Мы без пап переживем, завтра нового найдем!!! - Страница 477 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:54     #4761
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Щаз мы разбавим Ваши новости интересной темкой. Вот тут часто пишут, что биопапы - козлы хуже некуда и т.п. Наш такой же. И куда только глазки глядели, когда замуж выходила.
В разводе с года. Вике 7 лет. Так вот периодически она так хочет, чтобы папа перестал чураться МЧ и была у нас большая шведская семья (или как оно там называется, когда 1 мама и много пап), что просто караул. Рисунки с двумя мужчинами и 1 мамой и Викой в саду на тему "семья" - просто цветочки.

На днях это ее обостренное желание вылилось в прямом смысле этого слова в энурез. Хорошо, что в Педиатричке есть проверенный нефролог, который объясняет, как у таких детей убирать проблемы без лекартсв. Вроде, удалось убрать, просто подтолкнув МЧ больше времени и внимания уделять дочке (хотя бы на 10 минут больше : либо в лошадок детских поиграть, либо 3 партии в домино + он ей загружает игры-стимуляторы с компа). Было сказано в идеале уговорить обоих мужчин встретиться или чаю попить, или на аттракционы, или в парк сходить.
МЧ, скрепя сердце, ради киндера согласился. БМ сказал, что против МЧ ничего не имеет, так как лично с ним не знаком, но знакомиться не собирается ни в какую. В выходные папа пришел проведать заболевшую дочку, пока МЧ бегал по велодорожке, снижал вес. Вика встала в позу, что ты мама, мол, папу выгоняешь, когда он стал уходить. Я говорю, не выгоняю. Она опять за свое. Короче папа ушел. Дала ей трубу и говорю "на звони папе, он сам тебе все объяснит".
Вика "Я хочу, чтобы ты подружился с ___"
Папа ".....нет"
Вика "А у него ноут есть, есть чем заняться"
Папа "......"
Вика, бросая трубку, ну и ладно, не хочешь дружить с ___, тогда у тебя вообще друзей не будет. Занавес

И тем не менее, тоскует она по папе,хотя козел еще тот. У дочки ОРВИ, пришел папа, открыл настежь окно. частенько возьмет ее с собой без меня - вечером температура - неделя больняка.
Расслабляюсь только летом, так как девать ее вообще некуда, отдаю свекрови на дачу, куда и папа порой приезжает. Порой так с дочкой повеселятся, что я ее по цать раз в городе в травмпункт вожу на перевязки. Но все равно для нее папа - это папа, и никуда от этого зова крови не деться.
Среди знакомых есть масса примеров, когда уже в подростковом возрасте дети начинали искать своих настоящих отцов ...


Как бы вот еще объяснить по мягче, что это было ПАПИНО решение жить отдельно, что у ПАПЫ безответственность за слова и поступки и именно поэтому совместное проживание невозможно. Ей-то с ним весело. Он как клоун , но часа на три, больше не хватает. Дальше ребенка надо кормить, поить, одевать, попу втирать, а это нам уже слабо.... Да и учит он ее по жизни такому, что хоть в опеку иди просить объяснить нерадивому 33-летнему папе , что недопустимы при ребенке выражения типа: "если маме начальник мало платит зарплату, надо взять гранатомет и ...", "от улыбки лопнул бегемот и кузнечик пошел продавать бутылки", "Зачем тебе логопед и школа, годам к 15 читать научишься и так ... в нашей стране все воруют, надо уметь воровать , а не учиться ..." Папа не алкаш, не привлекался, регулярно проходит на работе медкомисиию, то есть по документам психом не является.
Старый 24-03-2009, 17:05     #4762
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Мда... Читаю и тихо радуюсь, что нам от папани удалось отвалить настолько рано, что ребенок про него почти и не спрашивает...

А для мужского воспитания у нас любимый дедуля, не старый, адекватный, умный, интеллигентный и совместно с нами проживающий.
Старый 24-03-2009, 17:17     #4763
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
Жуть. Короче, думаю, что надо вообще сидеть и не выходить из дома. У меня еще накануне моего Д.Р. такой пофигизм ко всему ...... и грустно и депресняк какой-то.
Ты не одна такая, у меня в этом году перед 40-летием крышняк ехал постоянно....

Держись, все пройдет, тебе еще рано в депрессии по поводу возраста впадать.
Старый 24-03-2009, 17:18     #4764
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Мда... Читаю и тихо радуюсь, что нам от папани удалось отвалить настолько рано, что ребенок про него почти и не спрашивает...

А для мужского воспитания у нас любимый дедуля, не старый, адекватный, умный, интеллигентный и совместно с нами проживающий.
Вот такие дедули лучше всего! У меня был такой. Жалко, помер рано. Кстати, где-то читала, что дедушки - лучшие няньки, чем бабушки. К сожалению, своим папой в качестве примерного дедушки похвастаться не могу.
Старый 24-03-2009, 17:31     #4765
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Ты не одна такая, у меня в этом году перед 40-летием крышняк ехал постоянно....

Держись, все пройдет, тебе еще рано в депрессии по поводу возраста впадать.
ИРИНА!!! злюсь!!! Мы ж с тобой договорились о цифрах ))))
вот я, например, в воскресенье буду отмечать 24 годика )))) Хи-хи
Я себя на этой мысли остановила и двигаться дальше не буду
А ты?
Старый 24-03-2009, 17:35     #4766
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Оля - елка , выглядишь прекрасно, да , пусть тебе всего двадцать четыре годик а и несколько месяцев, а сколько, мы никому не скажем
Старый 24-03-2009, 17:38     #4767
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


из позитива: вчера подняли папу в полночь. Папа съездил за лекарством, аптека через три дома. ВОпрос, что слегка заполночь. Сегодня обещал зайти навестить доченьку.
Ей ыло важно,ч тобы кто-то из мужчин просто посидел с ней вчера, но ведь хрен дождешься. Мужуки они такие, раз завтра на работу, получи пакет лекарств и аривидерчи. ВОобще порой кажется, что дети что БМужьям, что новым МЧ нужны здоровыми, как только заболевают, помощи сильно не дождешься, понимания уж точно. Так больше чем на сгонять в аптеку и довезти до врача мы не рассчитываем.

К врачам МЧ и БМ отвозят нас по очереди, почти по графику. Так и живем.
Свекровь сегодня днем сгоняла в аптеку за новым антибиотиком, так как после очередной ночной скорой и прихода педиатра по ДМС антибиотик было решено поменять.

После последнего орви в начале марта 15% потеря слуха, впереди обследования и воззможная госпитализация с удалением аденоидов ... Хорошо хоть ЛВ есть дома для общения.
Старый 24-03-2009, 17:42     #4768
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
из позитива: вчера подняли папу в полночь. Папа съездил за лекарством, аптека через три дома. ВОпрос, что слегка заполночь. Сегодня обещал зайти навестить доченьку.
Ей ыло важно,ч тобы кто-то из мужчин просто посидел с ней вчера, но ведь хрен дождешься. Мужуки они такие, раз завтра на работу, получи пакет лекарств и аривидерчи. ВОобще порой кажется, что дети что БМужьям, что новм МЧ нужны здоровыми, как только заболевают, помощи сильно не дождешься, понимания уж точно. Так больше чем на сгонять в аптеку и довезти до врача мы не рассчитываем.

К врачам МЧ и БМ отвозят нас по очереди, почти по графику. Так и живем.
Свекровь сегодня днем сгоняла в аптеку за новым антибиотиком, так как после очередной ночной скорой и прихода педиатра по ДМС антибиотик было решено поменять.
А не послать ли тебе нафик всю эту заварушку? Зачем тебе эта нервотрепка? Ну убери из жизни БМ и его родню. Согласна, будет тяжело. Но женщины-то со всем справляются.!
Блин, я бы уже давно мозгами двинулась, если бы у меня на горизонте постоянно маячил БМ с родней.
Старый 24-03-2009, 17:46     #4769
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
А не послать ли тебе нафик всю эту заварушку? Зачем тебе эта нервотрепка? Ну убери из жизни БМ и его родню. Согласна, будет тяжело. Но женщины-то со всем справляются.!
Блин, я бы уже давно мозгами двинулась, если бы у меня на горизонте постоянно маячил БМ с родней.
Пробовала, было только хуже. У меня ребенок вообще не говорил до 2 лет и 7 мес. пока я с ними нормально контакт не наладила. Как толко возникал внутренний напряг между мной и БМ, ребенок начинал покрываться необъяснимыми красными пятнами, иметь проблемы с речью, писаться в кровать и таким букетом прелестей, что фиг с ними.
Сейчас просто пытаюсь находить плюсы. Бабушка та , вроде, не против с продленки ее забирать с ноября (школа рядом с ее домом). У БМ есть машина и он прекрасно ее водит - будем ездить за город, на аттракционы, по магазинам в выходные.
Кроме бывшей свекрови (а характером дочь частично в нее) никто на месяц отпуска ее брать к себе не собирается. И о чудо, поле дачи в Вырице она болеет меньше ,ч ем после Болгарии, Евпатории и проч.
Старый 24-03-2009, 17:46     #4770
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
[size=2]
[size=2]Расслабляюсь только летом, так как девать ее вообще некуда, отдаю свекрови на дачу, куда и папа порой приезжает.
Блин ....... да лучше бы уж няню наняла, чтобы с дочкой сидеть. Чем таким ........ отдавать.
Мне вот с 2-мя работами туго было, так я соседей просила. Кто бесплатно, кто за денежку. На что угодно шла, только не таким при ........ шным родственникам. Они у нас со стороны БМ такие же .......




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.