дети и карьера - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:11     #81
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
мне кажется, что времени,чтобы удовлетворить индивидуальные нужды каждого будет требоваться больше
согласна с вами
Старый 24-03-2009, 14:12     #82
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Думаю, многие здесь путают просто работу (качественную, интресную с высокой з/платой) и карьеру. Я, вот, пытаюсь строить именно - карьеру - идет вперед, но, так медленно. И с ребенком мало времени, дочка с бабушкой, - и движение вперед небыстрое.
вот-вот. я именно об этом - КАРЬЕРА и дети.
смог ли кто-то это осуществить или нереально.

пока вижу, что нет
Старый 24-03-2009, 14:14     #83
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
ну как Вам сказать..Хорошая няня стоит тысяч 30 в месяц и сегодня, несмотря на кризис, расценки не снижаются у хороших нянь. Так что по моему мнению, надо зарабатывать раза в два больше, тогда все это имеет смысл.

Мне скажет, садик- да, но я считаю, что до 2 х-лет сад это крайний вариант, когда просто есть нечего и надо зарабатывать, потом года два -адаптация и болезни, так что няня нужна все равно (ну или бабушки).Может быть уже не на такую сумму, но все равно потратишь прилично.

Так что мне кажется, у нас вообще жизнь для обеспеченных людей -хоть сиди дома, хоть работай.
ППКС
Старый 24-03-2009, 14:15
ответ для Mama_Rusi на сообщение "вы -мегатрудоголик."
    #84
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
вы -мегатрудоголик.
Нет, я совершенно не трудоголик. Если бы я была трудоголиком, то у меня бы уже совсем другая карьера была. Просто сидение сиднем дома с щами-борщами и рассказами о том, как много я за сегодня сделала, аж заложила вещи в стиральную машинку, приготовила котлеты и прочитала ребенку Курочку Рябу - это не мое, меня по другому воспитали.
Старый 24-03-2009, 14:17     #85
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
еще вот вспомнила... (что-то разошлась .. последнее, пора бежать уже...

в суб на д.р. была - встретила знакомую давнишнюю, у нее мальчику 11 мес., она уже 7 мес работает, с сыном бабушка и дедушка, которые, причем, ТОЖЕ работают и умудряются так свой график составить, что еще с внуком сидеть
Ей другие девчонки говорят - ой, да какая ТЫ молодец!! уже работаешь, да ТЕБЕ памятник надо и т.п......

Я говорю, девчонки, памятник надо ставить Бабушке и Дедушке!!!!! Которые полностью взяли всё на себя, всю рутинную заботу по воспитанию её сына, а её позволили отправиться в привычное плаванье, на работу..
ЭТО точно. мало таких
Старый 24-03-2009, 14:19
ответ для Mama_Rusi на сообщение "согласна с вами"
    #86
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Я думаю, автор, можно резюме такое вывести из мнений наших уважаемых форумчан:

Если у ВАс (не конкретно, а в принципе) есть маленький ребенок (Или что "хуже " -маленькие дети,то Вы , мама, можете полноценно работать ( но не "с утра до ночи") и сохранять нормальный контакт с ребенком при таких условиях:

1. ре здоров ( все относительно, но понимаем о чем идет речь)
2. Есть бабушки-дедушки или возможность нанять хорошую няню, которая сможет оперативно и полноценно Вам помочь
3. Время, кроме работы, Вы максимально посвящаете ребенку.
4. Вы анализируете свое времяпровождение с ребенком, количество и качество , планируете его, думаете о том, чем , как и когда Вы с ребенком будете заниматься, куда пойдете и т.д. и т.п.
5. Вы не ударяетесь в работу с утра до ночи(под этим читай "делать карьеру") ,потому что это неизбежно повлечет у меньшение времени на общение с ребенком.Если карьера строится в рамках рабочего времени без особенных надрывов =ура!
6. Если есть возможность работать дома и при этом это поможет уделить внимания ребенку больше -Вы приветствуете эту возможность".

Можно дополнять или изменять
Старый 24-03-2009, 14:19
ответ для Luka на сообщение "[QUOTE=VERA-i-NIKA;23596531]ну как Вам..."
    #87
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


[quote=Luka;23600324]
Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
ну как Вам сказать..Хорошая няня стоит тысяч 30 в месяц и сегодня, несмотря на кризис, расценки не снижаются у хороших нянь. Так что по моему мнению, надо зарабатывать раза в два больше, тогда все это имеет смысл.


А кто вам мешает зарабатывать в 2 раза больше?
вообще-то кризис на дворе - вы на сайтах работы давно были, видели там зп?
а работать полноценно на 2-х работах-потом на лечение денег не соберешь
Старый 24-03-2009, 14:24     #88
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я сейчас пытаюсь совместить дом-деток и карьеру. в принципе-получается, но я, честно говоря, на последнем издыхании, а перспективы в плане отдыха совсем никакие. зы. деток двое, нет ни бабушек, ни нянь. младший досадиковский
про издыхание - плюс мульен
Старый 24-03-2009, 14:26     #89
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машако Посмотреть сообщение
Я работаю с 3-х ребен. месяцев. Правда дома, нынешняя техника это позволяет. Рабочий день с 9 до 18. Так вот пока я работаю с ребенком обязательно муж или бабушка, которые то же работают. Муж посменно, бабушка подстраивается. Работать дома когда ты одна с ребенком невозможно.
аааааааааааааааааа.как вы правы.я вот сейчас поэтому и завела эту тему....график как у вас...плюс издыхание. вот думаю - насколько безграничны возможности организма..
Старый 24-03-2009, 14:28     #90
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Все не так однозначно, как я описАла. Бабушке (она же свекровь) мы платим. Пусть не столько, сколько няне, но это компенсирует её потери в связи с увольнением с работы. До этого у нас была няня (с 4-х месяцев старшего сына), так что я все равно работала. КПД, конечно, был меньше, но присутствовал.
Еще такой тонкий момент - бабушка не в состоянии организовать ничего (и слава Богу), т.е. поиск-оплата доп. занятий, врачей и прочие режимные мероприятия - на мне. У меня отдельный ежедневник по семейно-дитячим делам. Кто, куда, когда, скока раз, с кем идет и с кем уходит. Т.к. детям нужны разноплановые занятия/врачи и совмещать не всегда удается. Одному показана галотерапия и психолог, второму - ЛФК и логопед, третьей - массаж и невролог. И это только медицина. Бабушка чисто физически не разорвется, особенно если все происходит одновременно. Тем не менее, как только представится возможность - отолью свекрови памятник. При жизни и в золоте Папе нашему - тоже. Потому что приходя с работы с головой окунается в домашние дела, не деля обязанности на мамины и папины. И ужин приготовит, и искупает, и сказку на ночь расскажет.
папа у вас - ого-го
наш тоже, но в связи с увеличением работы живет теперь там...домой приходит поздно, с ре-15 мин..блин(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.