Сходила называется к остеопату - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 18:54     #1
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Позавчера повела ребенка второй раз к остеопату в центр Osteo к Шалаеву.У сына были головные боли почти месяц,пили лекарства и к нему ходили,все прошло уж не знаю от чего,но я решила что и остеопат к этому приложил свои руки и пошла тоже. Понажимал он мне точки разные,в том числе во рту,покрутил,шею крутанул,так что щелкнуло,и начала у меня прямо там на столе кружиться голова. Пришла домой кружится и тошнит,шея болит помучилась и на третий день пошла на МРТ и к невропатологу. Итог: на МРТ отек костного мозга,вследствии компрессионного воздействия!!! Невропатолог выписала капельницы с дексаметазоном, пирацетамом,талидором и витамином В6 плюс лазикс и мильгамма. Вообщем я в шоке,называется лечусь после врача и конечно меня настораживает дексаметазон,поскольку это гормон. Невропатолог объяснила мне,что остеопат своим воздействием сильно усилил кровоток в голову,мой организм этого не понял и стал защищаться,вызвав отек. Вот так вот,типа я не готова была к такому воздействию,со мной надо было начинать осторожно и постепенно. Может меня кто проконсультирует по поводу дексаметазона,мне хотели назначить 5 капельниц,уговорила на 2 ,потом уколы внутримышечно. Читала,что он имеет кучу побочек и отменять его надо постепенно,а мне получается назначили 2 раза и все на этом.
Старый 20-03-2009, 19:17     #2
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Кошмар. Напишите свой отзыв в этом разделе http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=14408
Там все про остеопатов.
Старый 20-03-2009, 19:19     #3
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Ничего криминального от двух капельниц не будет.Но лучше сделайте пять,постепенно дозу и снизят.А вот к остеопату,я бы больше не пошла.Вы уже не первая.....
Старый 20-03-2009, 19:23     #4
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Ничего криминального от двух капельниц не будет.Но лучше сделайте пять,постепенно дозу и снизят.А вот к остеопату,я бы больше не пошла.Вы уже не первая.....
Так доза там одна для всех пяти капельниц была. Пришла,почему то температура 37.4 после этой капельницы
Старый 20-03-2009, 19:26     #5
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Так доза там одна для всех пяти капельниц была. Пришла,почему то температура 37.4 после этой капельницы
Насчет температуры ничего не могу сказать.Про препарат,обычно после капельниц,назначают таблетированную форму и постепенно снижают дозу.Когда капала себе-дозу не снижала,капали после черепномозговой.Отмена прошла нормально
Старый 20-03-2009, 19:29     #6
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Насчет температуры ничего не могу сказать.Про препарат,обычно после капельниц,назначают таблетированную форму и постепенно снижают дозу.Когда капала себе-дозу не снижала,капали после черепномозговой.Отмена прошла нормально
Тоже дексаметазон капали? В таблетках мне совсем другие препараты назначили,бетасерк,нейромедин имидокалм,а с дексаметазоном почему то нет снижения дозы и что делать теперь не знаю,сегодня и так кучу денег ушло,идти еще к одному невропатологу уже сил нет.
Старый 20-03-2009, 19:31     #7
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Тоже дексаметазон,без отмены.
Старый 20-03-2009, 19:35     #8
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Это был прием мануальной терапии, в остеопатии нет таких техник с хрустом. Очень удивлена, что Шалаев такое допустил, и сочувствую автору. Это в высшей степени странно, имея в виду квалификацию доктора и его многочисленных поклонников.
Старый 20-03-2009, 19:40     #9
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Это был прием мануальной терапии, в остеопатии нет таких техник с хрустом. Очень удивлена, что Шалаев такое допустил, и сочувствую автору.
Так он и сына моего так крутил,ну хрустело я думаю от моего остеохондроза,больно не было от его кручений,да и было то пару раз,основное время он нажимал на разные точки,голова у меня к слову до хруста закружилась.
Старый 20-03-2009, 19:43     #10
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Так он и сына моего так крутил,ну хрустело я думаю от моего остеохондроза,больно не было от его кручений,голова у меня к слову до этого закружилась,после нажатия на точки разные.
Вообще, после остепатических сеансов у меня тоже кружится голова иногда, доктор даже спрашивает, когда встаешь ,не кружится ли. Я как раз считаю это хорошим знаком, значит, кровоток улучшился. Но сильных болей у меня никогда не было и хруста тоже. Хотя ухудшение самочувствия было, но перед улучшением.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.