Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:56     #1071
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Ну вот , приплыли, у меня у перца - бутон... И что с ним делать?
Я бы удалила.
Старый 31-03-2009, 17:57     #1072
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


У меня тоже у некоторых бутоны появились. Я их выщипала.
Старый 31-03-2009, 18:46     #1073
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Соорудила я на балконе стеллаж высокий, под потолок. На самый верх поставила перцы. Пока расставляля их там, чуть от духоты не сдохла, там 28 градусов, потолок теплый. Понравится там перцам? У меня еще партия есть, не знаю, выставлять ли и их, место надо на окошке под помидоры освобождать...
Старый 31-03-2009, 18:52     #1074
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня у помидорок после пикировки пожелтели и отвалились семядольные листья. Это ничего? Растила ведь в больших горшках на балконе, ничего не помню.

А еще почему-то некоторые сильно тянутся, а некоторые нет. Все под лампой. Это от сорта зависит? Просто стебель такой тонкий вначале будет, как помидоры-то держаться будут.? На балконе у меня мелкие росли.
Семядольные - им уже можно и отпасть. Как молочные зубы
Помидоры бывают двух основных видов: супердетерминантные и все остальные... Супердетерминантов можно отличить уже в рассаде, даже до пикировки. Они крепенькие и низенькие.
У прочих разница в росте проявляется попозже, а пока - и метровые, и двухметровые все одинаковые.
Старый 02-04-2009, 12:35     #1075
Несравненная
Гость
 
Профиль Несравненная
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
Несравненная отсутствует


Подскажите пожалуйста когда можно высаживать огурцы на рассаду, которую хочу вырастить на балконе, в мини-парнике. И какие сорта лучше использовать для посадки.
Старый 02-04-2009, 12:56     #1076
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vedmochka Посмотреть сообщение
Я покупала вполне приличный голландский севок в Окее ,Максидоме и в Земледельце на Нарвской. Кстати, в Земледельце много торговых точек, лук продается на вес, так что сами можете насыпать то, что вам надо.
Вчера видела севок в Дикси,цену не помню,но не дорого и вполне приличный.
Старый 02-04-2009, 13:02     #1077
sanya+tanya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 170
sanya+tanya отсутствует


вчера от бабушки мужа получила рассаду помидор
хочу сама попробовать доростить до рассады пригодной для высадки в парник
но я полный профан в этом деле
прошу советов и помощи
сейчас в каждом горшочке по 2 помидоринки сидят, во-первых, нужно видать их рассадить
какую землю купить, какое удобрение?
Старый 02-04-2009, 13:43     #1078
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Купила в ОБИ землю специальную для томатов и перцев на ней написано, что она не требует удобрения.
А я вот думаю может надо чем-нибудь удобрить,а то у меня какая-то хиленькая рассада?
Старый 02-04-2009, 14:14     #1079
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Купила в ОБИ землю специальную для томатов и перцев на ней написано, что она не требует удобрения.
А я вот думаю может надо чем-нибудь удобрить,а то у меня какая-то хиленькая рассада?
позавчера по ТВ видела просто разгромную программу о земляных смесях(правда без указания производителей). КОШМАР,
Одним словом-не верь тому,что написано.

Во многих норма,удобрений (N.P.C)Занижена в 46 раз!

Купила Идеал и сразу подкормила!!!
Старый 02-04-2009, 17:52     #1080
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanazhzh Посмотреть сообщение
вчера от бабушки мужа получила рассаду помидор
хочу сама попробовать доростить до рассады пригодной для высадки в парник
но я полный профан в этом деле
прошу советов и помощи
сейчас в каждом горшочке по 2 помидоринки сидят, во-первых, нужно видать их рассадить
какую землю купить, какое удобрение?
Я бы не стала разделять. Помидоры и по два стебля растут нормально (моя свекровь только так и садит). Землю можно купить любую для рассады и удобрение любое комплекное.

Про землю: мне очень понравилась земля, которую у нас в деревенском магазине продают для кабачков и тыкв. Я в неё всё сажу, включая цветы. Вряд ли она богата органикой и минералкой (я всё равно подкармливаю), но структура мне нравится. Анонс передачи видела, а саму передачу нет. Раньше была очень хорошая смесь "Живая земля", я только её и брала, а потом заметила, что качество стало хуже и хуже, а потом она мне попалась напрочь зараженная всякой бякой. После этого я все смеси прокаливаю и не верю тому, что на пакетах написано про полезные для растения вещества.

Огурцы: если будете урожай на балконе получать и балкон при этом застекленный, то можно уже и сажать. Сорта выбирайте с растянутым периодом плодоношения, букетного типа, короткоплетистые или кустовые. Учтите, что огурцы нужно высадить на постоянное место с 2-мя настоящими листьями, если перерастут, то могут погибнуть при пересадке. Если учесть, что всходы часто появляются на 3-5 день, а второй настоящий лист через 8-14 дней от всходов, то вот и считайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.