КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 19:40     #1091
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Если положить на долгий срок,то деньги хотя бы не пропадут,тем более,что сейчас страхуют вклады до 700 т.р.,а потом можно их пустить на нужное дело - на образование дитю,или на покупку крупную какую...Только лучше выбрать тип вклада с капитализацией процентов и возможностью пополнения счета
Просветите серых, что такое капитализация %?
Старый 22-12-2008, 19:58
ответ для juliksa на сообщение "Просветите серых, что такое..."
    #1092
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Просветите серых, что такое капитализация %?
Это когда проценты причисляются к сумме вклада и в следующем месяце проценты начисляются уже на начальную сумму + приплюсованные проценты...Например,счет открыли в сентябре,в октябре на него уже начислены проценты и они приплюсовались к сумме первоначального вклада,а в ноябре проценты начислятся на общую сумму первоначального влада и октябрьских процентов,в декабре - на сумму с приплюсованными процентами за октябрь и ноябрь.И так каждый месяцТ.е.кол-во денюх на вкладе быстрее растет.Вот,объяснила,как смоглаА если еще денег подкладывать на этот счет можно,то вообще хорошоОни тоже приплюсовываются к конечной сумме на счете на месяц пополнения счета
Старый 22-12-2008, 21:39     #1093
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
По поводу одежды детям могу про свой любимый магазин сказать - это "Смик" в Северном Молле (Культуры с КАД). Это польский магазин, основная масса товаров - польского пр-ва, качество мне нравится. На товары текущей коллекции - средние цены, а на прошлые коллекции - до 50% скидки. Я как туда ни зайду - меня не оттащить :-) Бодики мелкому в основном там покупала, по 95-160 руб, при отличном качестве. Дочке тоже много разного. Самая навероятная покупка была в ноябре - куртка зимняя, теплая, непродуваемая, суперская, со всякими застежками, карманами и т.п. - 550 рублей :-), это со скидкой 50% только из-за того, что коллекция прошедшей зимы Я даже подошла к продавцам цену уточнить - не поверила Теперь носим и радуемся
Да, цены заманчивые)) а Северный Молл - это название торгового центра?
Старый 22-12-2008, 21:41     #1094
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


А к Модису кто как относиться? Цены там нормальные, но качество, на мой взгляд не очень.
Старый 22-12-2008, 21:51     #1095
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
А к Модису кто как относиться? Цены там нормальные, но качество, на мой взгляд не очень.
Очень избирательно, но что-то найти можно. Я там сыну часто джинсы беру, рубашки и доче всякие юбочки-футболочки. Мне кажется что детки так быстро растут, что джинсы дороже 500 рублей - недопустимая роскошь. Хотя на куртках-комбезах-обуви стараюсь очень сильно не экономить Потом себе дороже выходит. То промокает моментально, то отстирывается плохо. Одни нервы и трата времени на стирку.
А сама люблю что-тодля себя в секонде находить. Правда приходится покопаться-поискать, но зато потом выглядишь на 1 000 000. Вот недавно Некстовский топик купила, новый с бирками. Обошелся в 400 рублей. А такой красивый, весь расшитый стразиками
Старый 22-12-2008, 21:56     #1096
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Экономить ради самого процесса - дело неблагодарное. У меня, например, всегда найдется статья расхода, на которую всегда не хватает денег. А если начать грамотно экономить, можно потихоньку реализовывать эти вечно задвигаемые планы. Для меня актуальны страховки, ремонт, мед.услуги, т.е. то, что как правило, откладывается до лучших времен.
Согласна. Сейчас не вижу смысла нести деньги в банк.
Старый 23-12-2008, 00:14     #1097
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Согласна. Сейчас не вижу смысла нести деньги в банк.
Так можно и не сейчас,а просто поразмышлять на эти темы...Просто если есть какой-то ну уж совсем НЗ(не на текущие нужды,а совсем неприкасаемый),то можно его отнести в банк,ИМХО...Договор-то с банком разорвать можно в любой момент,а так хоть не лежат деньги под рукой - не соблазняют на тратыДа и прибавляются чутокЯ вот начала уже об этом серьезно задумываться,т.к. хочу начать откладывать хоть по немножку "неприкасаемых" средств каждый месяц,а дома их держать не хочу
Старый 23-12-2008, 01:16     #1098
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
А вот у меня такой вопрос: где вы сами одеваетесь? Что бы было по бюджетнее и приличненько при этом?))
...
Одеваемся в Финляндии на распродажах и у нас немного. ECCO, Espirit, Ostin и т.д.
Старый 23-12-2008, 02:02     #1099
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Так можно и не сейчас,а просто поразмышлять на эти темы...Просто если есть какой-то ну уж совсем НЗ(не на текущие нужды,а совсем неприкасаемый),то можно его отнести в банк,ИМХО...Договор-то с банком разорвать можно в любой момент,а так хоть не лежат деньги под рукой - не соблазняют на тратыДа и прибавляются чутокЯ вот начала уже об этом серьезно задумываться,т.к. хочу начать откладывать хоть по немножку "неприкасаемых" средств каждый месяц,а дома их держать не хочу

По поводу "прибавляются", я с Вами не согласна, ИМХО, у нас такая инфляция, что обгонит любой процент, плюс это "страхование" вилами на воде писано- вспомните 90-е, и когда людям их деньги вернули и в каком объеме...а ведь банк-то был государственный. Это все про нынешнее время, конечно-пресловутый кризис... не знаешь, что и делать-то
Старый 23-12-2008, 17:57     #1100
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Динка Посмотреть сообщение
А вы как этот вопрос решаете?
Я называю это не экономией, а оптимизацией расходов.
Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Это когда проценты причисляются к сумме вклада и в следующем месяце проценты начисляются уже на начальную сумму + приплюсованные проценты...Например,счет открыли в сентябре,в октябре на него уже начислены проценты и они приплюсовались к сумме первоначального вклада,а в ноябре проценты начислятся на общую сумму первоначального влада и октябрьских процентов,в декабре - на сумму с приплюсованными процентами за октябрь и ноябрь.И так каждый месяцТ.е.кол-во денюх на вкладе быстрее растет.
Но вся малина портится тем, что зачастую процентные ставки на вклады с капитализацией меньше, чем на вклады без капитализации ровно настолько, чтобы первые были не выгоднее вторых. Мнение основано на конкретном подсчете по предложениям Газпромбанка.
Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
А к Модису кто как относиться? Цены там нормальные, но качество, на мой взгляд не очень.
Я хорошо отношусь. Благодаря этому магазину мне удалось получить ощущение изобилия одежды, и не вылететь в трубу.
Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
у нас такая инфляция, что обгонит любой процент
Валютные вклады?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.