Кто учится в 507 шк. Московского р-на? Поделитесь впечатлениями. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 15:11     #1
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Собиралась отдавать дочку в эту школу. Сегодня с младшей случайно гуляли около этой школы одновременно с несколькими классами младших школьников. Я увидела, как воспитатели (это дети их мне так назвали, я потом спросила) общаются с детьми. Это гестапо какое-то. Ни одного нормального слова. "Все быстро отошли от малыша!", "Быстро закрыл рот!". И тон разговора соотвтествующий. Досталось и мне, кстати,- я "не должна гулять здесь, пока здесь школьники". Причем тоже никаких там "извините, да пожалуйста-мерси" (с) (Это не школьный двор, просто площадка рядом.)
У кого-нибудь учатся там дети? Расскажите, пожалуйста об учителях и воспитателях (и какие их, воспитателей, функции).
Старый 25-10-2007, 17:15     #2
Falina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 132
Falina отсутствует


Моя дочка учится в этой школе во втором классе. На подготовку она ходила в две школы в 507 и 1 (благо была возможность водить и туда и сюда). Выбрали 507, причем у дочки спросили, куда ей больше хочется. Там вела математику учительница, которая сейчас ведёт этот класс. Она очень хорошо ладит с детьми, дети ее любят, а для начальной школы самое главное, чтобы не отбили охоту учиться, и ребенок чувствовал себя комфортно.
Дочке в школе нравится, она с удовольствием туда ходит, и проблем особых, ттт, пока не было.
Старый 10-01-2008, 06:37     #3
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Хотелось бы побольше узнать о этой школе.Напишите кто-нибудь
Старый 10-01-2008, 10:37     #4
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Для меня единственный плюс этой школы по сравнению, например, с нашей 594 (ул. Победы, д.10) в том, что в 507 свой комбинат питания - детей кормят вкусно. Остальное: и уровень подготовки сомнительный, бытовые условия - да, хорошие, но сколько с вас драть будут при каждом удобном случае (не считая вступительного взноса), и уже описанные вами воспитатели...В общем, школа распальцованная, ажиотаж создан, чего там реально хорошего - трудно сказать. Знаю, что половина детей в классе может оказаться не русских, т.к. кавказские товарищи весьма платежеспособны. Я не в националистском смысле, а в смысле, что ребенок может оказаться вместе с ребятами, половина их которых по-русски вообще говорят с трудом. Об этом недавно рассказала одна мама на площадке, которая в свое время сама училась в этой школе. Так она своего ребенка в 507 - ни за что! - ходят на подготовку в нашу.
Старый 11-01-2008, 03:28     #5
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Напишите пожалуйста о 594.Не могу определиться 507 или 594. Ходим на подготовку в 507. В594 напрягает петерсон,а 507я переполнена.В этом году набирают 2 класса,а на подготовку ходят 3 группы.Скажите пожалуйста сколько человек в классе в594.
Старый 11-01-2008, 13:28     #6
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста о 594.Не могу определиться 507 или 594. Ходим на подготовку в 507. В594 напрягает петерсон,а 507я переполнена.В этом году набирают 2 класса,а на подготовку ходят 3 группы.Скажите пожалуйста сколько человек в классе в594.
Нас Петерсон не напрягает, мы его специально выбрали Вообще наша параллель - 3 класса, А-без Петерсон, Б - наш - Петерсон, В - тоже без Петерсон. Сначала хотели набрать 2 класса, мамочки год ходили на подготовительные, потом в 5 утра очередь занимали (нас это не касается - наш микрорайон). Потом оказалось, что детей больше 70 человек и сделали третий класс - в итоге взяли всех желающих. Что меня напрягало в 507, я уже написала, а в нашей школе мне очень понравилась учительница, к ней мы и пошли - очень довольны, что у нее оказались. В классе 25 человек.
Старый 11-01-2008, 21:33     #7
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Вы лучше узнайте кто из учителей набирает классы. Поговорите с родителями четвероклашек. Потому как в начальной школе все зависит от учителя. В 507 мы ходили на подготовку в прошлом году. В 594 занимаемся танцами. И там, и там учаться наши друзья. Довольны все. Но все шли именно к учителю, а не в школу. Про поборы в 507 - ерунда полная. Они не больше чем в других школах.....
Старый 12-01-2008, 02:44     #8
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
Вы лучше узнайте кто из учителей набирает классы. Поговорите с родителями четвероклашек. Потому как в начальной школе все зависит от учителя. В 507 мы ходили на подготовку в прошлом году. В 594 занимаемся танцами. И там, и там учаться наши друзья. Довольны все. Но все шли именно к учителю, а не в школу. Про поборы в 507 - ерунда полная. Они не больше чем в других школах.....
ППКС
Старый 12-01-2008, 04:59
ответ для Olga Belikova на сообщение "ППКС"
    #9
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Незнаю где найти родителей четвероклашек,посоветуйте
Старый 12-01-2008, 05:06     #10
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


А во сколько заканчиваются уроки в594,как продленка,кружки,сколько денег платите,Петерсон во всех параллелях-один класс.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.