я жалуюсь или хвастаюсь? не знаю. многобукф. скучновато... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 12:27     #1
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


МНОГАБУКФ. Краткая выжимка – последнее предложение.

Я и не знаю, жалуюсь я или хвастаюсь, но настроение почему то не дурственное. Хорошее, можно даже сказать настроение. Всем бы такое.
И так уж меня эта новость, эта тема во все места распирает, что вот прямо лопну сейчас если не расскажу. Лопну, и забрызгаю все вокруг своим богатым внутренним миром.
Тема вот в чем.... Позвонила мне вчера, стало быть, свекровь моя вторая-бывшая... ТО сё, как дела, чего это ты (я то есть) на выходные не приехала, клубнички покушать..... И потом аккуратненько так интересуется, давно ли я Максима видела..... Я, как дурочка, и брякнула правду (и когда только я от этой привычки избавлюсь), что больше года назад.... Вот тут я тоже не поняла её дальнейший тон - то ли расстроилась, то ли облегченно вздохнула..... А произошло вот что: месяца три-четыре назад его текущая женщина добилась уз брака, а месяца два назад родила долгожданного ребенка, с чем я, разумеется, её и поздравляю (мысленно. как бы то ни было, а это здорово, кем бы она для меня ни была). Ну и вот в очередной раз, когда она заставила (и не иначе) идти его (бывшего, а не сына) на колясочную прогулку в Таврический сад, они в очередной раз разругались и он ушёл. Ну, по началу вроде как просто ушел, из парка, а вечером СМС прислал, что-то типа"я так больше не могу, прощай".
НЕ, я, во первых, не знаю, зачем мне об этом рассказала свекровь. Узнать, не безразлично ли это мне?
Ну, оказалось, что не безразлично. Испытала я от этого удовлетворение, которое по большому счету называется "садистское". МОжно только догадываться, что она сейчас испытывает. Она - это та, которая его у меня с сыном увела, машинами-подарками к себе заманила, в кровати моей спала, под окнами моими караулила, когда он ко мне вернулся..... И ребенок. Вот его жалко. МОй хоть первые три года при отце рос. Хотя.... Что он там получил от него...Ничего.
Зато имя у мальчонки красивое - Ярослав. В роддоме его, говорят, "Сашей" звали, но когда Максим пошел его регистрировать, не знаю, почему один, без неё, то зарегистрировал его Ярославом. А фамилия у него по матери. Так что теперь у нас в Питере есть свой Ярослав Мудрый. Вот такая у неё фамилия.

Мудрая, да не мудрая. Впрочем, как и я. Когда я его встретила в 2000 году, мне тоже казалось, что вот, блин, мужик какой просто замечательный: и умный, и красивый, и фигура совершенная, и не пьёт-не курит, и в постели просто БОГ, и в любом деле разбирается, и по любому вопросу мнение свое имеет, и, блин, правильное мнение то, глядите-ка, мнение какое у него - замечательное просто…

Вот так вот я и думала. И думала я еще, что надо же… Такому мужчине замечательному, такие бабы-стервы доставались, изводили его своими придирками дурацкими, и наездами необоснованными. Уж со мной-то он по другому жить станет. Я ж его заботой окружу, залелею, и он для меня тоже самое делать будет, и заживем мы счастливо, ага. Чем закончилось, кто в курсе, тот помнит, а кому интересно, темы мои давнишние посмотрите.

В итоге его третий брак продержался еще меньше, потому что третья бывшая сначала тоже как я думала, а потом и о себе вспомнила, только не как я – через 6 лет, а уже на третий год.

Так жалуюсь я или хвастаюсь… Или это измышлизмы мои… Я не знаю…. Просто спрашиваю, можно ли рассчитывать на успешный третий брак ( у мужчины), если жизнь то не меняется по сути своей - утро-еда-работа-вечер-отдых-еда-сон. Все, конечно, разное: разная работа, разный отдых ит.п., но последовательность одна.
И любая «разность» в этой последовательности предполагает «одинаковости»: утреннюю еду надо приготовить, подать, убрать.
НА работу пойти невозможно без одежды, которую надо : выбрать, купить, постирать, погладить…
Кроме этого есть еще и магазин, включающий тележку, выбор продуктов, кассу, пакеты, погрузку-разгрузку…. Перенос в холодильник, который иногда нужно размораживать.
Отдых должен устраивать обоих, нужно совместить свободное время, планы, развлечения, и пр.
Конечно, тут все это более примитивно, чем на самом дели, но мне хочется, чтобы вы поняли суть…..
Суть, что вот это и есть –ежедневная жизнь, а не та основная линия, которая описывается «утро-еда-работа-вечер-отдых-еда-сон».
Добавим сюда токсикоз, отеки, памперсы, ночные кормления, вечерние купания и вот он результат: «я так больше не могу, прощай».
Ага. Тяжело. И наверняка она подумает (рано или поздно, точно подумает!!), а так ли уж я была плоха тогда, три года назад…. И стоило ли ей из-за него столько крови лить?

Ну, долго, конечно, получилось, но вот так уж. А если коротко, то все это можно сказать вот так:

Мужики – как развесные конфеты. Фантики разные, а результат предопределен: или геморрой, или кариес.
Старый 21-07-2008, 12:40     #2
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Моё ИМХО махровое: Возможен второй счастливый брак, если первый распался по .... молодости, глупости, просто не сложилось,......, другой вариант. Если же у мужчины по тем же причинам не складывается второй, третий... десятый брак - это уже диагноз. Если у мужчины уже два развода, да еще с жЁны с детЯми, то чур меня, чур!!! Но, справедливости ради, стоит заметить, что в каждом правиле есть свои счастливые исключения вот как то так.
Старый 21-07-2008, 13:15     #3
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


вот согласна на 100%. и про закономерность (что случается как правило), и про исключения (что очень редко).
даже жалко таких, неприкаянных, до старости мечутся, прошлогодний снег ищут. инфантильность это, имхо. не могут принять новых реалий жизни (отеки, памперсы и т д). (Про жалость к покинутым женщинам и детям не пишу. Если все здоровы - то и Слава Богу. Все налаживается со временем и без этих папаш.)
Старый 21-07-2008, 13:16     #4
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Автор, радуйтесь,хороший повод!Вот, Ярослава жалко,но и Вашего Алешеньку тоже!Эх, еслиб можно было сходиться и расходиться без деток!
Старый 21-07-2008, 13:20     #5
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Угу...
Радоваться.
Все советуют радоваться.
Ибо всеполучили по заслугам:
я - как никак в порядке, сын мой тоже.
он - снова в поиске, без кола, без двора, без колес (она свою подаренную машинку забрала мигом)
она - с желанным ребенком, убедившись в том, что он не достоин сожаления.
Старый 21-07-2008, 13:22     #6
Леночка 25
Элита
 
Профиль Леночка 25
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 957
Леночка 25 отсутствует


А мне обидно, что они расстались. Ярослав маленький еще. Больно, когда семья у малышей рушится.

Мне, кстати, на душе спокойней и легче, что мой бывший мужчинка пристроен
Старый 21-07-2008, 13:24     #7
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Ну вот как то шкурно, не красиво вы изложили. Разбилась очередная семья, а вы и рады.... Ну да ладно, у меня третий брак, у третьего мужа второй. И вот вы говорите, что все одно и то же. Ну незнаю. То, что рассказывал муж про свой быт раньше, в корне отличается, от теперешнего. Он же и уходил от одного, приходил к другому. И вообще, если есть увлечение пассией, которая тож не дура, а старается ради отношений, и обед приготовит, и ноги вовремя раздвинет, мужик сыт, удовлетворен и доволен, и быт ему не кажется таким уж "сурочным". Ведь все прежние дела можно сделать по новому. Если я поняла вообще о чем речь...
Старый 21-07-2008, 13:28     #8
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Ну вот как то шкурно, не красиво вы изложили. Разбилась очередная семья, а вы и рады.... Ну да ладно, у меня третий брак, у третьего мужа второй. И вот вы говорите, что все одно и то же. Ну незнаю. То, что рассказывал муж про свой быт раньше, в корне отличается, от теперешнего. Он же и уходил от одного, приходил к другому. И вообще, если есть увлечение пассией, которая тож не дура, а старается ради отношений, и обед приготовит, и ноги вовремя раздвинет, мужик сыт, удовлетворен и доволен, и быт ему не кажется таким уж "сурочным". Ведь все прежние дела можно сделать по новому. Если я поняла вообще о чем речь...
OpenAir, меня к Вам вопрос: Если не секрет, по каким причинам у Вас 2 предыдущих брака распались?
Старый 21-07-2008, 13:32     #9
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Угу...
Радоваться.
Все советуют радоваться.
Ибо всеполучили по заслугам:
я - как никак в порядке, сын мой тоже.
он - снова в поиске, без кола, без двора, без колес (она свою подаренную машинку забрала мигом)
она - с желанным ребенком, убедившись в том, что он не достоин сожаления.
В принципе, не все так и плохо у все, правда?
Может, у вашего бывшего такой предназначение в жизни?
Старый 21-07-2008, 13:35     #10
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


По самым банальным. Я не умею выбирать мужчин. Вернее выбираю, да не тех. Надеюсь последний муж - верный выбор, поскольку кардинально противоположная личность остальным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.