"Муж" не хочет на мне жениться. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 11:13
ответ для ania_kozm на сообщение ""Муж" не хочет на мне..."
    #21
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ania_kozm Посмотреть сообщение
А я хочу чтобы у меня была семья настоящая. И еще не хочу объяснять всем почему у меня с сыном разные фамилии.
К слову - у меня с детьми разные фамилии (у них - папина), хотя у нас официально зарегистрированный брак. И в топике про смену фамилии отметились многие, у кого осталась девичья фамилия.

Вы слишком много значения придаете формальностям. Если они так важны для Вас - стоило зарегистрировать брак до начала совместного проживания, "как раньше"
Старый 25-04-2007, 12:05     #22
Унция
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 574
Унция отсутствует


Цитата:
Сообщение от milk Посмотреть сообщение
мужчина птица гордая. не полетит пока не пнешь (с)
как точно подмечено)))
Старый 25-04-2007, 13:55
ответ для ania_kozm на сообщение ""Муж" не хочет на мне..."
    #23
Марина 81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 747
Марина 81 отсутствует


Истроия не моя(у меня как то складненько все получилось, пожили 3 месяца, решили пожениться, подали заявление, съиграли замечательную свадьбу), а моей оч.близкой подруги. Мы как раз готовились к свадьбе, и я с подругой ее мужем (они живут в гражданском браке уже 7 лет, ребенку 5 лет) и еще одной подругой поехали выбирать мне платье. Приехали в один салон, я померяла очень много платьев, но ничего не понравилось, и мы стали выходить из салона. И Юля моя подруга говорит, своему гражд.мужу -"я тоже хочу свадбу, платье". А он ей - "ты платье хочешь что-ли, ну хочешь я тебе куплю, а ты меня в нем с работы встречать будешь?"Вот так , эти мужчины!!!
Старый 25-04-2007, 22:03
ответ для ania_kozm на сообщение ""Муж" не хочет на мне..."
    #24
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Ну на счет фамилий, это неважно. Я замужем и с сыном разные фамилии,т.к. моя фамилия мне дорогоа и менять ее я не хотела не под каким предлогом, т.ч. я никому ничего не объясняю и ни одного вопроса еще не слышала. Более того у меня и кольца нет уже около года, я очень поправилась за Б и до сих пор не одеть,хотя уже скинула 17 кг...Вот жду,когда отеки с пальцев сойдут и похудею окончательно. Т.ч. не расстраивайтесь. Полагаю,вы не умеете договариваться,раз,ссоритесь постоянно из-за таких организационных вопросов,стоит пересмотреть свою позицию. Удачи!
Старый 25-04-2007, 22:10
ответ для ania_kozm на сообщение ""Муж" не хочет на мне..."
    #25
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
И еще не хочу объяснять всем почему у меня с сыном разные фамилии.
А чего такого? Мы женаты официально. Но фамилию не стала менять. Она дорога мне как память.
И вообще хочу прославить фамилию не мужа, а своего рода.
Старый 26-04-2007, 09:52     #26
ania_kozm
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 62
ania_kozm отсутствует


Если честно, я ожидала вопросов про "настоящую" семью. В реальной жизни семья настоящая. я имела ввиду немножко другое. В кругу моих знакомых я вполне спокойно могу поизносить слово "муж". А когда дело касается каких-то организаций или гос. структур, приходится постоянно делать акцент на том, что муж то не офоциальный. И непонятно вообще, с юридической точки зрения: кто он мне? Сожитель? Не знаю кому как, а мне неприятно это.
Старый 26-04-2007, 10:16
ответ для ania_kozm на сообщение ""Муж" не хочет на мне..."
    #27
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ну называйте гражданский муж - мне так вообще нет дела до того, что обо мне и моем гражданском муже подумают представители организаций и гос.структур по теме того, как я называю человека, являющегося полноценным и незаменимым членом моей настоящей семьи...
Старый 26-04-2007, 11:32     #28
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ania_kozm Посмотреть сообщение
И непонятно вообще, с юридической точки зрения: кто он мне? Сожитель? Не знаю кому как, а мне неприятно это.
Да сожитель звучит ужасно.
Старый 26-04-2007, 12:00
ответ для Мирра на сообщение "Да сожитель звучит ужасно."
    #29
Gerbera
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 319
Gerbera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Да сожитель звучит ужасно.
А есть ище и варианты типа "соматрасник" Тож не очень, по-моему...
ИМХО, лучше все же официально расписаться, особенно, если дети, общая собственность и т.д. К сожалению, пока еще никто не отменял бюрократов и родственников с имущественными претензиями Без штампа доказывать, что ты не лось, крайне сложно.
Если бы не все вышеперечисленное, мне - неважно женаты или нет. Настоящая семья не этим определяется...
Старый 26-04-2007, 12:01     #30
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
ну называйте гражданский муж - мне так вообще нет дела до того, что обо мне и моем гражданском муже подумают представители организаций и гос.структур по теме того, как я называю человека, являющегося полноценным и незаменимым членом моей настоящей семьи...
Я с Вами согласна, но есть одно НО - не дай Бог с мужем (гражданским) что-нибудь случится, очень сложно пробивать эти стена формальщины, доказывать, что не чужие люди! К сожалению, у моих знакомых был такой пример (человек в реанимации, а гражданской жене "сердобольные" доктора / сестры вопросы задают: "А Вы собственно кто?") Правда, у них детей не было, если малыш есть - тогда , наверно, надо свидетельство о рождении что ли предъявлять Бред какой-то. Хотя конечно замуж не поэтому хочется

Я когда забеременела, думала, что регистрация отношений само собой разумеется, а оказывается нет У моего мужа это второй опыт совместной жизни, так он после первого развода так боится, что этот кошмар (в процессе развода) может повторится. Наверно, после молока на воду дует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.