КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 22:04     #911
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Наташа, а ты где-то недалеко живешь? Вот со след. зарплаты тоже хочу попробовать в Народном закупится. И если ездишь на машине, то подскажи, в какое время туда лучше ехать.
О! вы тоже с Ленинского...

Насчет Народного - не знаю. есть ли резон туда ехать одному - надо с кем-то кооперироваться
Фрукты/овощи по ценам как на Сенном. а он поближе всё-таки.
У сестры свекровь туда ездила как-то,точнее они её возили,ну и закупались заодно - говорит,что средний чек всё-равно как в Ленте,Окее... но я правда не знаю что она покупает.
Старый 06-11-2008, 22:33     #912
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Наташа, а ты где-то недалеко живешь? Вот со след. зарплаты тоже хочу попробовать в Народном закупится. И если ездишь на машине, то подскажи, в какое время туда лучше ехать.

Ага, в соседнем районе, 10 минут езды. Только на машине. приезжать лучше в будний день к открытию(чуть раньше, а то машину некуда поставить будет). народу мало и выбор большой, хотя буквально через полчаса набегают бабулечки с тележками. В выхи там просто Бедлам, а если часам к 10-11 вечера (народу мало), то там мало что остается (мяса мало, рыба убрана, хотя я там ее не беру-тухловата), молочка и овощи разобраны. Только разве что крупы-хозтовары взять (вчера взяла гречу по 15 руб/кг, еще там замечательная туалетная, пардон, бумага в упаковках по 6, вроде, штук-двухслойная, мягкая, в цветочек и дешевая). Но для первого раза-походить-посмотреть, прицениться спокойно, нормально . Если утром ехать, то свежее мясо не всегда сразу выложено, стоит пока чем-нить другим затариться, если выложено-брать сразу, а то лучшие кусочки уйдут Вот, целый трактат За последние 2,5 месяца я была там раза 3. Мяса-рыбы закупаем сразу на месяц, плюс овощи. прошлый раз шесть огроменных мешков (не было только круп, было мясо-рыба, овощи, фрукты, молочка, масло, хозка по мелочи) вышло ровно в 4 000 рубликов. Как ни странно, там даже лягушачьи лапки есть
Девчата, я признаюсь, что у меня не стоит условие жесткой экономии по жизни-просто жалко столько денег спускать в канализацию. И жалко покупать размороженное мясо в Окее, выдаваемое за свежее, за такие деньги. ну вот как-то так.
Старый 06-11-2008, 23:12     #913
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
О! вы тоже с Ленинского...

Насчет Народного - не знаю. есть ли резон туда ехать одному - надо с кем-то кооперироваться
Фрукты/овощи по ценам как на Сенном. а он поближе всё-таки.
У сестры свекровь туда ездила как-то,точнее они её возили,ну и закупались заодно - говорит,что средний чек всё-равно как в Ленте,Окее... но я правда не знаю что она покупает.

АГА, СОСЕДЯМ - ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-11-2008, 23:32     #914
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Ага, в соседнем районе, 10 минут езды. Только на машине. приезжать лучше в будний день к открытию(чуть раньше, а то машину некуда поставить будет). народу мало и выбор большой, хотя буквально через полчаса набегают бабулечки с тележками. В выхи там просто Бедлам, а если часам к 10-11 вечера (народу мало), то там мало что остается (мяса мало, рыба убрана, хотя я там ее не беру-тухловата), молочка и овощи разобраны. Только разве что крупы-хозтовары взять (вчера взяла гречу по 15 руб/кг, еще там замечательная туалетная, пардон, бумага в упаковках по 6, вроде, штук-двухслойная, мягкая, в цветочек и дешевая). Но для первого раза-походить-посмотреть, прицениться спокойно, нормально . Если утром ехать, то свежее мясо не всегда сразу выложено, стоит пока чем-нить другим затариться, если выложено-брать сразу, а то лучшие кусочки уйдут Вот, целый трактат За последние 2,5 месяца я была там раза 3. Мяса-рыбы закупаем сразу на месяц, плюс овощи. прошлый раз шесть огроменных мешков (не было только круп, было мясо-рыба, овощи, фрукты, молочка, масло, хозка по мелочи) вышло ровно в 4 000 рубликов. Как ни странно, там даже лягушачьи лапки есть
Девчата, я признаюсь, что у меня не стоит условие жесткой экономии по жизни-просто жалко столько денег спускать в канализацию. И жалко покупать размороженное мясо в Окее, выдаваемое за свежее, за такие деньги. ну вот как-то так.
Эх, придется все опять на своем горбу тащить Муж -то в будни работает. А со скольки он открывается? Меня больно вдохновила сумма, потраченная на закупку основных продуктов на месяц. Для меня это просто мечта. А в течении недели все равно в какой день ехать? Или когда-то выбор лучше? Наташенька прости, что вопросами закидала, просто сейчас вопрос экономии стоит очень остро . На Новый год взят в кредит тур на море( ну не дают мужу нормальный отпуск). А весной еще надо на ремонт начинать копить денюжку.
Вобщем режим всеобщей экономии включен на полную катушку
Старый 07-11-2008, 00:20     #915
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Эх, придется все опять на своем горбу тащить Муж -то в будни работает. А со скольки он открывается? Меня больно вдохновила сумма, потраченная на закупку основных продуктов на месяц. Для меня это просто мечта. А в течении недели все равно в какой день ехать? Или когда-то выбор лучше? Наташенька прости, что вопросами закидала, просто сейчас вопрос экономии стоит очень остро . На Новый год взят в кредит тур на море( ну не дают мужу нормальный отпуск). А весной еще надо на ремонт начинать копить денюжку.
Вобщем режим всеобщей экономии включен на полную катушку
Открывается в 8 часов, по дням недели не подскажу, пока сама закономерностей не поняла. Вчера вечером были- с овощами голяк практически Попробуйте вечером часам к 9-10 на буднях съездить, или в воскресенье (пятница-суббота-нереально совсем). Самое главное, иметь список, чтоб закупиться-и убежать. А, еще из находок вспомнила-молотый бразильский кофе (его там мало уже осталось) 500 грамм пачка-20 рублей, по качеству как Жокей, по вкусу-лучше (это сказала моя бабуля, которая только арабику уважает и любит Чибо ), и еще развесной чай цейлонский- в последние года 4 с чаем вообще беда, а этот пахнет чаем нормальным, и на вкус с черносливовым оттенком (единственно, не очень хорошо заваривается), и не труха-нормальные такие завертушки
Старый 07-11-2008, 09:01     #916
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


поповоду НГ у нас традиция- заранее спрашивать, что подарить и реально сиходить из финансового положения человека...у меня подруга с маленьким ребенком- заказала ей аромтаических свечей, она попросила у меня крем от расяжек ( куплю в рив гоше, маме уже купила там же туалетную воду), на работу всем сувениры на 1000 рублей, тут никак не сэкономишь, мужу- новые фарыбрату- денег, по мере возможностей, золовке- та же сумма ч то и брату....если кто-то из родных выбирает крупный подарок- скидываются все кто сколько может и так покупаем например мобильник.
Старый 07-11-2008, 12:06     #917
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение

Еще у меня есть вопрос - а как опытные экономщики поступают с такой статьей расходов, как подарки на чьи-либо дни рождения? У моей подруги завтра у сына день рождения и мы поедем к ним в субботу на праздненство. А это для меня однозначно - траты . Может у кого есть идеи бюджетные? Малышу исполняется 4 года.
У нас это всегда было чуть ли не самой удручающей статьей расходов. А потом мы пришли к выводу, что на этом можно здорово экономить, при этом без ущерба для одаряемого. Наоборот, теперь мы всем практически гарантированно дарим те подарки, которые не будут пылиться без дела на полке или валяться на помойке.Тут проблема только в том, чтобы отбросить некоторую ложную деликатность.

Если нужно кого-то поздравить на работе, то ненавязчиво выясняем, чего именно человеку хочется, и покупаем в складчину.

В семье мы тоже уже давно отбросили все китайские церемонии и заранее друг у друга выясняем, что подарить имениннику(це). Я всегда прошу что-то конкретное, право на поднесение мне сюрприза оставлено только за супругом

Если идем в гости к друзьям - стараемся дарить что-нибудь не запредельно дорогое, но оригинальное, или просто что-то вкусное или вина бутылочку. Кстати, раньше считалось не очень приличным смущать людей дорогими подарками, а в некоторых европейских странах, например, так и вообще в качестве подарков приняты всякие милые сувенирчики или открытки.

И, наконец, что касается ребенка: когда у моей красавицы день рождения, я сама заранее оговариваю, что ей НЕ дарить ни в коем случае (новые книжки, игрушки и т.п.) Ловлю себя на том, что дико раздражаюсь на всякого, кто дарит ей очередной "пылесборник": сто двадцать пятого мягкого мишку или двести тридцать четвертую книгу "для самых маленьких".

На мой взгляд, лучшие подарки для возраста старше 3 лет - это "расходные материалы": краски, кисти, пластилин, карандаши, набор "Ваятель" для лепки. И ребенку радость, и родители на Вас волками смотреть не будут. Ну, и другой способ не промахнуться с подарком - опять же, выяснить у родителей, чем именно можно порадовать их чадо
Старый 07-11-2008, 14:27     #918
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
На мой взгляд, лучшие подарки для возраста старше 3 лет - это "расходные материалы": краски, кисти, пластилин, карандаши, набор "Ваятель" для лепки. И ребенку радость, и родители на Вас волками смотреть не будут. Ну, и другой способ не промахнуться с подарком - опять же, выяснить у родителей, чем именно можно порадовать их чадо
А до трех? Я, конечно, понимаю, что самому годовалому ребенку ничего не надо. Но надо ж потешить мам, для которых важно, чтобы все родственники обожали их маленького бегемотика
Старый 07-11-2008, 14:29     #919
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А до трех? Я, конечно, понимаю, что самому годовалому ребенку ничего не надо. Но надо ж потешить мам, для которых важно, чтобы все родственники обожали их маленького бегемотика
родители как раз будут смотреть волками, т.к. вместо того, чтобы выпивать-закусывать, они будут собирать подаренную модель, разводить гипс. Про отмывать дом от гипса - я молчу
Старый 07-11-2008, 14:40     #920
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
родители как раз будут смотреть волками, т.к. вместо того, чтобы выпивать-закусывать, они будут собирать подаренную модель, разводить гипс. Про отмывать дом от гипса - я молчу
Еще мегаразвлечение чистить ковер от втоптанного пластилина)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.