Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 224 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:21     #2231
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я бы накануне выехала. При длинных российских выходных рассчитать время прохождения границы нераельно. Особенно, если учесть, что даже при малом скоплении народу в позапрошлое вокресенье я стояла полтора часа на Торфяновке (практически у РобинГуда) до шлагбаума.
Но я из тех, кто предпочитает самолет подождать, поскольку он меня точно ждать не будет
+1
Но если не накануне, то точно рано-рано утром. По росе
Старый 03-04-2009, 13:22     #2232
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Резюмируя дискуссию: ввоз неразрешенных продуктов - это как хождение на красный свет. Можно всю жизнь переходить улицу на красный и ничего, жить долго и счастливо. А можно одни единственный раз нарушить и погибнуть. Тут каждый решает сам за себя.
Старый 03-04-2009, 13:30     #2233
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я бы накануне выехала. При длинных российских выходных рассчитать время прохождения границы нераельно. Особенно, если учесть, что даже при малом скоплении народу в позапрошлое вокресенье я стояла полтора часа на Торфяновке (практически у РобинГуда) до шлагбаума.
Но я из тех, кто предпочитает самолет подождать, поскольку он меня точно ждать не будет
+1000.
Сами однажды чуть не опоздали, больше не рискуем: выезжаем днем раньше, ночуем там.
Старый 03-04-2009, 13:36     #2234
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Wise
Изините, если была резка, просто больной вопрос для меня сейчас
Привыкли мы просто именно так ездить, и что-то менять всегда сложно((
мы вот зимой были в Австрии, тоже в аппартаментах, так вопрос еды всегда остро у нас там стоял))) Вечно какой-то полупустой холодильник, а мы привыкли к другому отдыху
Я знаю, что многие со мной не согласятся, но мы все-таки рискнем
Старый 03-04-2009, 16:55     #2235
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Завтра вечером никто случайно не планирует через Торфяновку? А то утром на паром, вот высчитываю, сколько времени на границы кидать....
Старый 03-04-2009, 22:51     #2236
vb[fbk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
vb[fbk отсутствует


Сегодня в 12-00 на бруснике около 1.5 часа у финов перед нами обшмонали по полной джип в капот залезли все двери пооткрывали пиво в упаковках потащили в здание пасп.контроля вместе с пакетом из дьютика.Во как бывает
Старый 04-04-2009, 09:14     #2237
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Спасибо!!! В ночь выехать,увы, нет возможности. Попробуем рано-рано утром. Думаю если часов в 5 утра стартовать,то по максимуму то в 16 будет в аэропорту
Старый 04-04-2009, 13:53     #2238
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vb[fbk Посмотреть сообщение
Сегодня в 12-00 на бруснике около 1.5 часа у финов перед нами обшмонали по полной джип в капот залезли все двери пооткрывали пиво в упаковках потащили в здание пасп.контроля вместе с пакетом из дьютика.Во как бывает
я думаю наши из дьютика может дают наводку с номером машины,кто сильно закупился...(за процент)
просто непонятна такая выборочная проверка
Старый 04-04-2009, 16:20     #2239
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
я думаю наши из дьютика может дают наводку с номером машины,кто сильно закупился...(за процент)
просто непонятна такая выборочная проверка
я после некоторых событий просто уверена в этом...
очень часто попадаем на машины в которых явно больше алкоголя...которые едут перед нами или после...и на финской границе и на эстонской было такое...при нас ВСЕГДА именно их начинают проверять...
либо там камеры стоят в дьютике, либо наводка...
либо очень натренированные погранцы
Старый 04-04-2009, 16:59     #2240
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
я после некоторых событий просто уверена в этом...
очень часто попадаем на машины в которых явно больше алкоголя...которые едут перед нами или после...и на финской границе и на эстонской было такое...при нас ВСЕГДА именно их начинают проверять...
либо там камеры стоят в дьютике, либо наводка...
либо очень натренированные погранцы
я почему то не верю в интуицию и соображалку финских погранцов а вот стукачество наших очень даже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.