Ожирение у ребенка и как бороться как помочь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 20:56     #1
Светлана8
Участник
 
Профиль Светлана8
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщения: 257
Светлана8 отсутствует


У моей дочки избыточный вес. Она считает ,что ей с ним бороться не надо. (90кг-165см-14лет)
Толи думает что ей с ним несправиться, но мне говорит, что её это устраивает.
Мои лекции ,что надо ограничивать себя в еде не помогают. Вечером до слез - хочу кушать и т.д.
Я если не даю, то тайком ест, спрятавшись от меня. Помогите как ей помочь. Может принудительное есть лечение? Я не знаю что делать
Старый 27-10-2008, 21:40     #2
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


А может всё-таки не так плохо,что у неё такое отношение к проблеме.У меня дочка тоже не дюймовочка при росте
160 см мы весим 70 кг.Ей сейчас 12 лет.С 10 лет она начала жудко комплексовать...морить себя голодом периодически..Был даже ткакой период,что я боялась,что она что-нибудь сделает с собой...На улицу не выходила неделями(ходила только в школу и всё),а в каникул сидела дома,летом не раздевалась футболки,бадлоны носила только если сверху одевалась пиджак или кофта,даже летом..Она просто загоняла себя в угол этим...Я изо всех сил пытаюсь снять эти комплексы и научить её радоваться тому,что имеет и любить себя такой какая есть.А то она просто ненавидела себя и своё тело..Она не признавала диеты она просто отказывалась есть вообще...поверьте это страшно.Я ей объясняла,что так нельзя,но она не слушала меня..Сейчас мы стараемся придерживаться диеты,по вечерам не едим после 19.00 не покупаю ни печенья,ни шоколад,но этого мы и раньше не покупали,а ели только в праздники.Конечно иногда эти ограничения нарушаются она ведь человек и иногда ей хочется себя побаловать.
Старый 27-10-2008, 21:42     #3
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


С какого возраста Вы заметили проблему?Обследуйтсь у эндокринолога,сходите к психологу.Почему Вы сразу не забили тревогу?Если сейчас дочь не хочет лечиться,то потом Вам спасибо не скажет.Обязательно идите к Врачу!
Старый 27-10-2008, 21:43     #4
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Убрать из дома вообще все мучное, сладкое, жареное, всякие чипсы, сухарики и т.п. после 18- кухня закрыта ДЛЯ ВСЕХ. Вам придется через правильное питание пройти всей семьей, одна она не справится. И физ.нагрузка- танцы для девочки, по-моему, лучше всего. И есть журнал- " худеем правильно", там много рассказов о том, как был толстым и сильно похудел- обычно, это вдохновляет.
По питанию, есть хорошая книжка- система Монтиньяка, если как следует разобраться, составить меню- то все не так уж страшно.
Еще есть дыхательная гимнастика, там всего 3 упражнения, очень эффективные- http://www.hippopotam.ru/article/duh...ie_lagu6ka.htm
удачи Вашей девочке!!
Старый 27-10-2008, 23:12     #5
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


1. Обследоваться у эндокринолога
2. Всем в семье придерживаться правильного рационального питания (чтоб не было соблазна для ребенка)
Старый 28-10-2008, 00:07     #6
Светлана8
Участник
 
Профиль Светлана8
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщения: 257
Светлана8 отсутствует


у эндокринолога проходилио бследование в 8 лет. Сказали предрасположенность генетическая, а с гормонами на тот момент было все в порядке. Хотя сейчас может все и не так уже.
Старый 28-10-2008, 01:06     #7
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана8 Посмотреть сообщение
у эндокринолога проходилио бследование в 8 лет. Сказали предрасположенность генетическая, а с гормонами на тот момент было все в порядке. Хотя сейчас может все и не так уже.
Конечно если вы обследовались в 8 лет,то надо пройти обследование заново.Мы прошли,гормоны у нас тоже в норме,но вот нашли аденому гипофиза,она тоже оказывается может давать избыточный вес.Она у нас негармонозависимая,поэтому лечения вообщем-то от неё тоже никакого.Нам выдали диету,но когда я её почитала,то очень удивилась..Те нормы еды которые там написаны огромны.Моя дочь ест как минимум в 2 раза меньше и всё равно набирает вес,а при таком питании мы вообще наберем ещё больше...Мы например на завтрак едим один бутерброд с хлебом и сыром без масла и выпиваем чашку кофе с молоком.В школе не ест вообще.На обед в 15.00 съедает тарелку супа 200гр и всё -без хлеба,а булку вообще не едим.Никаих чаёв со сластями пьёт только воду.На ужин гарнир 150гр.+ котлета.В промежутках может съесть фруктину,но не очень любит,поэтому ест не более 1-2 в день.После ужина не ест ничего привыкла уже и не просит даже.А вес всё равно растёт - не понятно с чего...Не знаю как в этом году будет,но в прошлом за год набрали 7 кг. И так каждый год...даже страшно становиться...У нас тоже генетическая предрасположенность есть- папа полный,а она в него пошла...
В Макдональсе бывает не чаще раза в год и чипсы мы не покупаем,бывает подружки угостят,но это так редко бывает,да и съест пару штук.Всякие торты или пирожные только в день рождения или праздники..Да и то она больше 1 куска никогда не съедает...
Старый 28-10-2008, 08:59     #8
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У нас тоже предрасположение к полноте. Поэтому - жесткое ограничение в рационе питания, не еда после 19 часов и спорт 7 раз в неделю. Иначе - никак.
После травмы в 12 лет поправилась на 30%, но потом по указанной выше схеме за полгода вернулась в норму.
Так что - было бы желание и поддержка семьи в этом вопросе (а не позиция "ты и так красивая-хорошая, зачем себя истезать")
Старый 28-10-2008, 17:58     #9
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Может попробовать не акцентировать внимание на диете. Как бы само собой перейти на другой режим питания. Пусть утром съест кусочек сыра или 0 процентный творог. С собой дайте яблочко или сухофрукты. Начните бегать, потом пригласите дочку с собой. А через 2=3 недели встать на весы, результат должен стимулировать. И еще, мой брат в этом возрасте был сильно в теле, меры в еде не было. Очень-очень помог большой тенис. Попробуйте, удачи!
Старый 29-10-2008, 07:40     #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А почему не акцентировать? По-моему, наоборот, стоит обознаячить проблему, ее масштабы и методы борьбы. И с электронными весами радоваться результатам.
И я бы пожестче реагировала и называла вещи своими именами, а не уговоры-разговоры вела. Это ведь не только эстетика, а здоровье.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.