Вопрос-ответ - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 17:42     #691
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, документы на усыновление готовы, во вторник получим разрешение, но не могу даже себе представить, что будет происходить дальше, когда приеду в ДД, как это все происходит?
Мы приезжали с направлением на конкретного ребетенка и нам приводили его в отдельную комнату, где мы могли общаться.
Старый 14-01-2008, 23:23     #692
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


У меня просто катастрофа! Пришли из опеки и остались крайне недовольны жилищными условиями. Причём, часть требований вполне правомерна, наверное, а часть просто странная: почему на окнах нет тюля? Почему у младшего ребёнка нет спального места? (а она спит с нами, так как на грудном вскармливании), квартира перегружена мебелью! ( не так уж и много у нас мебели, я вам скажу. Недавно от двух столов избавились, к примеру) И вообще, меня обвинили в том, что хочу усыновить исключительно из корыстных соображений В общем просто не знаю, что делать. Главное, что в доме полно игрушек интересных, дорогих в том числе, книжек всяких развивающих, всяких прибамбасов--спорткомплекс, доска магнитная, на это вообще не обратили внимания.
Интересно, есть какие-нибудь нормы, что вообще должно быть в доме, а что--на усмотрение хозяев?
Старый 14-01-2008, 23:45
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #693
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


У Вас, случайно, не опека "Шувалово-Озерки"? На самом деле, ребенок должен иметь свое спальное место, скажите, что купите в ближайшее время. По остальному, ИМХО, просто придирки. Моя опека сказала, что очень плохо, когда в доме цветов нет, но в акте это не отразилось... Про усыновление из корыстных соображений - ну ужас, конечно...
Старый 14-01-2008, 23:52
ответ для Dune на сообщение "У Вас, случайно, не опека..."
    #694
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Нет, у нас опека Академическая. Про место я сказала, что купим двухэтажнуюкровать ближе к делу, но мне демонстративно не поверили ((
Старый 15-01-2008, 00:07
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #695
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


"Академическая" - это на пр.Науки? Там с Натальей Петровной (отчество могу перепутать) трудно.
Старый 15-01-2008, 00:11     #696
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Это вы про МО 19? Ничего себе... народ там работает
Старый 15-01-2008, 00:29     #697
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Это МО на Гражданском, 84. Не помню, как называется. А дама не представилась, а я забыла спросить. Такая худая блондинистая дама лет под 50.
Старый 15-01-2008, 00:33
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #698
Гаврики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщения: 549
Гаврики отсутствует


Девушки, как почитаю про опеки, так просто страшно
Уж на что я на свою ворчу (там и нахамить могут), но по сравнению с другими - чисто ангелы
К жилищным условиям не придирались, особо ничего и не смотрели, цветов у меня нет, есть кошка, еще на момент осмотра собака была, Гошка до сих пор спит со мной - ну и все в порядке.
А перед НГ вообще матпомощь выделили - 30 тыс на покупку мебели в детскую
Старый 15-01-2008, 08:43     #699
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Девушки, как почитаю про опеки, так просто страшно
Уж на что я на свою ворчу (там и нахамить могут), но по сравнению с другими - чисто ангелы
К жилищным условиям не придирались, особо ничего и не смотрели, цветов у меня нет, есть кошка, еще на момент осмотра собака была, Гошка до сих пор спит со мной - ну и все в порядке.
А перед НГ вообще матпомощь выделили - 30 тыс на покупку мебели в детскую
Тогда можно мне позавидовать моя опека ко мне даже не приходила, попросила принести документы на квартиру и написала акт.
Старый 15-01-2008, 11:57     #700
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мона Пухис Посмотреть сообщение
Нет, у нас опека Академическая. Про место я сказала, что купим двухэтажнуюкровать ближе к делу, но мне демонстративно не поверили ((
Удивительно, у меня от этой опеки самые приятные впечатления.
Вам кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.