Откуда такие цены на форму? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 12:51     #1
Kocheryzhka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Парголово
Сообщения: 37
Kocheryzhka отсутствует


Привет,
про школьную форму уже вопрос поднимался - салютовский пиджак 1500, в детском мире 2500. Меня интересует скорее сама идея - откуда вообще эти цены? притом что качество так себе.
Давайте может найдем какую-то альтернативу. Два года назад я старшего сына в школу отправляла (сейчас младший идет в первый класс) - купила ему симпатичный пиджак в маленьком магазинчике на той же улице, где магазин Салют (Кронверкская улица кажется), потому что Салют произвел удручающее впечатление. Пиджак был скроен неидеально - узковат, зато был из симпатичной полушерстяной ткани и стоил рублей 700. Жалко, что Егор потерял его в школе довольно быстро.
Наверняка же есть какие-то другие варианты. Финляндия? Интернет? Ателье? Расскажи плз, кто что знает, потому что опыт показывает, что пиджаков лучше иметь сразу два.
Старый 25-07-2008, 13:10
ответ для Kocheryzhka на сообщение "Откуда такие цены на форму?"
    #2
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Альтернатива есть всегда, вопрос в том устроит это школу? В нашей школе вообще нет формы, и по тому у меня нет проблем.
1. Есть брюки костюмные которые деть будет носить или с пиджаком (пиджак еще вроде с прошлого года нормальный) или с трикотажной безрукавкой или шерстяной кофтой на молнии.
2. Есть темные нейтральные джинсы которые можно носить с футболками с длинным рукавом

Магазин костюмный мне очень понравился в Шкипирский Мол (В,О, второй этаж). Там отдел для мужчин и мальчуковые костюмы есть…………………….

НО повторюсь если в школе все ходят в САЛЮТЕ пурпурно-козявчитого цвета – никакая альтернатива Вас не спасет.
Старый 25-07-2008, 13:48     #3
Kocheryzhka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Парголово
Сообщения: 37
Kocheryzhka отсутствует


У нас школа не очень строгая - живем мы в Парголово и учимся тут же. Нужен просто серый пиджак, и в целом я за. Но вот вообще сама идея, что в школах требуют "только Салют" - это ж какой-то прямо заговор. Это же как "мы голосовали за медведева, потому что учительница в школе попросила".
А в Шкиперском цены пониже или качество получше?
Старый 25-07-2008, 13:55     #4
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kocheryzhka Посмотреть сообщение
Но вот вообще сама идея, что в школах требуют "только Салют" - это ж какой-то прямо заговор.
Это не заговор, это серия откатов и…………………, ну в общем мы люди все взрослые…………….

Цитата:
Сообщение от Kocheryzhka Посмотреть сообщение
А в Шкиперском цены пониже или качество получше?
Качество мне понравилось, я долго ребенку брюки искала, купила только там, ну нигде мне больше качество не понравилось.

Цена дешевле, но я сравнивала только с ДМ (мне лень куда-то еще ездить) Рубашки и галстуки там были реально дешевые.
Старый 25-07-2008, 14:19     #5
Kocheryzhka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Парголово
Сообщения: 37
Kocheryzhka отсутствует


Ну вот разве что если качество. Я понимаю, что пиджак вещь трудоемкая, но эти салютовские - они же такие некрасивые и синтетические к тому же.
моя подруга в прошлом году сыну шила форму в ателье - и я ее начинаю понимать.
Старый 25-07-2008, 15:04
ответ для Kocheryzhka на сообщение "Откуда такие цены на форму?"
    #6
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


"Трувор" (Псковская фабрика) шьет довольно приличные по качеству пиджаки и брюки, для мальчиков тоже есть выбор. И цена , мне кажется демократичнее "Салюта", вот только мало их магазинов у нас в городе.
Старый 25-07-2008, 15:09     #7
Kocheryzhka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Парголово
Сообщения: 37
Kocheryzhka отсутствует


а их магазины так и называются? никогда не слышала. не подскажете адрес?
Старый 25-07-2008, 15:20
ответ для Kocheryzhka на сообщение "Откуда такие цены на форму?"
    #8
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Недалеко от м "Пр.Просвещения" если двигаться от метро по Просвету в сторону Выб. шоссе по правой стороне будет торговый центр (не помню как называется), там есть отдел "Трувора". Адрес дома скорее 28 или 30. В этом же торг.центре магазин "Фамилия" - написано большими буквами.
Ещё отдел "Трувора" есть на 2-ом этаже универсама "Сампо" на Светлановском проспекте (недалеко от Северного рынка).
Старый 25-07-2008, 15:23     #9
Kocheryzhka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Парголово
Сообщения: 37
Kocheryzhka отсутствует


отлично, спасибо большое! просвещения - то, что нужно
Старый 25-07-2008, 15:32
ответ для Kocheryzhka на сообщение "Откуда такие цены на форму?"
    #10
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Для тех, кто на юге города и в центре: Трувор продают в магазине напротив ст.м. лиговский проспект ( точный адрес не помню, постараюсь найти). В прошлом году был приличный выбор труворовских костюмов в купчинском универмаге. качество у них мне нравится значительно больше, чем Салют.

А вообще мой сын два года отходил в ФОСПе.
Перед первым классом я вообще очень удачно купила пиджак и брюки в стоковом магазине ФОСП, цена была смешная, что-то вроде 150 и 100р за предмет.
Перед вторым классом мне удалось только брюки урвать в стоке, пиджаки не подходили либо по размеру, либо по цвету. Но я поздно искала, в последние дни августа.
на этой неделе заходила в такой же сток возле м.Звездная. Сказали, что в понедельник будет привоз детского-подросткового ассортимента. Качество ФОСП меня полностью устраивает, цены в стоке тоже. Год наза пиджак купила в Лукоморье ( тоже производство ФОСП), цена была около 1500р, в любом случае дешевле салюта.
Стирала почти каждую неделю в машинке, выглядит отлично. Жалко, что мал стал. стати, могу подарить пиджак на рост 140, серый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.