КАК выселить квартиросъёмщицу? :( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 20:09
ответ для Marinart на сообщение "Есть муж, и сын 19 лет. Сестра..."
    #51
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinart Посмотреть сообщение
Есть муж, и сын 19 лет.
Сестра попросила время на подумать что она может сделать.
Пусть возьмет бутылочку конька и сходит к участковому. Тот быстрее найдет аргументы для этой дамочки.
Старый 28-01-2009, 20:12     #52
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinart Посмотреть сообщение
Вы не она случайно?

А что есть повод выселять человека?
У БЖ и у моего мужа - старые мамы, блокадницы и пенсионерки. Им помогать не надо? Почему мы должны заботится о посторонней тетке, убившей кв-ру, а не о своих матерях??
Пару лет назад в кв-ре была поменяна сантехника. Сейчас ванна выглядит ТАК, как будто в ней полк солдат моется, а не одна взрослая вменяемая женщина.
Свою мать черте откуда она привезла без разрешения на ее проживание в этой кв-ре, она даже не спросила никого, зная, что в городе - только одна старуха, которая не придет проверить. Она должна была занимать одну комнату - бОльшую, с балконом. По факту годы и годы живет в двух. Из кв-ры за годы много чего пропало. МНОГО ЧЕГО. В квартире был сделан кап ремонт перед тем, как хозяева уехали. Сейчас там кошмар. Ей помогали - она жила бесплатно, ей прощались долги, даже когда договорились об оплате, это была едва треть от рыночной стоимости аренды. Еще год назад такая двушка была под тыщу баксов. Она платила (НЕ платила) 300. Заняла у мужа $400, об отдаче никогда не выпустила пар изо рта. Типо, простили-подарилию Это так, навскидку.
Как еще ей помочь? Доплачивать за проживание?



я не знаю, может у человека какие то проблемы на работе, в личной жизни, со здоровьем....

вот позволю себе процитировать по этому поводу слова уважаемого мною участника форума:

А Вам бы хотелось, чтобы их "добили" и выгнали на улицу?
Старый 28-01-2009, 20:15     #53
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
я не знаю, может у человека какие то проблемы на работе, в личной жизни, со здоровьем....

вот позволю себе процитировать по этому поводу слова уважаемого мною участника форума:

А Вам бы хотелось, чтобы их "добили" и выгнали на улицу?
Ай-яй-яй, как невнимательно читаете Ну зачем же прям сразу на улицу . У девушки трехкомнатная квартира на ВО
А мы всего лишь думаем, как помочь обоим сторонам
Старый 28-01-2009, 20:23     #54
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


А вот интересно, за сколько эта прохиндейка сдает свою трехкомнатную на ВО ? И как можно жить в квартире без туалета? Чего-чего, вот уж не слышала никогда, что в Питере есть квартирЫ (не дома) да еще в центре, без туалетов!
У нас ситуация аналогичная, я живу далеко от родни, наша "бедненькая" квартиросьемщица из провинции живет уже давно за символическую плату, периодически и вовсе не платит, выгнать ее моя пожилая родственница не может, силы не те. Предстоят и мне баталии по приезде.
Пока постою и послушаю.
Автору удачи!
Старый 28-01-2009, 20:26     #55
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
я не знаю, может у человека какие то проблемы на работе, в личной жизни, со здоровьем....
вот позволю себе процитировать по этому поводу слова уважаемого мною участника форума:
А Вам бы хотелось, чтобы их "добили" и выгнали на улицу?
Так ведь нет никаких проблем. Вы ж в одном с ней городе живёте, в отличие от автора топика. Зайдите, внесите за неё очередной платёж, погасите долги, ну и узнайте: может ещё какие проблемы есть с работой или с личной жизнью.
Людям надо помогать, всё правильно.
Старый 28-01-2009, 20:28     #56
Marinart
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: из Парижа и Кологрива
Сообщения: 74
Marinart отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
я не знаю, может у человека какие то проблемы на работе, в личной жизни, со здоровьем....

вот позволю себе процитировать по этому поводу слова уважаемого мною участника форума:

А Вам бы хотелось, чтобы их "добили" и выгнали на улицу?
от жеж... Так что нам теперь делать? Не продавать кв-ру никогда, потму что у дамочки "проблемы на работе, в личной жизни, со здоровьем"? Еще 18 лет ее терпеть? Во что превратиться кв-ра тогда? Или подарить ей её? Чтоб утешить в личной жизни. Она работает. Здорова.
С личной жизнью.... А не хрен было с чужим мужем спать, тогда бы свой не ушел!

А хотите мы ее к Вам направим. Пожить из жалости.
Старый 28-01-2009, 20:46     #57
Marinart
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: из Парижа и Кологрива
Сообщения: 74
Marinart отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
А вот интересно, за сколько эта прохиндейка сдает свою трехкомнатную на ВО ? И как можно жить в квартире без туалета? Чего-чего, вот уж не слышала никогда, что в Питере есть квартирЫ (не дома) да еще в центре, без туалетов!
У нас ситуация аналогичная, я живу далеко от родни, наша "бедненькая" квартиросьемщица из провинции живет уже давно за символическую плату, периодически и вовсе не платит, выгнать ее моя пожилая родственница не может, силы не те. Предстоят и мне баталии по приезде.
Пока постою и послушаю.
Автору удачи!
Спасибо за пожелание удачи! И Вам того же
За сколько сдает не знаем, и что там с сантехникой у нее - толком не ясно.... не буду придумывать.

мне тут подруга сказала... Ну, мол, придет участковый, посмотрит на нее, на маму ейную, на сиделку. И дальше что? Та скажет "мне некуда ехать". И что? Участковый ее на мороз погонит? Или скажет сестре "идите в суд". И сколько это продлиться?
Или да, мадам побъет все в кв-ре. Или оставит краны включенными...

Ой мамочка. Хочется рыдать от перспектив.
Старый 28-01-2009, 20:56     #58
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinart Посмотреть сообщение
от жеж... Так что нам теперь делать? Не продавать кв-ру никогда, потму что у дамочки "проблемы на работе, в личной жизни, со здоровьем"? Еще 18 лет ее терпеть? Во что превратиться кв-ра тогда? Или подарить ей её? Чтоб утешить в личной жизни. Она работает. Здорова.
С личной жизнью.... А не хрен было с чужим мужем спать, тогда бы свой не ушел!

А хотите мы ее к Вам направим. Пожить из жалости.
Да не обращайте внимания на фразы это ... мнэ... господина?

его советы и комментарии всегда неконструктивны

Кстати, а адрес ее квартиры на ВО вы не знаете?
Старый 28-01-2009, 20:59     #59
Четна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 190
Четна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
и что? вот такая долгая непростая ситуация


это же не повод выселять человека, да?

надо помогать тем, кто оказался в непростой ситуации....

Ой у меня тоже ситуация... Пустите пожить лет на 10-20... ИБО "надо помогать...."
Старый 28-01-2009, 21:33     #60
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
я не знаю, может у человека какие то проблемы на работе, в личной жизни, со здоровьем....

вот позволю себе процитировать по этому поводу слова уважаемого мною участника форума:

А Вам бы хотелось, чтобы их "добили" и выгнали на улицу?
У человека единственная проблема с совестью. Свою квартиру сдаёт, деньгу за неё получает плюс работает. А вот самой платить по счетам – не барское это дело, зачем? раз такие товарищи нашлись, которые её содержать готовы. Если маму привезла с Молдавии, то и там неверное кой какое жильё имеется. Но у квартирантки просто сверх наглость, а у автора топика сверх мягкость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.