Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 02:44     #521
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Спасибо за комплимент, но сама я не художник, так что не пыталась. Только вот с дочкой креативлю, да с детьми подруги))
После рождения Нинки стала с коляской ходить читать литературу по стилям в изобразительном искусстве, краеведению, сейчас ночами изучаю всемирную историю живописи... т.е. мне всегда было интересно, пытаюсь систему привнести.

но всё это на уровне домашних радостей-увлечений. Увлеченность важна, легче заинтересовать тем, чем увлечён сам))
Старый 21-03-2009, 02:48     #522
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


стакан серой соли
стакан тёплой воды
2 стакана муки
ст. ложка укс. (для эластичности)

замешиваю, иногда ещё муку добавляю, смотрю по консистенции.

если хочу подкрасить, то делаю несколько маленьких замесов в разных ёмкостях.
соль смешиваю с тёплой водой, размешиваю, чтобы максимально растворилась и на этом же этапе подкрашиваю акварелью до желаемого оттенка. После добавления муки он станет светлее.
Старый 22-03-2009, 16:46     #523
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


bella Vita спасибо...Занимаемся уже.
Подучиться и из Вас все получится...Такие педагоги - прежде всего энтузиасты, образование можно потом получить..
Старый 30-03-2009, 23:34     #524
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


1. Up
2. Вчера перлюстрировала программу "Детство", чуть не прослезилась (где тут смайлик иронически гогочущий?). Интересно, те кто это все писал вообще в садах бывали? Или только с проверками в показушных? Файл взяла на торрентсе, в разделе книги для родителей и детей (отсканированные страницы, а ваще, там много чаво есть интересного).
3. Спички. Я их не прячу, лежат на этажерке вместе со всем имуществом для занятий и творчества. Сегодня мы из них выкладывали разные фигурки, Толик сложил прямоугольник, сказал, что это шкаф и был очень доволен собой.
4. Пуговицы. До 10 штук. Берем какое-то колво - считаем, затем делим на две кучки - если до конца разделилось - четное, нет - значит, нечетное.
Если раньше сторонился детей, больше наблюдал, то сейчас смотрю, что появляется интерес общаться. В сад вести даже на 2,5 часа боюсь. Эпидемия, да и у гомеопата начали лечиться, так он нам ВСЕ отменил. Вот и боюсь как бы не заболел, поэтому каждый день ждем пока знакомый мальчик пойдет из садика домой. Вот с ним и общается.
Старый 30-03-2009, 23:37
ответ для domovaja на сообщение "1. Up 2. Вчера перлюстрировала..."
    #525
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Я вот тоже про гомеопата подумываю..... Очень сложная схема приёма? Для работающей мамы....)))))))))))))))))
Старый 30-03-2009, 23:43     #526
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Не знаю... Книга действительно нестарая, купленная мной год назад, 2006 года выпуска, кажется... Может, здесь программа в среднем дается? А в более сильных ДОУ даются доп темы и изучаются доп разделы...
Но в любом случае, мне кажется, что даже такая программка дает основные ориентиры, а остальное - по усмотрению...Например, не разу не видела, чтобы писали про обучение языку в этом возрасте, но многие из нас все равно обучают деток...

А вот со здоровьем -это да... Страшно, что если у детей в таком возрасте проблемы, то что с ними будет, когда они подрастут...
ОФП-это хорошо, к следующему году буду искать...Бассейн, например...
Про бассейн.
Видела несколько и разных : в пол-ке, садике, Спортлайф, Фитнес-хаус, НО: пищу от бассейна в Сестрорецком Курорте. Вода минеральная, теплая. Намного теплее, чем в обычном. Ступеньки на вход в воду, горка (7-12лет), маме массаж сильной струей воды (если за ребенком кто-нибудь будет смотреть. Пока дойдешь по лесопраку вот и прогулка Три раза уже видели белок
Вам, правда, немного далекова-то
Старый 31-03-2009, 17:56     #527
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


domovaja Да уж, в Сестрорецк как-то не очень хочется... Далеко...Но в этом смысле Аквапарк на пр. Культуры неплохо подходит, не находите? С 10 до 12 часов 200 рублей, горки для детишек, бассейн для мам...+бани, сауна...
И до 4 лет детка бесплатно...
А я на все эти социализации махнула рукой...Во первых, небольшое общение с другими детками все-таки есть, а во вторых Ксю вообще органически не выносит, когда вокруг неё кучи народа...Я знаю, что есть ДРУГИЕ дети, которым нужно шумное общение...но мы не такие...пока, во всяком случае. А потом ближе к 5ти вернемся к вопросу о социализации, если это будет актуально. Так что эпидемий не боимся.
Старый 31-03-2009, 21:51     #528
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Кому как))) Нам, наверно, до Культуры дальше, чем до Сестрорецка))) И в аквапарках вода хлорированная, а в Сестрорецке чистят лампами. У нас в парке 300-летия, года через 2 тоже достроят))) А для себя (типа турецкая, сауна) я хожу в Гардене в Фитнес-хауз. Я плачу не в прайм-тайм 365 руб за двоих. Воды жестко 30 мин.
Старый 31-03-2009, 22:37     #529
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


рисуем вместе с детьми




Случайно увидела вот такую картинку , стало интересно , и вот читаю текст "очень часто у меня иссякает фантазия, чтобы ещё нарисовать Ксене , к тому же рисовать я, вобщем-то, не умею " Подумала это же про меня ...
и вот вижу ссылку на альбом и глаз радуется и хочется поделится со всем миром , найденным
picasaweb.google.com/lamaisondevero/PeintureChinoiseAnimaux#
Старый 31-03-2009, 23:38     #530
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


класс! фенкс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.