Крит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 21:32     #1
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Девчонки, на Крит кто-нибудь летал в том году?

Не могу пока найти информации по рейсам прямым, наверника что-нибудь летом будет. Какие авиакомпании, сколько стоило?

И вообще, как впечатления: какой пляж, море, чисто ли? Насколько жарко? Как с ценами на питание? Реально ли самой закупаться и готовить (при наличии кухни)? Приятно ли питаться в кафешках (я привередливая по части чистоты)? Есть ли там где погулять-поразвлекаться с шестилеткой?
Старый 05-03-2009, 21:39
ответ для Helge на сообщение "Крит"
    #2
M_Kalinka
Участник
 
Профиль M_Kalinka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 158
M_Kalinka отсутствует


в том году не летала, а была на халкидиках.на крите была давно, там можно в кафешках можн самой как больше нравится или чередовать. днем все спат я была когда было оч.жарко.
на сайте Солвекса все вылеты обозначены. туда летает чартер из питера.
пляжы разные в зависимости от местечка - есть крупный песок и галька, есть скалистый берег, есть мелкий песочек. надо читать.... море чудесное. погулять сложно - набержная вечером это кафе клубы и магазины. что там с ребенком 6 лет - в автоматы играть??? сложно сказать.
вообще везде в Греции вечерами скучновато. там приянято без детей веселится и гулять на бузуках..... дети спят.
не могу сказать точнее может еще кто подключится...
Старый 05-03-2009, 22:06
ответ для Helge на сообщение "Крит"
    #3
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Были на Крите в прошлом году в октябре - погода самое то. Правда, море было неспокойное. Летом, думаю, жарковато.
Мы арендовали машину, продукты на завтрак, фрукты-овощи покупали в магазинах, обедали-ужинали в кафе-тавернах.
Старый 05-03-2009, 22:14
ответ для Helge на сообщение "Крит"
    #4
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Т. е. летом там жарко? Не советуете? Мы последние три года были в Болгарии. Днем градусов 35. В обед мы тоже спали. Утром пляж, вечером прогулка. Выше 40 - уже тяжело, но таких дней немного за лето было. Вечерами прохладно. На Крите не так? Просто Турцию я отметаю, т. к. для ребенка не комфортно из-за жары. Крит туда же?

Мы в Болгарию билеты сами покупали, т. к. через турфирмы дороже было. Сложно было поймать билеты, т. к. почти все раскупали турфирмы. Но мы умудрялись. На Крит реально также купить?
Старый 05-03-2009, 23:56
ответ для Helge на сообщение "Крит"
    #5
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Была в сентябре, Крит очень понравился. Очень спокойное и безопасное место, там даже окна машин на парковке не закрывают. Брали машину напрокат, объехали весь остров. Калинка права - пляжи разные: есть песок, есть галька. Городки и поселки тоже разные - в Ханье прогулочная набережная и тусовка, в Ретимно лучшие пляжи, Ираклион и Херсонисес мне показались для отдыха не очень. Насчет детских развлечений - не могу сказать. Дискотеки и тусовки нас интересовали мало. Насчет еды и в отеле кормили хорошо. Был полупансион завтрак и ужин, жалели. что взяли ужины, потому что полно кафешек, таверен, где можно очень вкусно и дешево поесть. Что удивило - фрукты дорогие и в сентябре яблоки продавали аргентинские. Обедали в тавернах, в большинстве в обеденное время обед на двоих с вином (0, 5 литра) 12-15 евро! Вместо вина мы брали Колу - цена та же. Порции огромные, очень вкусная рыба, курица или мясо.
И еще очень понравились греки. Милые, приветливые, но никто в магазинах за руки не хватает, ничего не навязывает - ходи. сколько хочешь, смотри. Пока сам не позовешь - не подходят, не мешают.
В общем вспомнила - опять захотелось!
Старый 06-03-2009, 01:04     #6
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Была в сентябре, Крит очень понравился. Очень спокойное и безопасное место, там даже окна машин на парковке не закрывают. Брали машину напрокат, объехали весь остров. Калинка права - пляжи разные: есть песок, есть галька. Городки и поселки тоже разные - в Ханье прогулочная набережная и тусовка, в Ретимно лучшие пляжи, Ираклион и Херсонисес мне показались для отдыха не очень. Насчет детских развлечений - не могу сказать. Дискотеки и тусовки нас интересовали мало. Насчет еды и в отеле кормили хорошо. Был полупансион завтрак и ужин, жалели. что взяли ужины, потому что полно кафешек, таверен, где можно очень вкусно и дешево поесть. Что удивило - фрукты дорогие и в сентябре яблоки продавали аргентинские. Обедали в тавернах, в большинстве в обеденное время обед на двоих с вином (0, 5 литра) 12-15 евро! Вместо вина мы брали Колу - цена та же. Порции огромные, очень вкусная рыба, курица или мясо.
И еще очень понравились греки. Милые, приветливые, но никто в магазинах за руки не хватает, ничего не навязывает - ходи. сколько хочешь, смотри. Пока сам не позовешь - не подходят, не мешают.
В общем вспомнила - опять захотелось!
И мы в прошлом году в сентябре были, во второй половине. Но жара сильная была только первую неделю (представляю, что там летом творится ).
Пляжи мне больше всего понравились на другой стороне Крита, где Ливийское море - в Иерапетре, Плакьясе...
А жили мы в Херсониссосе - там пляжи никакие...
Старый 06-03-2009, 14:21
ответ для Helge на сообщение "Крит"
    #7
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Читаю вас, и понимаю, что очень туда хочу Только вот насчет жары вы меня расстроили.
Старый 06-03-2009, 14:37     #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
И мы в прошлом году в сентябре были, во второй половине. Но жара сильная была только первую неделю (представляю, что там летом творится ).
Пляжи мне больше всего понравились на другой стороне Крита, где Ливийское море - в Иерапетре, Плакьясе...
А жили мы в Херсониссосе - там пляжи никакие...
Мы туда ездили - действительно замечательно, но море вроде чуть холоднее?
Насчет жары - там же все время ветерок с моря, мне не показалось как-то жутко жарко
Старый 15-03-2009, 00:59     #9
amanda2
Гость
 
Профиль amanda2
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 13
amanda2 отсутствует


а в начале мая кто-нибудь был на крите??? там как с температурой окружающей среды и воды???
Старый 15-03-2009, 13:00     #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от amanda2 Посмотреть сообщение
а в начале мая кто-нибудь был на крите??? там как с температурой окружающей среды и воды???
Коллега ездил во второй половине мая - было жарко и вода теплая. Был очень доволен, что все цвело и зеленело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.