обещала няне повышение ЗП с НГ... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 12:04     #31
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Да, однозначно, цены завышают, и не только няни.

Ушла с работы, пошла работать в сад, и решила подработать уборками квартир(благо расписание занятий в саду позволяют). Думаю, дай-ка посмотрю, что другие хотят за такую работу. Глаза на лоб полезли. За уборку 50-60 кв. м. получают 1000-1200, а работы, ну максимум часа на 4.
Это же 250-300 рублей в час!!!!! то есть 8 часов - 2000 рублей !!! Шикарная зарплата за неквалифицированный труд.
Сразу извинюсь за ОФФ.

Может быть за такую работу хотят больше не из-за труда требующего квалификации, а потому что работа грязная, если можно так выразиться.
Мы какое-то время жили за границей, где такая "грязная" работа-одна из самых оплачиваемых именно из-за ее специфики. Самый писк зарплат там у сборщиков мусора ( тех, что на машинах в контейнер его собирают). И побольше чем у банковского работника, преподавателя в институте и т.п.
Может и у нас многие стали из этого исходить?
Старый 13-11-2008, 13:54     #32
Afina Pallada
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 96
Afina Pallada отсутствует


Как хорошо живется няням!!! И зачем было университеты заканчивать?? Всем сейчас понижают зарплату и человек, которого Вы так любите, просит повышения????? Хм...Куда она денется??7 Бабушкам-соседкам платят 70 рублей в час. Ну 100...А кормят - не кормят..это же вообще ерунда...
Старый 13-11-2008, 14:44     #33
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


По теме кризиса....На этой неделе взяла новую няню-помощницу по хозяйству. Тетенька говорит, что за последние 2 недели количество предложений о работе очень сильно сократилось и тут уж не развыбираешься.
А еще.....мне очень понравился топик девочки на Еве, как у нее няня просила повышение з/платы. Зарплату повысили до той, которую озвучивали в агенстве - 200 р/ час, НО и обязанности няня стала выполнять, как написано на агентских сайтах: стирка, глажка, готовка, уборка и т.п. Через неделю няня попросила все вернуть на круги своя.
Старый 13-11-2008, 15:19     #34
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
Как хорошо живется няням!!! И зачем было университеты заканчивать?? Всем сейчас понижают зарплату и человек, которого Вы так любите, просит повышения????? Хм...Куда она денется??7 Бабушкам-соседкам платят 70 рублей в час. Ну 100...А кормят - не кормят..это же вообще ерунда...
ребенок любит, не я
Старый 13-11-2008, 15:46
ответ для sania на сообщение "ребенок любит, не я :)"
    #35
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Не знаю, по поводу спроса на нянь.... Ищу вторую неделю - людей нет.
Что касается повышения...
На сколько я понимаю у Вас неквалифицированная няня?

Тогда - поговорить о планах на будущее и обоюдных возможностях и найти компромисс!
Старый 13-11-2008, 23:11     #36
Afina Pallada
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 96
Afina Pallada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
По теме кризиса....На этой неделе взяла новую няню-помощницу по хозяйству. Тетенька говорит, что за последние 2 недели количество предложений о работе очень сильно сократилось и тут уж не развыбираешься.
А еще.....мне очень понравился топик девочки на Еве, как у нее няня просила повышение з/платы. Зарплату повысили до той, которую озвучивали в агенстве - 200 р/ час, НО и обязанности няня стала выполнять, как написано на агентских сайтах: стирка, глажка, готовка, уборка и т.п. Через неделю няня попросила все вернуть на круги своя.
+1
Старый 14-11-2008, 23:18
ответ для sania на сообщение "ребенок любит, не я :)"
    #37
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
не, у меня все-таки выходит меньше - 115р в час.
у Вас получается 100р в час + еда + маршрутка, это уже всяко больше, чем 115.
эх... но мне деваться реально некуда. когда была возможность - готова была платить больше.
700+40+рублей 50(т.к. еда домашняя) = 790/7=112 меньше или так же как и у Вас

Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
ребенок любит, не я
Моя дочь уже два раза расставалась с нянями. Один раз из-за переезда (в год и 8), второй раз, проработавшую у нас год няню мы уволили (два месяца назад). Проблем не было, даже не вспоминает и не вспоминала. А казалось, что няни любимые.

Я бы не повышала, заранее объяснив ситуацию. Это же не Вы виноваты, а не зависящие от Вас обстоятельства.
Старый 14-11-2008, 23:42     #38
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
700+40+рублей 50(т.к. еда домашняя) = 790/7=112 меньше или так же как и у Вас
точно! вот я счетовод

в общем, все поняла, объясню няне ситуацию
Старый 15-11-2008, 00:26     #39
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Все же с нянями сейчас, похоже, начали расставаться: подруга ищет няню всего 4 дня, предложили в агенстве уже 3 претенденток, двоих из них только что уволили работодатели из-за кризиса (в семье упал доход, мамы осели дома). Похоже, что это "первые ласточки". Но реального снижения запросов по деньгам от нянь ждать еще долго, кто ж отказывается от уже привычного уровня дохода "по добру по здорову". Но повышать зарплату не совсем правильно, совсем "не в струю" по нынешним временам.
Старый 15-11-2008, 12:40     #40
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Все же с нянями сейчас, похоже, начали расставаться: подруга ищет няню всего 4 дня, предложили в агенстве уже 3 претенденток, двоих из них только что уволили работодатели из-за кризиса (в семье упал доход, мамы осели дома). Похоже, что это "первые ласточки". Но реального снижения запросов по деньгам от нянь ждать еще долго, кто ж отказывается от уже привычного уровня дохода "по добру по здорову". Но повышать зарплату не совсем правильно, совсем "не в струю" по нынешним временам.
От привычного уровня дохода могут отказаться только те,у кого он был привычно маленький.Человек,желающий не понизить уровень жизни,будет искать возможность работать,а не выпасть в осадок.Независимо от того ,кем является.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.