Найдете какого-то родителя,значит родитель(ница).Найдете соседей,значит соседи.Условия оговариваете уже с тем человеком,который за это берется.Как вариант,если школа очень близко,младший дома один,при соблюдении конечно ТБ,но это во многом зависит от ребенка,тк многие ребенка до школы не оставляют одного.У нас с дочкой в садик ходит девочка,у них недавно родился малыш,садик рядом,мама прибегает,сует девочку воспитателям и убегает,младший дома-один.Но это, конечно, только Ваше решение.Удачи
Старый 07-04-2009, 16:30
ответ для томик на сообщение "Вопрос мамам двоих детей"
    #6
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


У нас школа рядом.Когда возникает такая ситуация,то Утром отводит папа,потом старшая остается на продленке и когда я укладываю на дневной сон младшую,то звоню - говорю спускаться-одеваться и бегу в школу за ней(или уже по дороге встречаю).
Старый 07-04-2009, 21:57     #7
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ВОЛНА~ Посмотреть сообщение
У нас школа рядом.Когда возникает такая ситуация,то Утром отводит папа,потом старшая остается на продленке и когда я укладываю на дневной сон младшую,то звоню - говорю спускаться-одеваться и бегу в школу за ней(или уже по дороге встречаю).
Абсолютно та же ситуация. У меня сейчас маленькая тоже болеет. Угомонила ее днем с трудом и звоню старшей на мобильник, чтобы одеваться шла. А ее с ЛФК не отпустили в раздевалку пока мама не придет (нашей воспитательницы не было, она их до спортзала довела и ушла). Я в школу влетела, думала убью всех. Слава богу мелкая не проснулась пока я бегала.
Старый 07-04-2009, 16:37
ответ для томик на сообщение "Вопрос мамам двоих детей"
    #8
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


У меня впереди та же проблема:-) Вижу 4 варианта решения:
- няня (лучше бабушка-соседка за небольшую плату)
- родители одноклассников, которым по дороге забрать и довести до школы моего ребенка
- муж (в эти дни будет договоравиться с руководством, что будет позже приходить на работу)
- я сама, оставляя младшего дома.

Лучший вариант, на мой взгляд, первый. Причем на постоянной основе, а не только когда младший болеет. Главное, найти такую няню.
Старый 07-04-2009, 16:50
ответ для томик на сообщение "Вопрос мамам двоих детей"
    #9
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


У нас тоже самое!Но,мы пошли в школу с подружкой из соседней парадной!С утра нащих девочек водит подружкина мама или,иногда,наш папа-пораньше,чтобы на работу успеть.А я уже подстраиваю прогулку с мелкой под окончание уроков,иногда на продленку оставляю,иногда подружек прошу забрать,когда сама выйти не могу.Вообщем,изощряемся как можем,но-пока все получается!И у вас получится!Удачи!
Старый 07-04-2009, 17:25     #10
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Спасибо всем за отклик. Вижу, что я не одна.
С тем, чтобы отвестив школу - проблем не будет - или муж или соседка. Проблема с тем, чтобы забрать. Муж работает до 8-9 вечера. У соседки девочка идет в 5 класс и там уже больше уроков + у них доп. занятия, то есть время забирания из школы никак не совпадает.
Скорее всего буду договариваться с родителями одноклассников.
Сколько такая услуга может стоить? Вдруг зададут этот вопрос, а я вообще в порядке цен не ориентируюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.