Есть ли смысл менять смесь при АД? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:17     #1
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Девы, у кого был такой опыт?
У дочки в месяц начались высыпания по всему телу, врач сказала - атопический дерматит, вместо НАН перевели на НАН ГА.
Покормили НАН ГА до 3 месяцев - высыпания стали меньше, но не прошли, вес набирала плохо, дорогой он - и мы начали кормить снова НАНом обычным. Дочка ест его лучше, прибавка хорошая в весе, 2 недели было нормально ,а три дня назад снова высыпания стали сильнее. Еще и после прививки ( фенистил три дня даем)
Я вот думаю, есть ли смысл поменять НАН на какую-то другую смесь ( не ГА и не козью), или они все одинаковые?
Бывает ли так, что на НАН есть аллергия, а на Нутрилон, например, нет?
Старый 31-03-2009, 12:18     #2
Kosmozoid
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,ФР р-н
Сообщения: 82
Kosmozoid отсутствует


такая же ситуация,постою послушаю
Старый 31-03-2009, 12:23     #3
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kosmozoid Посмотреть сообщение
такая же ситуация,постою послушаю
Вы тоже попробовали перевести назад на обычную смесь с ГА?
Старый 31-03-2009, 12:26     #4
Абрикосинка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
Абрикосинка отсутствует


У нас АД, и сейчас мы перешли с Нан ГА на нутрилон ТСЦ-это гидролизат, у него цена вообще бешеная. А что делать, если ребенок болеет.

Вот посмотрите статья про выбор смеси, может вам поможет http://ami.nstu.ru/~post/smesi.htm
Старый 31-03-2009, 12:28     #5
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


У нас тоже АД. Изначально были на НАН, потом попытались перейти на НАН ГА, ребзь просто не стал его есть. Далее нам посоветовали Фрисолак, перешли, 3 недели все пучком было, потом опять начались высыпания. Сейчас кушаем Фрисолак + Фрисовом (смешиваю 1:1). Пока все нормально, но не знаю, на долго ли....
Старый 31-03-2009, 12:28     #6
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Спасибо, но я хочу обойтись без гидролизатов и даже на ГА не хотелось бы держать.
Просто в моем детстве на такие высыпания вообще никто внимания не обращал, да и сейчас в родном городе таких диагнозов не ставят - нету у народа денег покупать смесь по 500 руб. за банку
Старый 31-03-2009, 12:29     #7
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


А вообще, думаю, что так и будет: 2-3 недели норма, потом опять по новой...Наверное менять смысла нет, при таком....
Старый 31-03-2009, 12:34     #8
Абрикосинка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
Абрикосинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Спасибо, но я хочу обойтись без гидролизатов и даже на ГА не хотелось бы держать.
Просто в моем детстве на такие высыпания вообще никто внимания не обращал, да и сейчас в родном городе таких диагнозов не ставят - нету у народа денег покупать смесь по 500 руб. за банку
В нашем детстве видимо дети здоровее были, а сейчас каждый второй- аллергик, к сожалению И лекарства от аллергии тоже не дешевые....
Старый 31-03-2009, 12:53     #9
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абрикосинка Посмотреть сообщение
В нашем детстве видимо дети здоровее были, а сейчас каждый второй- аллергик, к сожалению И лекарства от аллергии тоже не дешевые....
Мама говорит - и у тебя были и у всех бывают и раньше у всех бывали, но никто про аллергию на коровий белок даже не упоминал и все сейчас здоровы
Старый 31-03-2009, 13:25     #10
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Мама говорит - и у тебя были и у всех бывают и раньше у всех бывали, но никто про аллергию на коровий белок даже не упоминал и все сейчас здоровы
У меня бабушка рассказывала, что в ее деревне был мужчина, который не пил молока - красный становился. Раньше это была действительно диковинка, а сейчас через одного. Не будете внимания обращать на высыпания - будет хуже. По крайней мере в детском возрасте. Я помню свою двоюродную сестру-подростка, которая летом стеснялась одеть футболку из-за расчесов, лицо все шелушилось. Никто не ставил ей никаких диагнозов, кроме как "диатез", и не назначал никаких диет. Прошло, когда ей было около 20 лет. Но как она мучалась до этого!
Обязательно сходите к хорошему аллергологу, я всем советую 1 ДГБ. Они мою дочку уже 2 раза вытаскивали из приступов обострения аллергии, когда мне совсем не справиться было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.