шестидневка в школе - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 13:56     #91
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Подружка моей дочки занята по самое не могу прене могу. Все бы хорошо, но дружить с ней совершенно некогда.
Было бы что терять...По моим наблюдениям, "дружить" сегодня - это вместе сидеть за компом или таскаться по сомнительным вечеринкам - для тех, кто постарше
Старый 30-11-2008, 14:13
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #92
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Наши 7 уроков на пятидневке начинаются в 8.30, а не в 9, как у многих. Уроки короче- по 40 минут. Расписание составлено очень грамотно- многие уроки идут парами, так что готовиться к ним можно нормально. школа английская. 5-дневка была общей инициативой и педсостава, и родителей, и, хотя РОНО требовало ввести 6-дневку, наши педагоги и директор умудрились как-то все составить так, что нас оставили в покое. Школа от нас очень далеко, сын ездит на электричке, в субботу учиться...это бы напрягло нас всех. Наверное, у детей помладше уроков поменьше, мы в 7. Многие у нас в классе учатся в музыкалках, ходят на кружки- все все успевают, у нас лично секция вечером, так что и уроки сделать успеваем до нее.
Старый 01-12-2008, 09:57
ответ для Диона на сообщение "Было бы что терять...По моим..."
    #93
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Было бы что терять...По моим наблюдениям, "дружить" сегодня - это вместе сидеть за компом или таскаться по сомнительным вечеринкам - для тех, кто постарше

Какие печальные у Вас наблюдения....

Мы как-то дружим подругому комп, конечно тоже иногда присутствует (если "нелетная" погода), но абсолютно не продолжительное время и даже без родительских напоминаний


РС: До вечеринок ещё не доросли, так что - не зарекаюсь ....но очень надеюсь на здравомыслие ребенка и его друзей.
Старый 01-12-2008, 10:08
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #94
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Да, наши тоже иначе дружат немного
Старый 01-12-2008, 11:34
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #95
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


уроки на пн.- вт. при шестидневке нужно делать в ВС. Таким образом выходных при шестидневке нет.
Старый 01-12-2008, 15:00
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #96
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Так и делаем. Однако, в нашем случае, у сына при пятидневке были частые головные боли. Перешел в другую школу на шестидневке - говорит, что стало значительно легче.
Я тут не хочу ни защищать 6-дневку, ни нападать на 5-дневку. У каждого из нас дети в конце концов учатся именно в тех школах, которые мы им сами и выбрали. Все должны быть довольны именно своей школой и своим расписанием.
Старый 01-12-2008, 19:05     #97
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
уроки на пн.- вт. при шестидневке нужно делать в ВС. Таким образом выходных при шестидневке нет.
А почему не в субботу?
Даже при наличии кружка практически все успеваем делать по мере того, как задают. Что-то в пятницу ( есть свободные полчаса), остальное в субботу( планировали расписание доп.занятий так, чтобы суббота была свободна).
Конечно хорошо бы и учиться 6 уроков по пятидневке, но раз уж не получилось......
Старый 01-12-2008, 20:50
ответ для Николя на сообщение "Какие печальные :( у Вас..."
    #98
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Какие печальные у Вас наблюдения....

Мы как-то дружим подругому комп, конечно тоже иногда присутствует (если "нелетная" погода), но абсолютно не продолжительное время и даже без родительских напоминаний


РС: До вечеринок ещё не доросли, так что - не зарекаюсь ....но очень надеюсь на здравомыслие ребенка и его друзей.
А куда летите, когда лётная?

Мой "дружит" в школе, на переменах, раньше ещё дружил на театральном кружке. Вот там была действительно хорошая компания, оставались после занятий, общались, иногда собирались у кого-нибудь дома, гуляли по городу, ходили в музеи... Но теперь двое уже студенты-первокурсники (на театральном), остальные уже закончили муз. школу, старшие классы, все заняты, почти не встречаются...

А летняя компания, из лагеря, мне понравилась меньше... в общем ничего ребята, но - анимэшники... не нравится мне эта тема, сборища эти странные в нелепых костюмах... моему некогда, и слава Богу. Два спецкурса после уроков, два раза занятия в институте, два дня - занятия в Аничковом, причём один из них - в воскресенье, так что у нас вообще ни одного дня свободного нет... а то бы непременно на анимэ-гулянку потащился, уже не раз намыливался, но - никак... а я и рада... а дачи у нас нет!
Старый 01-12-2008, 23:17
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #99
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А вот скажите, как разместить на последних уроках во ВСЕХ классах например физ-ру. Классов 14(5-11 по 2 ). Зал ОДИН....
Не получается ну ни как.... про 5ти дневке в всей школе имеем необходимость ставить 2 дня физ-ру на первые уроки.
При этом ОЧЕНЬ многие учителя просять после физ-ры их НЕ ставить.. Особенно математика, физика,языки...
Значить эти предметы уедут вниз....
Но к 6-7 уроку голова уже хуже варит....Значит результат хуже....
Новый материал хорошо усваивается на 2-4 уроках....
Проснулись, но не устали....

При таких раскладах учителя сами начинают просить 6ти дневку....
Старый 02-12-2008, 10:19     #100
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А куда летите, когда лётная?

... Два спецкурса после уроков, два раза занятия в институте, два дня - занятия в Аничковом, причём один из них - в воскресенье, так что у нас вообще ни одного дня свободного нет... а то бы непременно на анимэ-гулянку потащился, уже не раз намыливался, но - никак... а я и рада... а дачи у нас нет!
Ну вот. Вы же не указывали возраст своего подростка
Мы ещё только в начале пути - 5 класс. Поэтому и интересы наши - по возрасту.
РС: Я конечно не зарекаюсь, но вспоминая себя в старших классах..., буду сына отпускать на "анимэ-гулянки" . Ибо считаю - надо.


[quote]lekaw А вот скажите, как разместить на последних уроках во ВСЕХ классах например физ-ру. Классов 14(5-11 по 2 ). Зал ОДИН.... [/quote]

Понятное дело для всех классов - не разместить

У нас примерно так:
Понедельник:
1. Русский
2. Литература
3. Физ-ра
4. Англ. язык .
5. Математика
6. ОБЖ

Четверг:
1. История
2. Русский
3. Математика
4. Природовед
5. Физ -ра
6. Англ.язык

Вот как-то так у нас чередуют. Обед - после 3-го! урока, в 1-ой четверти был после 2-го - поскандалили .

РС: В 1-ой четверти в четверг, ещё 7-м уроком была лит-ра. Сейчас перенесена на среду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.