Учителя распоясались - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 16:36     #231
Зина Тракторенко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зинка на Севере
Сообщения: 139
Зина Тракторенко отсутствует


595 школа - против
Старый 16-12-2008, 16:37     #232
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


У нас в этом году поставили камеры во всех классах, коридорах и туалетах.
Идея , на мой взгляд, не плохая.
Только боюсь, что доступ родителей к отснятым материалам будет ограничен, как всегда. Предлог дирекция найдет( технические неисправности например), я даже не сомневаюсь.
Старый 16-12-2008, 16:40     #233
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Я так понимаю,что эту идею не одобрит и часть учителей..ибо просто так (посмотреть) даже в начальной школе стараются не пускать.
Это ведь надо все время марку держать
Старый 16-12-2008, 16:41     #234
Зина Тракторенко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зинка на Севере
Сообщения: 139
Зина Тракторенко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
У нас в этом году поставили камеры во всех классах, коридорах и туалетах.
Идея , на мой взгляд, не плохая.
Только боюсь, что доступ родителей к отснятым материалам будет ограничен, как всегда. Предлог дирекция найдет( технические неисправности например), я даже не сомневаюсь.
Наша идея была такая - установка за свой счет, отладка доступа для всех подавших письменное заявление родителей, найм 2 сменных операторов, контроль родительского комитета (по 1 человеку из всех классов)
Старый 16-12-2008, 23:25     #235
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от мстонь Посмотреть сообщение
И как может учитель за 45 минут начитать целый параграф?
параграфы для того, чтобы их дома читат, ну и иногда поучиться работать с учебником, а не для того, чтобы их в тетрадку записывать

Цитата:
Я не сомневаюсь в знаниях своего ребенка, потому что учится он физ-мат.лицее № 30, за год имеет одну "четверку" по русскому, остальные "пять".
без подколов и пр., а зачем вы хотели из 30ки переходить в другую школу, тем более, что проблем с успеваемостью у ребенка нет. Если никаких острых конфликтов и проблем нет, то за такие школы держаться надо.
Старый 17-12-2008, 00:01     #236
SWETLANIKA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
SWETLANIKA отсутствует


Девочки,подскажите а куда можно пожаловаться на учителя по хореографии?Девочки ходят в синяках,а недавно одну девочку прямо швырнула головой об стену.Причом сразу видно что она ненавидит детей.К другим педагогам девочки ходят с удовольствием а к этой с боязнью кто будет следующей её жертвой.Руководству ЦВР жаловались неоднократно но ничего не меняется ,другого преподователя по классическому танцу у них нет.
Старый 17-12-2008, 00:17     #237
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от SWETLANIKA Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите а куда можно пожаловаться на учителя по хореографии?Девочки ходят в синяках,а недавно одну девочку прямо швырнула головой об стену.Причом сразу видно что она ненавидит детей.К другим педагогам девочки ходят с удовольствием а к этой с боязнью кто будет следующей её жертвой.Руководству ЦВР жаловались неоднократно но ничего не меняется ,другого преподователя по классическому танцу у них нет.
Нормально, вообще. В РОНО, наверное, да куда угодно, хоть президенту. Что значит, другого преподавателя нет?! Убила бы за своё сокровище! Можно и в травму - зафиксировать телесные повреждения. Детей в этом случае на учёт в милицию ставят, а учителей... интересно, куда? Другое дело, если вы боитесь шибко выступать, что отчислят... Но я не представляю, что это за высшая цель такая может быть, чтобы так позволять издеваться над ребёнком
Старый 17-12-2008, 00:25     #238
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что эту идею не одобрит и часть учителей..ибо просто так (посмотреть) даже в начальной школе стараются не пускать.
Это ведь надо все время марку держать
Я бы не одобрила. Мне приходилось видеть многих очень хороших учителей, которые совершенно не выносили присутствия постороннего наблюдателя на уроке. Выстраивание контакта и доверия с классом - дело очень непростое и индивидуальное. Есть люди, которым наплевать на то, кто на них смотрит - камера, комиссия, родители, - но есть и такие, которые от этого теряют естественность, верный тон, зажимаются и теряют контакт. Это не показатель непрофессионализма училеля - просто его свойство. Не говоря уже о детях, которые, например, на уроке литературы могут раскрываться гораздо больше, чем перед родителями, тем более - перед чужими. Мне кажется, что учеба - действительно довольно приватный процесс и не нужно в него вмешиваться, если вас устраивает результат. А если не устраивает - надо менять школу.
Старый 17-12-2008, 10:47     #239
мстонь
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
мстонь отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
параграфы для того, чтобы их дома читат, ну и иногда поучиться работать с учебником, а не для того, чтобы их в тетрадку записывать

Я с вами согласна, только учебника по истории в этой школе нет. Детей обучают по лекциям, начитанным в классе учителем.


без подколов и пр., а зачем вы хотели из 30ки переходить в другую школу, тем более, что проблем с успеваемостью у ребенка нет. Если никаких острых конфликтов и проблем нет, то за такие школы держаться надо.
Из "тридцатки" хотели перейти только потому, что ездить в школу очень далеко, ребенок не высыпается (в 7.30 нужно выехать из дома, чтобы на урок не опоздать), а мне пришлось работу бросить. Да рекламы красивой начитались про одну из лучших школ города № 371. В эту школу нам ехать 15 минут, а в 30-ку - 1,5 часа.
Старый 17-12-2008, 11:50     #240
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Ну, сказать, чтобы что-то очень страшное и беззаконное торилось в 371, не могу. А проблемы есть, как я поняла, везде, больше или меньше. Для нас пока плюсы перевешивают, поэтому учимся дальше, а там посмотрим. Ни одна школа ни от чего не застрахована, как в отрицательную, так и в положительную сторону развития. Взять, к примеру, 587 "Столбовскую" гимназию. В своё время гремела на весь район, да и в городе знали, издалека ездили (и продолжают, между прочим, ездить). И латынь была, и на технические фак-ты без репетиторов поступали после её математики, а английский вообще превосходный был! К тому же музыка на уровне музшкол. Внучка Пьехи заканчивала! Но со временем подыстёрлось всё, директор уставать начала, не успевала от кляуз из РОНО отбиваться (как же, лакомый кусочек, многие хотели к рукам прибрать...) В последние годы уровень общего и муз.образования сильно упал, ушла старая проверенная гвардия. Только и читаешь в отзывах, что образование на уровне дворовой школы... А в этом году директор ушла на пенсию... От новой все ждут чего-то, надеются на свежую струю, только пока ничего свежего не происходит, разве что обязали всех в белых рубашках и блузках (на каждый день!!!) ходить. Так что будем радоваться, если оказались в правильном месте в правильное время!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.